content/news/images/86512/BOB_7352_mainPhoto.jpg
22:16, 23.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Валерий Козлов: «Наша общая цель - преобразить Сыктывкар к 100-летию Коми»

С таким призывом руководитель администрации столицы республики сегодня обратился к делегатам городской конференции коми народа.

Валерий Козлов: «Наша общая цель - преобразить Сыктывкар к 100-летию Коми»
Фото Виктора Бобыря

Валерий Козлов подчеркнул высокую общественную и социальную значимость этих ежегодных встреч.

- Традиционно на площадке конференции проходит обсуждение самых насущных вопросов. Исполнение резолюций конференций коми народа является одним из приоритетных направлений деятельности для администрации города, - сказал он.

BOB_7275.jpg

Мэр Сыктывкара отметил значимость совместной работы по формированию городской комфортной среды, ремонту улиц и дворов. Закончена реконструкция Мичуринского парка. Завершены работы по освещению пешеходной улицы Кирова. Реконструированы фонтаны на Стефановской площади. В центральной части города обустроены газоны, высажены деревья. Эти и другие проекты реализовывали с учетом мнений и предложений, в первую очередь, сыктывкарского представительства движения «Коми войтыр», отметил Валерий Козлов.

BOB_7333.jpg

- В будущем году мы продолжим эту работу. Наша общая цель остается неизменной – преобразить наш любимый город Сыктывкар к столетию региона, – продолжил он.
Представителей «Коми войтыр» наградили благодарственными письмами за активное участие в совместной работе.

BOB_7339.jpg

Председатель исполкома МОД «Коми войтыр» Алексей Габов и председатель сыктывкарского представительства движения Алексей Рассыхаев высказали благодарность руководству муниципалитета за плодотворное взаимодействие.

С приветственной речью выступила совета города Анна Дю, а заместитель министра национальной политики Коми Вячеслав Попов передал пожелания успехов в работе от лица зампреда регионального правительства Натальи Михальченковой и министра нацполитики Галины Габушевой.

Далее перешли к докладам и обсуждениею итогов реализации резолюции конференции 2017 года и формированию планов работы на следующий год.

