content/news/images/86451/lJgPPdhsGRg_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:03, 22.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Техподдержка дала добро на вылет боевых истребителей из Усинска

Все четыре МиГа-31 к вылету готовы уже четвертый день, как готов и экипаж. Однако по различным причинам они до сих пор не могут покинуть аэропорт.

Техподдержка дала добро на вылет боевых истребителей из Усинска
Фото Сергея Лойко

В аэропорт Усинска 15 ноября приземлились четыре двухместных сверхзвуковых истребителя-перехватчика дальнего радиуса действия МиГ-31. Пилоты не долетели до Воркуты из-за неблагоприятных погодных условий и обратились в компанию «Комиавиатранс» с просьбой о дозаправке. А чтобы продолжить путь, истребителям требовалась подготовка к полету. Для этого в Усинск вызвали специалистов.

Как рассказал БНК директор усинского аэропорта Александр Туркин, техники прибыли в город вместе с необходимым оборудованием еще 19 ноября. Все предполетные процедуры они провели, но покинуть место временной стоянки по разным причинам все время не получается.

- То погода не летная, то аэропорт в конечной точке их не готов принять, то запасного аэродрома нет. Так и стоят у нас на местах стоянки воздушных судов, - рассказал Александр Туркин.

Он добавил, что точно сказать, когда истребители покинут Усинск, невозможно. Это зависит от множества факторов одновременно.

Ранее аэропорт Усинска такие борта не принимал.

*** Сверхзвуковой истребитель МиГ-31 предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на разных высотах даже при применении противником радиолокационных помех и ложных тепловых целей. Группа из четырех самолетов способна контролировать пространство до 1100 километров

4396

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Техник
    22 нояб. 2018 г., 17:55:22
    Ответить
    Наверно они его и сопровождали.
    • А если завтра война???
      23 нояб. 2018 г., 9:18:24
      Ответить
      Что так и будут в тылу отсиживаться??? Эх, Сталина на них нет ........ а тоб улетели в тот же день, несмотря на понос и золотуху ........
      • Это следствие бардака
        23 нояб. 2018 г., 10:16:28
        Ответить
        И развала в стране,. Как так звено истребителей застряли в глуши .
  • И
    22 нояб. 2018 г., 18:00:59
    Ответить
    Кто такая(ой) эта техподдержка?
  • 312
    22 нояб. 2018 г., 18:19:25
    Ответить
    Да для увеличения пенсии решили на севере поработать...
  • я
    22 нояб. 2018 г., 18:36:16
    Ответить
    Пусть зимуют-подснежники.
  • Отож
    22 нояб. 2018 г., 18:54:41
    Ответить
    Сидят.
    Значит так нужно. Может лет через ...дцать узнаете.
  • Для боевого истребителя существуют погодные условия?
    22 нояб. 2018 г., 19:08:11
    Ответить
    Бред сивой кобылы!
    Темнят вояки чо-то, но тут лохов нет, летали-знаем!
    • Ага! И Адмирал Кузнецов для маскировки
      22 нояб. 2018 г., 19:15:32
      Ответить
      Плавок утопил и палубу себе пробил 70-тонным краном
      Сначала я думал, что страна остановиться на уровне лихих 90-х.
      Перебои с топливом показали что Россия догоняет Венесуэлу .

      Теперь я думаю, что мы стремительно движемся к временам Империи Инков.
      • Патриот
        23 нояб. 2018 г., 0:16:58
        Ответить
        Плавок
        Только ты и тебе подобные движетесь в этом направлении, и будете ВСЕГДА недовольными происходящим в стране.
        • Тоже поцреот
          23 нояб. 2018 г., 6:48:14
          Ответить
          Патриот
          Правильно, братан, они все врут, но мы то с тобой видели мультики вождя в Манеже! А в том, что истребители взлететь не могут-Трамп и Навальный виноваты! Мы всем довольны, новыми налогами, повышением пенсионного возраста, санкции нам только на пользу!
        • Патриот
          23 нояб. 2018 г., 8:37:01
          Ответить
          Иди полечись. Еще расскажи про забитые до верху тележки в супермаркетах и так далее. Посмотри сколько больниц закрывают по республике.
  • надо же
    22 нояб. 2018 г., 20:09:24
    Ответить
    это как ,эти самолетики как маменькины сыночки,то им сопельки подтереть,то рукавички надеть,а если боевые действия,они ,что ,только в хорошую погоду летают,да на парадах
  • Алекс
    22 нояб. 2018 г., 21:04:55
    Ответить
    Девахи усинские понравились!
    Пусть гонят летунов домой. Жены заждались!
  • Синяк
    22 нояб. 2018 г., 21:06:58
    Ответить
    Причина - загул
  • Смерть ШпиЁнам
    22 нояб. 2018 г., 21:11:14
    Ответить
    Чё трындеть на всю Коми о истребителях!!!
    Понимать надоть - обстановка ноне в миру неспокойная,народ с территории Коми бегит, радоваться надоть, што нас охранають истребки.Враг не дремлет!!
    • Враг у нас
      23 нояб. 2018 г., 11:32:31
      Ответить
      Сейчас один на всех общий,
  • GROG
    22 нояб. 2018 г., 21:49:44
    Ответить
    В тему
    Не иначе ждут очередную бомбардировку Воркутинского полигона и полетят прикрывать ежели чего.......
    • Родина в опасности
      23 нояб. 2018 г., 8:42:01
      Ответить
      Может ждут новых санкций и полетят бомбить воронеж? =))) Не? =)))
  • Vova
    23 нояб. 2018 г., 8:55:47
    Ответить
    А что?
    А что им в Усинске делать? По-любому, только бухать ;)
  • ЯЧ
    23 нояб. 2018 г., 19:28:31
    Ответить
    ОНИ Уже в воркуТЕ