content/news/images/86408/cH3E6aVSRwA1_mainPhoto.jpg
17:39, 21.11.2018 / СПОРТ

В Сыктывкаре пройдет бесплатный семинар для учителей физкультуры и тренеров по баскетболу

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» проведёт бесплатный семинар «Школьный баскетбол и его особенности» в ­­­­­­­­­­­­Коми. Семинар состоится 23 и 24 ноября ­­­­­­­­­в школе №2 Сыктывкара.

В Сыктывкаре пройдет бесплатный семинар для учителей физкультуры и тренеров по баскетболу
Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Коми, ПАО Т Плюс

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» – самый яркий и масштабный спортивный проект на всей территории Российской Федерации. Главным спонсором Лиги выступает Группа «Т Плюс», крупнейшая в России частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

С сезона 2012-2013 годов по инициативе основателя ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексея Фролова лига проводит учебно-методические семинары «Школьный баскетбол и его особенности» в регионах-участниках чемпионата. Главная цель семинаров – повышение профессионального уровня тренеров-преподавателей и учителей физической культуры общеобразовательных организаций.

За время существования проекта состоялось 39 учебно-методических семинаров в 37 регионах России, на них побывали 4 506 участников, было выдано 12 532 комплекта учебно-методических материалов.

С 13 ноября по 2 декабря этого года семинары пройдут в Белгородской, Оренбургской и Ульяновских областях, а также в Республиках Башкортостан, Коми и Хакасия.

В текущем сезоне преподавателем семинаров станет Павел Гооге - баскетбольный эксперт, экс-главный тренер городских команд России и Грузии, экс-ассистент главного тренера команд ЦСКА (Москва), «ЦСК ВВС» (Самара), тренер года среди тренеров детских команд (1991 год), педагог, подготовивший более 40 мастеров спорта. А также Арсений Гальцов – тренер по индивидуальной подготовке, экс-главный тренер команд «Локомотив-Кубань» ДЮБЛ (Краснодар), «Юнибаскет» (Ярославль), специалист, работавший с игроками юношеских и молодежных сборных России, участник «Euroleague international basketball coaches clinic» (2016 год), «NBA coaches clinic» (2011 год), «USA coaches clinic» (2016 и 2017 годы), тренер баскетбольной академии «SHOW1 BEIJING» (Китай).

____.jpg
Чтобы принять участие в семинаре, необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте лиги.

Темы семинаров:

  • обучение детей базовой технике баскетбола;
  • обучение детей групповым и командным взаимодействиям;
  • практические упражнения;
  • прогрессивные методики воспитания баскетбольных навыков;
  • психологическая, общефизическая и специальная подготовка.

У участников семинаров будет возможность получить индивидуальные консультации у преподавателей.

Каждый участник семинара от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» получит свидетельство о прохождении курса лекций, тренерский блокнот и учебно-методическое пособие.

1633