content/news/images/86398/PSV_4728_mainPhoto.jpg
14:54, 21.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В Госсовет Коми впустят общественных экспертов

Федеральное законодательство изменилось: теперь при выборном органе должен быть совет экспертов, которые помогут депутатам принимать важные решения и налаживать связь с народом.

В Госсовет Коми впустят общественных экспертов
Фото Сергея Паршукова

Сегодня на заседании парламентского комитета по социальной политике его председатель Сергей Артеев рассказал, что по федеральной инициативе Госсовету Коми нужно будет принять закон о создании общественного совета. Это будет орган из 5-10 человек, которому предстоит работать на время одного созыва.

- Общество должно влиять на нашу работу, и это еще один инструмент, - пояснил депутат.

PSV_4736.jpg

- Насколько нужен этот орган? Не будет ли он дублировать экспертные советы и прочие общественные палаты, общественные приемные, которые уже должны брать на себя эти функции? – усомнился в инициативе федералов депутат Олег Михайлов.

- Думаю, эффективность его работы оценят наши избиратели, - ответил на это Сергей Артеев.

Членов совета будут предлагать и утверждать сами парламентарии. Окончательное решение по этому вопросу они примут на заседании 22 ноября.

2451

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    21 нояб. 2018 г., 15:06:52
    Ответить
    "Федеральное законодательство изменилось: теперь при выборном органе должен быть совет экспертов, которые помогут депутатам принимать важные решения и налаживать связь с народом."
    .
    Особенно понравилось - налаживать связь с народом ...))))

    Так откровенно! Без посредников у депутатов связи с народом, в самом деле, не наблюдается ...
  • Александр Щиголев
    21 нояб. 2018 г., 15:08:56
    Ответить
    А по экспертам, затея, в целом, правильная...
    .
    Должен же кто-то неучам объяснять, как правильно разрабатывать и принимать Законы.
    Вот только, как всегда, эти места займут такие же неучи, из числа родственно-половых приближённых ...
  • толку то
    21 нояб. 2018 г., 15:10:59
    Ответить
    опять всякие шучалины и афонины станут супер экспертами. Хотите наладить связь с народом-возьмите из народа: председатели ТСЖ, учителя (не директора), рабочие.....
    • Александр Щиголев
      21 нояб. 2018 г., 15:31:49
      Ответить
      Склероз народа ...
      .
      Вспомните, когда в депутаты выбирали учителей, врачей, рабочих ..
      Все эти "слуги народа" как то быстро забывали о народе и начинали нас радовать своими успехами в карьере, а многие и в бизнесе ......

      Не надо питать иллюзий о народе. Большая часть его давно превратилась в электорат ...
      • Кхе-кхе
        21 нояб. 2018 г., 15:57:11
        Ответить
        Вот тут я с Вами не согласен. Если Вы знаете как устроен общественный организм, то должны были слышать об обратной связи и механизме ответственности власти. Любая общественная инициатива после развала Союза подавлялась на корню. Выжженное поле впоследствии наполнялось шутами и другими персонажами, изображающими "народных" избранников. Теперь все иначе. Прогнивший насквозь строй может рухнуть в любой момент. Никто не пойдет за него стоять, даже сами татупеды и прочие медвепуты. А скоро грандиозный шухер. Рашка рухнет от легкого дуновения "партнеров".
        • Александр Щиголев
          21 нояб. 2018 г., 21:17:28
          Ответить
          А кто пойдёт на баррикады? Вы?.
          .
          Вы хоть на один митинг людей собрать пробовали?
          А тут на баррикады ....
          Мы тут обращение за отставку Гапликова собираем. Желающих подписаться только один из 12-13. И это среди недовольных....
  • 111
    21 нояб. 2018 г., 15:13:35
    Ответить
    Ну без посредников наше Государство не может жить. Ну не понимает оно народ напрямую. Даешь посредников к управлению.
    • горожанин
      21 нояб. 2018 г., 16:40:06
      Ответить
      Отличная идея
      Предлагаю приступить к выдвижению кандидатур.
      1. Александр Щиголев

      • Мдя...
        21 нояб. 2018 г., 18:29:10
        Ответить
        Поддерживаю!
        И выдать ему маузер с ящиком патронов!!
        • лихач
          21 нояб. 2018 г., 19:49:05
          Ответить
          Ты сначала его трезвым поймай)) вот он удивится новой должности
        • Александр Щиголев
          21 нояб. 2018 г., 21:10:44
          Ответить
          В армии я лучше всех стрелял из СКС
          .
          Маузером не владею ...

          У меня же отец был военрук. Я из мелкажки в чёрный круг на 25 метров попадал от бедра ....
  • Юрист
    21 нояб. 2018 г., 15:50:56
    Ответить
    А может сразу компетентных набирать в первую инстанцию. А то совет по совету совету и т.д. Совет по совету депутату, совет по совету совету депутата или совет по совету какому нибудь министру и сразу совет по совету министру и т.д. Ну и запрос то куда слать в совет по совету или сразу наверх можно? А то почта России плохо работает.
    • О
      21 нояб. 2018 г., 18:53:58
      Ответить
      ага, вообще не понятно, у каждого свой совещательный орган, сами тогда для чего нужны
  • 22222
    21 нояб. 2018 г., 16:08:14
    Ответить
    Вашу оцеНили. На 2. Во плодить горазды бестолковые советы, конторы, службы, палаты...
    • ну чего ты
      21 нояб. 2018 г., 16:25:15
      Ответить
      Они ведь больше ничего не умеют делать
  • Dx
    21 нояб. 2018 г., 16:28:21
    Ответить
    Как же любопытно, что конкретно избранные народом депутаты госсовета для этого народа сделали? Помимо исполнения великих указов президента. Хоть что нибудь озвучьте.
  • НП5К
    21 нояб. 2018 г., 16:47:49
    Ответить
    Ну звиздец полный. Да это же стеб. Ну (отм) вдумайтесь Госсовет пердставительный орган, а в нем общественные эксперты. Или это реальное отражение вещей и Госсовет представляет не общество т.е. народ, а партии которые ничего общего с представляемыми не имеют.
  • Цыфра
    21 нояб. 2018 г., 16:53:41
    Ответить
    Ну красавчек, удержался несмотря на связи с лефортовскими
  • народ
    21 нояб. 2018 г., 17:43:19
    Ответить
    Не смешите народ. Зачем тогда целый корпус этих депутатов, если общественники будут им помогать?
    • Г
      21 нояб. 2018 г., 18:55:17
      Ответить
      Кто-то будет реальную денежку получать, а всякие из народа общественники будут просто думать за них. Просто думать. Бесплатно.
  • Мдя...
    21 нояб. 2018 г., 18:26:54
    Ответить
    Думаю, что в скором времени "эффективность" их "работы" оценит народная милиция!
  • 444
    21 нояб. 2018 г., 19:09:33
    Ответить
    О.господи!
  • Ой насмешили
    21 нояб. 2018 г., 22:28:51
    Ответить
    Наши депутаты будут принимать важные решения! С важны видом щеки могут надувать, а до проблем народа им по.......
  • Ммнение
    21 нояб. 2018 г., 23:37:50
    Ответить
    Ну и затея, уже и смеяться над очередным фэнтэзи нет сил. А вот над тарифами по мусору подумать или по выбору странного исполнителя по мусору из Ухты озаботиться слабо? Это вам не с общественники воздух языками гонять да лбы морщить!
  • Неня
    21 нояб. 2018 г., 23:48:12
    Ответить
    Хорошо хоть не записки с голубками