content/news/images/86452/IMG_5225_mainPhoto.jpg
17:32, 22.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи: в гибели хоккеиста из Печоры нет криминала

Мужчина играл в хоккей, в перерыве между периодами ему стало плохо. Домой живым он уже не вернулся.

Следователи: в гибели хоккеиста из Печоры нет криминала
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как рассказали БНК в следственном отделе СКР по Печоре, инцидент произошел 4 ноября. Мужчина 1955 года рождения участвовал в хоккейном матче. Первый период он отыграл до конца, в перерыве почувствовал себя плохо, переоделся и остался в ледовом дворце в качестве зрителя.

Чуть позже он потерял сознание. Друзья по команде и медик ледового дворца пытались ему помочь, в том числе, делали непрямой массаж сердца. Реанимационные мероприятия продолжили врачи скорой. Они же зафиксировали смерть.

Как показала проверка СКР, криминала в случившемся нет. Умер мужчина от острой сердечнососудистой недостаточности, ставшей следствием хронического заболевания.

7244

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 1
    22 нояб. 2018 г., 17:42:34
    Ответить
    Прямо прямой массаж?
  • 3
    22 нояб. 2018 г., 17:55:06
    Ответить
    очень прямой
    так ведь они ещё и делали и делали прямой массаж,мяли руками сердце...Жалко,конечно,парня,ему бы ещё жить и жить.Соболезнования родным.
    • Dx
      22 нояб. 2018 г., 18:39:19
      Ответить
      55го года рождения, парень?
      В этом возрасте беречь себя надо, а не удивлять окружающих.
      По факту безусловно жаль что человек ушёл.
      • Егор
        22 нояб. 2018 г., 21:30:41
        Ответить
        Был
        Хороший и уважаемый человек
    • 123456
      22 нояб. 2018 г., 18:47:52
      Ответить
      Они делали непрямой массаж сердца, читайте внимательно!
      • Врач
        22 нояб. 2018 г., 19:43:40
        Ответить
        После того, как было сделано замечание, они исправили прямой массаж на непрямой. Так как прямой делается на открытой грудной клетке. Но почему то мой комментарий, с советом пройти курсы оказания первичной медицинской помощи удалили. Хм)
        • Врачу
          23 нояб. 2018 г., 10:26:28
          Ответить
          Первичную МЕДИЦИНСКУЮ помощь могут оказывать только медицинские работники, а простые граждане могу оказывать только первую помощь
  • Печорец
    22 нояб. 2018 г., 18:14:31
    Ответить
    Кто это делал заключение в ледовом есть медкабинет но нет лицензии как так может быть и продолжают играть ребята без мед заключения а там не молодые прочитайте правильно заключение это не так
    • Мнение
      22 нояб. 2018 г., 18:19:55
      Ответить
      Этим должны заниматься не следователи а прокуратура тут все факты нарушения от назначения директора до смерти игрока команды Ветераны уже нарушение нет у медкабинета лицензии и медперсоонал без переподготовки это уже грубое нарушение
  • я
    22 нояб. 2018 г., 18:34:19
    Ответить
    Сидел бы дома с внуками. Плейбои старые.
    • 11
      23 нояб. 2018 г., 1:02:42
      Ответить
      А ничего, что если бы не отсрочка, то ему на пенсию в 2020?
      • Егор
        23 нояб. 2018 г., 6:41:56
        Ответить
        Найди другую новость и там упражняйся
      • ..
        23 нояб. 2018 г., 11:16:19
        Ответить
        какая отстрочка , он уже был на пенсии 8 лет и не чего сюда путать людей
  • чел
    22 нояб. 2018 г., 18:38:08
    Ответить
    Что молодые,что пожилые игроки должны иметь мед. заключение.А также тренера должны быть только с проф.образованием.
  • Юрий
    22 нояб. 2018 г., 20:38:01
    Ответить
    Проявите уважение к человеку.Играл в хоккей в таком возрасте,что в этом плохого.Все под богом ходим!
  • Федор
    22 нояб. 2018 г., 20:39:28
    Ответить
    Вот именно! машет языком сам не понимая что.
  • Блин
    22 нояб. 2018 г., 21:12:09
    Ответить
    Сколько раз говорить спорт не лечит, спорт колечит и убивает людей.
  • Общеизвестно,
    23 нояб. 2018 г., 1:13:31
    Ответить
    что в Печоре
    нет спортивного врача, который должен осматривать игроков перед матчами. Любая игра - такой выброс адреналина, что даже молодое сердце не всегда справляется......
    • 123
      23 нояб. 2018 г., 6:14:17
      Ответить
      В Печоре вообще врачей нет, никаких нет. Чупрова, привет!
  • Добрая тётя
    23 нояб. 2018 г., 6:46:08
    Ответить
    Да какой спорт в этом возрасте! В России мужики после сорока все дряхлые старики уже. Вот и помирают...
    • Василий
      23 нояб. 2018 г., 6:53:16
      Ответить
      Доброй тете
      Зато все бабы даже после 30 просто фитоняшки!!!
  • Скорбим
    23 нояб. 2018 г., 8:53:17
    Ответить
    Не стало самого красивого, самого позитивного мужчины Печоры.
    Соболезнования родным и близким.
  • 911
    23 нояб. 2018 г., 8:54:00
    Ответить
    На все воля Всевышнего. Если кто то думает, что будет долго жить, может сильно ошибаться. Точку Всевышний может поставить любому и в любой момент.
  • ВВП
    23 нояб. 2018 г., 9:06:08
    Ответить
    В 63 года умер играя в хоккей - Красавчик! Чтоб все так жили. Лучше уж так умереть, или на бабе, чем на больничной койке с уткой. Мои соболезнования родне.
    • Баба
      23 нояб. 2018 г., 9:18:21
      Ответить
      100%!!!
      • Бабулька
        23 нояб. 2018 г., 14:39:23
        Ответить
        Я тоже под принцем хочу умереть!
        • Принц
          23 нояб. 2018 г., 18:07:51
          Ответить
          А вот это не надо.
  • КК
    23 нояб. 2018 г., 9:11:03
    Ответить
    Руководитель дворца на участие в матче по хоккею с шайбой, в нарушение п.35 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом» допускала население (спортсменов) без предъявления медицинских справок о состоянии здоровья для занятия спортом/ Это причинно-следственная связь с наступившей смертью игрока. Видимо следствие в Печоре об этом не знает?!
    • мнение
      23 нояб. 2018 г., 9:20:53
      Ответить
      Видимо формализм во всем где проверка на лицензию медкабинета хотят все замазать Разберитесь
      • тоже мнение