content/news/images/86580/PSV_3537_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:25, 26.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Жителям Коми предлагают телефонные консультации по ВИЧ/СПИД

Роспотребнадзор по Коми с 26 ноября проводит консультирование граждан по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Работу «горячих линий» в ведомстве приурочили к Всемирному дню борьбы со СПИДом 1 декабря.

Жителям Коми предлагают телефонные консультации по ВИЧ/СПИД
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает Роспотребнадзор по Коми «горячие линии» будут работать до 8 декабря с 09.00 до 12.00. Отвечать на вопросы граждан о профилактике ВИЧ и борьбе со СПИДом будут специалисты-эпидемиологи управления и центра гигиены и эпидемиологии: они расскажут, какие пути передачи ВИЧ существуют, как лечится заболевание и есть ли способы снизить риск заражения.

Телефон «горячей линии» Роспотребнадзора по Коми - 8 800 350 64 23 (бесплатно для звонков по территории Российской Федерации).

1152

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Макс
    26 нояб. 2018 г., 13:48:05
    Ответить
    Достали уже со своим Спидом! Кто-то специально трезвонит про него чтоб панику навести на людей и ввести секспросвет в школах, где якобы будут рассказывать как защитить себя от спида. Но кромп этого и много другого, отчего школьникт еще больше сношаться начнут.
    Болеют спидом единицы. Лучше побольше материалов и целомудренности и пользе девственности выпускайте, несчастные.
    • Во-первых, они счастливые!
      26 нояб. 2018 г., 14:20:06
      Ответить
      Во-вторых, при тотальной девственности не из чего будет комплектовать личный состав армии и победоносного флота.
      Проблема же, несколько в иной плоскости: несчастные медицинские учреждения вынуждены уговаривать всех пациентов, включая предпенсионного и пенсионного возраста, сдавать тесты на ВИЧ. Причём сдавать не при госпитализации или диспансеризации, а просто при обращении к врачу и назначении анализа крови! При дороговизне и недостаточности жизненноважных препаратов, огромные средства идут на эти ВИЧ тесты.
      • есть проблема гепатита
        26 нояб. 2018 г., 20:39:15
        Ответить
        действтительно эпидеми я и действительно серь
        почему это никого не интересует??????