content/news/images/86495/PSV_2653_mainPhoto.jpg
15:23, 23.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре к поставке топливных брикетов привлекут больше фирм

В редакцию БНК обратились сыктывкарцы, которые уже несколько месяцев ждут отгрузки брикетов для своих домов с печным отоплением. Люди обеспокоены, что в холода останутся без топлива. В администрации Сыктывкара БНК заявили, что с ситуацией можно справиться, если привлечь новых поставщиков.

В Сыктывкаре к поставке топливных брикетов привлекут больше фирм
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Жители частного сектора имеют льготу на приобретение твёрдого топлива, но в последнее время они испытывают трудности с его получением. Подводят три поставщика: «Республиканская биотопливная компания», ИП Ломакин Д.А. и «Брикет-Коми».

Всего по городу работают пять поставщиков брикетов и дров, пояснили БНК в администрации Сыктывкара. Там отметили, что проблема с задержками им известна: по этому поводу уже собирали рабочее совещание с ответственными фирмами. Поставщики пояснили, что в 2018 году спрос на топливные брикеты значительно вырос, из-за этого отработка заявок населения занимает больше времени. В первую очередь обслуживают заявки, поступившие ранее.

Чтобы разрешить ситуацию, администрация города ищет дополнительных поставщиков. Кроме этого, при необходимости мэрия может произвести перерасчет потребности в твердом топливе для конкретного гражданина (справка-расчет) с заменой вида топлива по выбору гражданина.

За консультацией и перерасчётом граждане могут обратиться в адрес городского Управления ЖКХ по адресу ул.Бабушкина, 22, каб.212, тел. 294-202.

3760

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Юра
    23 нояб. 2018 г., 15:53:10
    Ответить
    Видимо много людей строится, вот и выросла потребность в твердом топливе
    • да ладно...
      23 нояб. 2018 г., 22:57:18
      Ответить
      или зима неожиданно...
  • 333
    23 нояб. 2018 г., 16:04:00
    Ответить
    Что значит знают? так предпринимайте что-нибудь. Мало того что дрова и по справке 4800 и без правки у любого можно купить за 4800. Так и получается, что поставшики, которые работают с администрацией и с людей деньги дерут и с администрации. ИП Ломакин все завтраками кормит, как не позвонишь. Раньше ссылался, что администрация с ним договор не подписала, потом что брикеты подорожали.
    • ИП ЛОМАКИН ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
      25 нояб. 2018 г., 23:12:48
      Ответить
      Договор с Администрацией не заключен
      В настоящий момент договора с АМО Сыктывкар нет. Нет никаких обязательств ни перед потребителями ни перед Администрацией города. Все предыдущие договора выполнены в полном объёме.
      Соответственно готовиться иск к данному ресурсу разместившему голословную информацию клеветнического характера затрагивающую деловую репутацию.
  • Гыыы...
    23 нояб. 2018 г., 17:03:09
    Ответить
    Предлагают пересчитать в другой вид топлива - в бесплатный валежник? Стабильность... )))
  • Ващя
    23 нояб. 2018 г., 17:11:59
    Ответить
    "Крепитесь люди, скоро лето"
    До сбора валежника остался месяц с небольшим. ;)
    • Сухостой
      23 нояб. 2018 г., 17:20:33
      Ответить
      Валежина окажется золотым топливом.
      • В лесу живу
        23 нояб. 2018 г., 17:38:07
        Ответить
        Валежник и буду собирать. У нас его море. За доставку заплачу водителю и мне на...ть на брикеты и справки.
  • Лес
    23 нояб. 2018 г., 19:11:05
    Ответить
    Проблема давнишняя. В прошлом году тоже волынку тянули. Но в этом.... Заказали в феврале, привезли в мае!!! Цены меняют, как бог на душу положит. Отношение отвратительное, по телефону откровенно хамят. В столице лесной и газовой республики проблемы с топливом. Бред!
    • да ладно...
      23 нояб. 2018 г., 22:55:09
      Ответить
      проблем с брикетами нет... есть проблемы с оплатой...
  • Местный
    23 нояб. 2018 г., 19:35:11
    Ответить
    Дурдом, газ есть,но не для вас ,лес есть,но не для вас,а на электричестве не протянешь. Что делать, чем топить?
  • фима
    23 нояб. 2018 г., 20:07:18
    Ответить
    У
    Брикеты и пиллеты заси рают трубу! Хоть поставщики и продавцы в один голос уверяют, что они из лиственных пород. На самом деле там куча смол от хвойных деревьев.
    • да ладно...
      23 нояб. 2018 г., 22:56:11
      Ответить
      печь поменяй...
  • Вова
    23 нояб. 2018 г., 20:12:19
    Ответить
    Администрация
    Администрация города жестко экономит.
  • потребитель
    23 нояб. 2018 г., 23:05:01
    Ответить
    всем писакам
    Я УДИВЛЯЮСЬ почему когда завод работал в У-Куломе и все котельные в районе были переведены на брикеты вдруг перешли опять на уголь ПОЧЕМУ!!!! Где господа правители! Где ГОСПОДИН ГЛАВА Республики, который должен понять и принять решение что есть отходы древесины, и котельные топят углем, Где борьба с коррупцией куда смотрит прокуратура?
  • кооператив
    23 нояб. 2018 г., 23:12:06
    Ответить
    Как бы надо кооператив по заготовке топлива соорудить. Механизм такой- каждый домовладелец частного дома имеет право на выписку на льготной основе 25 кбм. дров. Внеся эту заявку в общий фонд кооператива можно затем получить уже заготовленные дрова оплатив стоимость работы по заготовке и вывозке дров.Кооператив получает лесосечный фонд, формирует парк необходимой техники и прокладывает дорогу до места заготовки. Вот тут нужен юридически обоснованный мозговой штурм.Но вместо этого проводят некие юридические слушания просто толкут воду в ступе. Есть союз потребительских обществ, техникум, институт кооператоров. Только кооператива НЕ ВИДНО!
  • М
    24 нояб. 2018 г., 13:02:58
    Ответить
    Администрация только делает видимость,что ведет работу в этом направлении, ждут пака все сроки выданные ими справках не выйдут, с мая месяца еженедельно обзваниваю организации с которыми они якобы заключили договора,, но у данных поставщиков нет топлива,а у поставщиков которых оно есть один ответ-
    что с Администрацией договора пока не подписаны,видимо кому то это не нужно.
  • ИП ЛОМАКИН ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
    25 нояб. 2018 г., 23:14:46
    Ответить
    Договора с АМО СЫКТЫВКАР НЕТ
    В настоящий момент договора с АМО Сыктывкар нет. Нет никаких обязательств ни перед потребителями ни перед Администрацией города. Все предыдущие договора выполнены в полном объёме.
    Соответственно готовиться иск к данному ресурсу разместившему голословную информацию клеветнического характера затрагивающую деловую репутацию.
  • Абыватель
    26 нояб. 2018 г., 12:14:57
    Ответить
    А что, администрация не в курсе, что ИП Ломакин и Брикет-Коми - это одно и тоже?
    • ИП ЛОМАКИН ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
      29 нояб. 2018 г., 8:06:05
      Ответить
      В том то и дело в курсе. НА сайте Администрации указан ИП ЛОМАКИН и сайт БрикетКоми.
      А данная статья лыжная.