content/news/images/86411/IMG_9454_mainPhoto.jpg
19:32, 21.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Умер бывший министр торговли Коми Николай Голованов

На днях в Пензе простились с экс-главой министерства торговли Коми Николаем Головановым. Он приходился тестем Роману Зенищеву.

Умер бывший министр торговли Коми Николай Голованов
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Николай Васильевич Голованов родился 27 июня 1954 года в Пензенской области. Окончил Сыктывкарский техникум советской торговли, заочное отделение экономического факультета Сыктывкарского государственного университета по специальности «Финансы и кредит».

Прошел путь от рядового работника треста столовых и ресторанов Сыктывкара до министра торговли, бытового обслуживания населения и легкой промышленности Коми. По окончании техникума работал технологом приготовления пищи. После службы в армии перешел на работу в «Комилесурс». Затем в течение года был директором торгового комплекса «Океан».

В 1994 году занял пост министра торговли региона, в 1998-м был назначен на должность первого заместителя руководителя администрации главы Коми.

Николая Голованова не стало в ночь на 17 ноября. Он скончался на 65-м году жизни.

Редакция БНК выражает соболезнования родным и близким усопшего.

7933

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Александр
    21 нояб. 2018 г., 19:33:38
    Ответить
    Царствие Небесное,вечный покой
    Рабу Божьему Николаю!!!!Аминь!!!
  • вроде бы в Краснодарском крае жил последние годы
    21 нояб. 2018 г., 20:46:50
    Ответить
    интересно, Полинка из Испании приедет хоронить? Или не рискнет, к ней немало вопросов по уголовке было?
    • Думаю
      21 нояб. 2018 г., 21:34:56
      Ответить
      после долгих судов за собственность с папашей, вряд ли...
  • Валера
    21 нояб. 2018 г., 21:05:27
    Ответить
    Николай Васильевич был зам.руководителя администрацииглавыКоми с 2002 года. Хороший был зам. руководителя в отличии от последующих на его должности . Светлая память .
  • Сергей
    21 нояб. 2018 г., 22:43:21
    Ответить
    Последний путь
    Хороший был человек.Царствие небесное,Николаю Васильевичу,пусть земля будет пухом ему.
  • М1
    21 нояб. 2018 г., 23:02:40
    Ответить
    Соболезную родным и близким
  • Вопрос
    21 нояб. 2018 г., 23:27:19
    Ответить
    А при чем тут тесть зенищеву? Ну никак данный факт к печальному событию подводить не стоит.
  • Биография
    21 нояб. 2018 г., 23:47:03
    Ответить
    Николай Васильевич Голованов родился 27 июня 1954 г. в Пензенской области. Окончил Сыктывкарский техникум советской торговли, заочное отделение экономического факультета Сыктывкарского государственного университета по специальности "финансы и кредит". По окончании техникума работал технологом приготовления пищи. После службы в армии работал в "Комилесурсе". Затем в течение года был директором торгового комплекса "Океан". Затем был назначен начальником отдела рабочего снабжения. Далее продолжал трудиться на руководящих должностях. Был уважаемым добросердечным человеком.
    • 1954 год
      22 нояб. 2018 г., 1:04:34
      Ответить
      64 года. Не доживают мужчины до нового пенсионного возраста.((
    • Прекрасное образование
      22 нояб. 2018 г., 6:37:00
      Ответить
      И типичная карьера
      "хорошего человека"
  • 11 регион
    21 нояб. 2018 г., 23:52:23
    Ответить
    Знала лично, работали вместе.Очень жаль, хороший был человек.
  • Любил он коми республику
    22 нояб. 2018 г., 1:23:30
    Ответить
    Несколько лет тому назад Николай Васильевич вернулся на свою историческую родину – в Пензенскую область, где в мае 2015 года зарегистрировал общественную организацию «Землячество Республики Коми».
    «Во-первых, хочу объединить северян, которые уже переехали в Пензу. Во-вторых, оказать моральную и юридическую помощь тем, кто хотел бы сюда перебраться, да колеблется, потому что нет здесь ни родственников, ни знакомых. А в-третьих, отдать дань земле, подарившей столько щедрого душевного тепла и приютившей когда-то нашу семью, пострадавшую в годы репрессий, - создать музей, посвящённый культуре, традициям и обычаям народа коми, о котором здесь, в центре России, мало знают», - делится Николай Васильевич.
  • Не бери в голову
    22 нояб. 2018 г., 6:35:39
    Ответить
    "хороший человек"...
    Термин из 90х, этим все сказано
  • лв
    22 нояб. 2018 г., 10:39:10
    Ответить
    Р В Голованов
    Соболезнование родным и близким. Хороший был человек.
    • Татьяна
      26 нояб. 2018 г., 18:25:12
      Ответить
      Мой сосед. Добрый, покладистый и в тоже время настойчивый и энергичный. Вобщем классный мужик. Когда умер Кулаков, не лез в толпу засвидетельствовать свое почтение, а пришёл, когда все разошлись, с бутылкой кальвадоса и мы с подругой и Николаем Васильевичем нагоревались вдоволь. Спасибо ему за все! А теперь вот сам ушёл... Жаль....