content/news/images/86397/2018.11.13-16-Soveschanie-rukovoditelei-korporativnyh-muzeev-23_mainPhoto.jpg
14:40, 21.11.2018 / ЭКОНОМИКА

В Ухте презентовали мультимедийный «Хронограф отечественной газовой и нефтяной промышленности»

В Ухте в рамках совещания руководителей корпоративных музеев дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» состоялась презентация мультимедийного проекта «Хронограф отечественной газовой и нефтяной промышленности».

В Ухте презентовали мультимедийный «Хронограф отечественной газовой и нефтяной промышленности»
Фото предоставлено ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Воплощение идеи создания Хронографа отечественной нефтяной и газовой промышленности началось в 2014 году, итогом стало издание первой редакции, а в 2016 к проекту подключились 26 дочерних обществ и была опубликована расширенная вторая редакция. Автор идеи – первый руководитель Комплекса выставочных залов предприятия Людмила Лавренова.

2018.11.13-16-Soveschanie-rukovoditelei-korporativnyh-muzeev-14.jpg

В 2017 году Хронограф был удостоен Гран-При Председателя Правления ПАО «Газпром» в корпоративном конкурсе среди служб по связям с общественностью. Следующим шагом реализации проекта стало его наполнение документами, видеоматериалами, фотографиями и формирование третьей редакции с участием 50 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».

Авторским коллективом проведены анализ и обобщение исторических фактов о становлении нефтегазовой отрасли, создана база данных о знаменательных датах с привлечением более 1400 единиц фото- и видеоматериалов, иллюстрирующих 2177 событий.

2018.11.13-16-Soveschanie-rukovoditelei-korporativnyh-muzeev-19.jpg

Ольга Филиппова, начальник службы по связям с общественностью и СМИ рассказала о истории создания проекта, его целях и этапах развития:

- Создание Хронографа было реальной потребностью. И мы гордимся печатными версиями проекта, однако визуализация исторических событий не менее важна. На новом этапе развития мы решили сразу две задачи - подготовили третью редакцию нашего Хронографа и воплотили ее в современном формате мультимедиа. Эта работа не завершена на сегодняшний день. В планах - более глубокое изучение фактов и продолжение деятельности по детализации проекта при помощи наших коллег из дочерних обществ компании.

1488