2434

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Морт
    23.11.2018, 22:24:04
    Ответить
    В принципе неплохо улучшился город Сыктывкар за этот год. За обустройство Коми промыслового календаря отдельное спасибо, кстати.!!!
    • да уж...
      23.11.2018, 22:46:55
      Ответить
      методом тыка... с третьего раза...
    • Так
      24.11.2018, 6:01:12
      Ответить
      Скоро а Питер свалит
      • зорг
        24.11.2018, 7:22:45
        Ответить
        Он давно бы уже свалил. Да не отпускают. Дeбилоoв идти на это расстрельное место с постоянной возможностью приземлиться на нары практически уже не осталось.
    • Ничего здесь не будет
      24.11.2018, 11:27:51
      Ответить
      История России.
      Тысячи лет не хватило на построитьдороги. Тут ста лет не хватило на " преобразить сундуквар". Кто-то верит в преображение за пять секунд до столетия?
  • Зануда
    23.11.2018, 22:27:51
    Ответить
    Когда же я услышу, что наша цель - сохранить, а не преобразить. Сколько десятилетий при властях всех мастей всё преобразить да преобразить...
    • Птаха
      23.11.2018, 22:38:42
      Ответить
      Ну как бы и формат конференций для коми народа же устарел, нужно новое дыхание, что ли...
    • Нет
      23.11.2018, 22:55:43
      Ответить
      Что сохранять? Разваленные деревяшки, перебитые дороги? Все правильно.
      • +1
        23.11.2018, 22:58:24
        Ответить
        Поддерживаю Вас! Столько в Сыке снесли ветхого барахла за 5 лет последних! Лишь бы не останавливались, а то ж мрак был...
    • про цель
      24.11.2018, 8:56:00
      Ответить
      если разогнать хоть половину дармоедов, сидящих в зале и др. делающих вид работы, значительно улучшилось бы преображение Сыктывкара, и не только преображение, а и технологический прогресс может пришел бы
      • Практичнее
        24.11.2018, 10:02:03
        Ответить
        Лучше на нары посадить, первую половину.
        Другую половину в спецпоселения на 5 лет лесоповала.
  • да уж...
    23.11.2018, 22:45:42
    Ответить
    слова... слова...
  • сыктывкарец
    23.11.2018, 22:47:56
    Ответить
    Допреображались уже. Работы нет, поликлиники объединяют. Лечиться едем в Киров. Школы не достраивают. Кругом грязь, алкоголики, безобразная молодежь, орущая матом на всю улицу. Кругом пятерочки и магниты. Дворы разбиты. Маркова улица не отремонтирвна. объездные не отремонтированы из-за чего на ОКтябрьском вечно пробки. Одними календарями промысловыми не преобразить.
    • статистика
      23.11.2018, 22:51:39
      Ответить
      Вы описали 99% городов матушки России, что теперь, всем в Маааскву понаехать?
      • сыктывкарец
        23.11.2018, 22:57:03
        Ответить
        нет
        Не надо в Мааскву. Лично мне нравится жить тут. Лес рядом, реки, дача. Хорошо же. Но все преображения в последнее время какие то антинародные. Боязно уже ожидать новых преображений....
    • Йожег
      23.11.2018, 22:56:53
      Ответить
      Сыктывкарец, ты сам воспитываешь орущую матом молодёжь, хвали себя
    • Натали
      24.11.2018, 9:12:24
      Ответить
      Кругом грязь, алкоголики, безобразная молодежь, орущая матом
      Так мы сами виноваты, мы! Окурок, обёртка и т.п. летят мимо урны - кто-то сделал замечание?! Молодёжь, как только сбивается в компании от 3-х человек, действительно, идут и матерятся на всю улицу. Я, например, ВСЕГДА культурно поздороваюсь с ними, вкрадчивым тоном скажу комплимент (какие вы красивые, парни, мамы, наверное, не надышатся на вас), а потом твёрдо - что они допускают административное нарушение, т.е. нарушают закон. Между прочим, как правило, извиняются!!! И никто ещё меня не посылал. Общество должно воспитывать молодую поросль! Мы же не в джунглях живём! Хаму надо сказать, что он - хам! Свинье - что он свинья! Кто это будет говорить им в общественных местах? Мэр? Нет, это мы должны хоть что-то делать, чтобы культура общества не скатилась к средневековью.
  • прима-верден
    23.11.2018, 22:48:50
    Ответить
    Не сказала бы, что слова с делом расходятся, ибо в столице в последнее время правда чуток уютнее стало! Например, лично я радуюсь новым лестницам к театру Савина. Ну, здорово же!
  • До
    23.11.2018, 22:51:00
    Ответить
    100-летия Коми ещё есть дата не менее важная- 240 лет Сыктывкару и его следует уже сейчас начать преображать , чтобы не опоздать к значимой дате
    • Я
      23.11.2018, 23:20:37
      Ответить
      Радоваться новым лестницам в столице богатейшей республике- это наш улел при нынешней власти.
      • и я
        23.11.2018, 23:27:33
        Ответить
        ну да, по сути это отношения федерации в лице Москвы и региона в лице правительства. Нужно, нужно отстаивать!
        • угу
          24.11.2018, 7:25:49
          Ответить
          Наш деятель только может отстаивать проведение телевизионной передачи "четыре свпдьбы" в Коми.
  • Дюран-Дюран
    23.11.2018, 22:55:55
    Ответить
    Много где побывал, но даже провинциальные милионники сдались под натиском капитала и черти что происходит у них - сносят ещё крепкие исторические дома и втыкают безликие, уродливые "стекляшки". У нас как-то попровинциальнее в лучшем понимании, нет такого оголтелого отношения к городскому устройству.
  • Цпи
    23.11.2018, 23:02:30
    Ответить
    Холопова в первый рядах? О боже..
    • ???
      24.11.2018, 11:20:53
      Ответить
      Сажина уже сняли что ли.
  • Фанат-2
    23.11.2018, 23:08:31
