content/news/images/86484/15328836481_mainPhoto.jpg
13:03, 23.11.2018 / ОБЩЕСТВО

На «министерской диете» саратовский депутат сбросил семь килограммов

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко рассказал, что похудел более чем на семь килограммов за эксперимент, во время которого он месяц питался на 3,5 тысячи рублей после спора о «макарошках» с экс-министром труда, занятости и миграции региона Натальей Соколовой, сообщают РИА новости.

На «министерской диете» саратовский депутат сбросил семь килограммов
Фото РИА Новости

В середине октября на YouTube появилось видео спора министра Соколовой и депутата Бондаренко о сумме, необходимой для жизни в течение месяца. Чиновница заявила, что 3,7 тысячи рублей вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей» и «макарошки стоят всегда одинаково». Соколову после этого отправили в отставку, а Бондаренко 24 октября начал эксперимент, пытаясь про прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц. 22 ноября у него был последний день «министерской диеты».

- Сегодня у меня было контрольное взвешивание, весы показали мне цифру в 87,1 килограмма против 94,5 килограмма, которые были изначально. То есть во время эксперимента я похудел более чем на семь килограммов, что является, конечно, ненормальным для меня состоянием, — рассказал Бондаренко.
Он добавил, что большую часть веса во время «диеты» он потерял за счет сжигания мышечной массы.

- Врачи не рекомендовали мне заниматься спортом во время эксперимента, я прислушался к мнению специалистов. Мнение было однозначное: занятия спортом приведут к ухудшению здоровья при таком питании, — сказал депутат.


Он также рассказал, что его первый завтрак после эксперимента состоял из омлета с овощами и мясом, а главное его отличие - в размере блюда: оно было в три раза больше, чем во время «диеты».

- Это позволило мне наконец-то наесться, так как на протяжении всего эксперимента меня не покидало чувство голода, что отражалось на моем психологическом самочувствии. Я постоянно чувствовал слабость, рассеянность, раздраженность, — уточнил Бондаренко.

2610

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Елена
    23.11.2018, 13:20:51
    Ответить
    Молодец, что взял и показал всем, как можно пропитаться на эти денежки, а ведь потом он вернулся к нормальной жизни, наелся. А люди то так живут постоянно, с таким психологическим состоянием, слабостью в членах и т.д. и что же дальше то. Кстати многим депутатам такая "диета" не помешала бы, в кресла свои депутатные уже не влезают
    • Так держать
      23.11.2018, 15:59:10
      Ответить
      Надо бы поддержать почин депутата. Попитаться на 3500 рублей.
      Глядишь бы здоровее все стали.
  • Путин велик
    23.11.2018, 13:27:10
    Ответить
    Владимир Владимирович Путин думает о здоровье нации вот и доказательства! Дай людям тысяч пятьдесят они будут свининой жирной объедаться, а отсюда атеросклероз, б**шки, инфаркт! Слава России!
  • Ситх ДЖедаевич
    23.11.2018, 13:38:12
    Ответить
    Вот если бы он при этом на стройке часов по 10 вкалывал или на заводе, тогда да. А в кресле сидеть и бумажки перебирать много калорий не требуется.
    • Олег
      23.11.2018, 14:08:45
      Ответить
      Он это и пытался доказать, что прожить на такую сумму тяжело
      • Ситх Джедаевич
        23.11.2018, 14:33:05
        Ответить
        Он-то может это и хотел доказать, вот только остальные вполне могут сделать другой вывод.
        • Какой другой вывод?
          23.11.2018, 15:18:31
          Ответить
          Вывод однозначный, жить на эти деньги невозможно, это было понятно и без эксперимента. А то, что он привлек внимание - молодец, по сегодняшним временам это как минимум смело, указать на то, что во всем разруха...
          • Ситх Джедаевич
            23.11.2018, 15:28:09
            Ответить
            Согласному
            Путинские выкормыши типа Силуанова и Медведева могут решить, что на такие деньги прожить вполне возможно, а раз так то елехторату больше и не надо, ну, а 146%, как всегда молча схавают и покорятся. По крайней мере подумать-то так очень многие в их среде подумают. А то, что в стране бардак это и без эксперимента видно.
          • Ягер
            24.11.2018, 0:30:16
            Ответить
            Ситх с режимом борется
            А таким не до логики
      • Олегу
        23.11.2018, 20:59:39
        Ответить
        так похудел то за счёт сжигания мышечной массы, что очень чревато для организма- т е станет человек-слабак
    • Житель Коми
      23.11.2018, 17:23:13
      Ответить
      Понты депутата : дёшево и глупо
      Захотелось этому депутату на сомнительном эксперименте прожить один месяц на 3,5 тыс.руб. Сидел в кресле перебирал бумажки скучал и захотелось прославиться на всю Россию показать какой он молодец и как радеет за простой народ. А по мне это просто издевательство с барскими замашками над народом и обыкновенные понты: дёшево и глупо.
      • Натали
        23.11.2018, 17:38:19
        Ответить
        А до этого эксперимента тысячи людей вопили: попробовали бы депутаты сами прожить на такие деньги! И что? Один попробовал. А вы опять недовольны.
  • *
    23.11.2018, 13:59:17
    Ответить
    Госдуму на такую диету , на годик !!! Вот была бы экономия! Да и здоровье поправится у слуг народа!
    • +
      23.11.2018, 14:01:46
      Ответить
      +
      • ВВПу
        23.11.2018, 14:48:21
        Ответить
        Уважаемый президент
        Добровольные опыты на себе ряда депутатов показали, что давно пора им урезать их зряплаты и вообще сделать их доходы приравненными МРОТ.
  • Аида Панюкова
    23.11.2018, 15:11:10
    Ответить
    о питании
    г.Бондаренко!Легео экспериментировать,а люди всю жизнь питаются по своим зарплатам-,ты же уменьшил количество.а ел в малом количестве и калорийную пищу! Не сравнивай с теми,кто получает мало,кто старается на эту малость ,чтоб семья не голодала,кормила до сыта,одевала и обувала да ещё на работу успевала и труд "отдавала" за копейки!Ты давай откадись от высокой оплаты,пристыди,как могут "слуги" народа издеваться над этим жеНАРОДОМ,получая НЕИМОВЕРНУЮ БОЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ и БОЛЬЩИЕ ЛЬГОТЫ! ОТВЕТ ПРИДЁТСЯ ПЕРЕД смертью давать,а то в РАЙ не примут,отправят снова "ВНИЗ"-на отработку в АД!!?
    • Нет,так нельзя
      23.11.2018, 15:30:33
      Ответить
      За месяц 7 кг., за другой-7 кг.Через квартал отнесут тебя на погост.
    • Землянин
      23.11.2018, 15:39:36
      Ответить
      У них в рай абонемент, как у думающих о России.
  • *
    23.11.2018, 19:03:19
    Ответить
    А простой народ давно так живет.у нас с мужем з.п по 15-16000.3 ое детей плюс платим за сад ,итд.так и выходит.на одного 3000-3500 на еду.вот так вот.твари..что можно сказать(((
    • 23.11.2018, 21:51:52
      Ответить
      можно было на двух остановиться... А вам статус многодетных нужен!
    • Егор
      24.11.2018, 0:33:37
      Ответить
      Трое детей- завидую
      А с зарплатой нужно что - то делать. Мужу в первую очередь!
  • Надо
    23.11.2018, 21:01:48
    Ответить
    и наших Госсовет, Совет депутатов города и администрацию посадить хоть на месяц на эту диету)))

Хочу получать главные новости дня в Коми!