    Ответить
    - Эти и другие проекты реализовывали с учетом мнений и предложений...
    Нормальный ход.
    • тор
      23.11.2018, 23:22:18
      Ответить
      Справедливости ради много пунктов резолюций посвященны именно элементарному благоустройству.....
  • Ашот
    23.11.2018, 23:30:56
    Ответить
    Люди вообще не вижу проблема в нашей республике (да я тоже счетаю Коми нашей ). Тиха мир что надо больше?? Работать и все будет тоже
  • 123
    23.11.2018, 23:34:13
    Ответить
    тротуары может удосужатся отремонтировать. или они только на машинах ездят и пешком то ходить уже разучились
  • Житель
    23.11.2018, 23:44:28
    Ответить
    Ждём преображения на уровне Грозного или Казани,а,что,там тоже есть нефть,а у нас ещё газ,уголь и лес,вон какие у них столицы.а мы,чем хуже?
    • Скт
      24.11.2018, 12:24:40
      Ответить
      Много ли нефти, газа, угля в окрестностях Сыктывкара? Значит травиться от добычи нефти, газа, угля должны где-то на севере, а пользоваться - жители столицы.
  • Егор
    24.11.2018, 0:12:08
    Ответить
    Валерий все перечислил правильно- дороги, газоны, освещение. Добавлю-тротуары, дворы и пыль
  • 123
    24.11.2018, 0:13:20
    Ответить
    На последнем фото мужики глухие сидят? Или там с коми им переводят
  • Всевлодыка
    24.11.2018, 0:13:40
    Ответить
    Будем ждать великих преображений
    • Жителю
      24.11.2018, 0:47:08
      Ответить
      Ну ты загнул,чтобы Сыктывкар стал,как Казань или Грозный? Да такого никогда не будет у нас просто нет денег на это
      • ПОЧЕМУ
        24.11.2018, 2:40:25
        Ответить
        У нас на это денег нет
        а у Чечни есть?
        • мнение
          24.11.2018, 8:59:33
          Ответить
          у нас не денег нет, у нас нормального честного хозяйственника нет, который не стремился бы смыться в МАскву, у которого и дети здесь жили бы
        • Гога
          24.11.2018, 9:23:07
          Ответить
          В Грозном нет точечной застройки, а это уже от мэра и его приспешников зависит.
  • Дьюти
    24.11.2018, 1:07:29
    Ответить
    Ну Казань не Казань, но и далеко не Ухта наш Сык ) Сык намного круче "нефтяной столицы" нашей _)
    • .
      24.11.2018, 7:29:53
      Ответить
      Да успокойтесь вы уже . Никакая не "нефтяная столица" , а обыкновенная опорная точка добычи нефти "севергазпромом". Одна из тысячи таких же.
  • AGT
    24.11.2018, 8:04:18
    Ответить
    Цель должна быть - ежедневно преображать и поддерживать в порядке город для удобной повседневной жизни горожан, а не объявление очередной кампанейщины к очередному юбилею.
  • коми
    24.11.2018, 8:09:42
    Ответить
    хоть бы зал пустой не показывали! Отношение правительства к коренному народу очевидно! Где Глава Коми?? Ужас какой-то! Приветы все передают
  • Вася
    24.11.2018, 8:43:45
    Ответить
    Парк уже начали перекапывать
  • Кастэн
    24.11.2018, 8:51:41
    Ответить
    Я слышал сыку москва даст 400-500 лямов на ремонт дорог, полагаю нормально подлатают!
  • Сыктывкарец
    24.11.2018, 9:08:59
    Ответить
    Всё-равно, даже если сравнить Сыктывкар с Кировом, то Сык.-деревня, дорог нет, например, дворы по ул.Морозова все перебиты, один танковый полигон, в городе одна улица и ничего кроме супермаркетов не развивается, цены на жильё огромные, вот и уезжают люди подальше от этой забытой богом деревни
    • Скт
      24.11.2018, 9:41:45
      Ответить
      Если всё так плохо и люди уезжают, то почему цена на жилье такое высокое?
    • Интересно!
      24.11.2018, 13:04:29
      Ответить
      Судя по всему три коммента под ником "сыктывкарец" написаны как минимум двумя, возможно, тремя людьми.
    • Сыктывкарка
      26.11.2018, 9:45:41
      Ответить
      В Кирове все в порядке с производственными предприятиями, они там есть.
      Город, опять же, имеет более выгодное географическое положение, транспортную развязку. Но это не делает его уютным, сколько раз там была - ни разу не ощутила его лучше Сыктывкара. А вот сами кировчане молодцы, трудоголики, не ленивые, креативные. В этом есть чему поучиться у них сыктывкарцам.
  • житель
    24.11.2018, 10:44:01
    Ответить
    Так он и должен быть преображенным изначально. Это же столица республики.
  • :-(
    24.11.2018, 11:23:47
    Ответить
    Времени мало, работы много -
    не успеть с 'преображением'...
  • 321
    24.11.2018, 12:26:38
    Ответить
    смехота
    щас вдруг мигом все преобразим...парад колясок-вот ваш предел, господин-товарищсч мэр
  • Александр Щиголев
    24.11.2018, 15:17:12
    Ответить
    Преобразить обещал ещё Борисов с Каракчиевым...
    .
    затем Зенищев, Поздеев .. Все обещали приображение.
    Всё преображение заключалось в точечных застройках.
    К их преображению Козлов решил добавить доведение до сноса старых и исторических зданий.
    Поликлиннику напротив Администрации, специально выставляют на торги за такие деньги, что никто не хочет его покупать...
    Весной под снос, потратив бюджетные деньги больше, чем сейчас просят за здание...
    Это называется "Преображение"....

    Хотя, если имеется ввиду куча домов, построенных СКАТом, то это заслуга Гапликова ....
  • я
    25.11.2018, 12:33:57
    Ответить
    а микунь так и останется помойкой?!
  • иван
    26.11.2018, 13:08:01
    Ответить
    ваша цель- не воровать и обеспечить благоприятной обстановкой для работы и жизни,народ РК.

Хочу получать главные новости дня в Коми!