content/news/images/86600/072A6693-800x600_mainPhoto.jpg
16:55, 26.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Полицейских Коми командировали охранять Чечню

Сотрудники МВД по Коми отправились в очередную командировку в Чеченскую Республику. В сводный отряд вошли 90 человек – полицейские всех подразделений ведомства.

Полицейских Коми командировали охранять Чечню
Фото пресс-службы МВД по Коми

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в течение полугода сотрудники будут охранять общественный порядок и обеспечивать общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона.

072A6690-800x600.JPG

072A6679-800x600.JPG

Проводил бойцов на перроне сыктывкарского железнодорожного вокзала заместитель министра внутренних дел Олег Блохин.

072A6697-800x600.JPG

072A6691-800x600.JPG

072A6677-800x600.JPG

6328

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    26 нояб. 2018 г., 17:00:33
    Ответить
    Ребята, удачи вам. Сколько выездов, столько и приездов, сколько вылетов - столько и посадок.
  • СССР
    26 нояб. 2018 г., 17:07:06
    Ответить
    Там же "мир и спокойствие".
    Какого-же ... наших пацанов туда опять гонят, у нас что им делать в республике нечего???
    • ё
      26 нояб. 2018 г., 17:47:26
      Ответить
      Мир там был при Сталине, а сейчас затишье сдобренное большими деньгами, нашими деньгами.
    • Не знаю как сейчас
      26 нояб. 2018 г., 21:14:16
      Ответить
      А несколько лет назад на командировку в Чечню была большая конкуренция
      Потому что ребята по приезде оттуда могли купить неплохую иномарку
      • Ната
        27 нояб. 2018 г., 11:46:31
        Ответить
        Да идите вы, иномарка)) Не смешите. с каких пор на 200 тысяч можно купит неплохую иномарку. Звание, некоторые льготы - вот в основном причина поездок
  • 123
    26 нояб. 2018 г., 17:08:00
    Ответить
    Там пьют меньше, вот и надо их охранять... От нас наверное...
    • дак
      26 нояб. 2018 г., 18:49:22
      Ответить
      там что не мужчина то боец смешанного стиля, они что себя не могут охранять ? Что за дела ?
      • Тим
        26 нояб. 2018 г., 23:06:35
        Ответить
        Расходные материалы из Куоми должны быть жирнющие.
  • мент
    26 нояб. 2018 г., 17:08:25
    Ответить
    поехали "боевые "зарабатывать?
    • ,
      26 нояб. 2018 г., 18:40:03
      Ответить
      а затем судиться ,судиться и судиться.
      • а затем судиться ,судиться и судиться.
        27 нояб. 2018 г., 0:18:31
        Ответить
        Едут за всякими убд и льготами,
        лишний отпуск, пенсия и прочие выплаты.
        Нет позорней работы - чем охранник

        Чего там с расследованиями убийств?
        Как дела с ростом криминала?
        кто крышевал все эти ОПГ по 20 лет?
        Другие вопросы без ответов.
  • сергей
    26 нояб. 2018 г., 17:22:39
    Ответить
    В последнее время на Кавказе происходит все больше печальных событий. Нападения на полицейских и «зачистки» стали обычным делом. Скоро телеведущие начнут рассказывать их сонно зевая. Это плохой знак. Судя по всему, в ближайшем будущем тишины на Кавказе не предвидится.

    Всем известно, что по закону никого не могут отправить просто так в зону боевых действий. Только добровольцы. Откуда же они берутся? Кто они?

    Полицейские едут туда за повышением в должности и (или) в звании. Плюс хорошая зарплата и очень длинный отпуск. Кроме того заветная корочка и награды. Для какого-нибудь участкового-майора это практически единственная возможность вырваться в начальство без блата или уйти подполковником на пенсию.
    • 4
      26 нояб. 2018 г., 17:49:09
      Ответить
      чё ты мелишь? троль.
      • он прав отчасти ....
        26 нояб. 2018 г., 17:51:57
        Ответить
        так и есть.
        • Иван
          27 нояб. 2018 г., 11:48:50
          Ответить
          погорячился с хорошей зарплатой)) Зарплата та же. + поле приезда 200 косарей (но это за 6 месяцев)
      • мелИшь?!
        26 нояб. 2018 г., 20:26:04
        Ответить
        И ты еще позволяешь себе иметь какое-то собственное мнение?!
      • Почему
        26 нояб. 2018 г., 21:17:39
        Ответить
        Понты даже грамматику не освоят?
        А УК и УПК еще хуже знают
    • Опер
      26 нояб. 2018 г., 17:49:50
      Ответить
      Так правильно,мы едем туда работу Чеченских полицейских делать,а они просто носят форму и получают зарплату такую же как и мы
      • потому что все кровные родственники!
        26 нояб. 2018 г., 17:55:46
        Ответить
        А как же они будут стрелять или воспитывать нерадивого родственничка!
        Их полиция только для парадов и взяток .
        Ряженые они все!
        Посмотрите какие хоромы они себе строят!
        И обстановка вся уже есть!
        Вот так и живем.
        А ребятам нашим пожелание спокойной службы и возвращения в полном составе.
    • Ничоси
      26 нояб. 2018 г., 19:00:58
      Ответить
      Без блата что-то у кого-то ещё получается? Ничеси
    • сергею +
      27 нояб. 2018 г., 0:18:59
      Ответить
      +1000
  • А в коми нет печальных событий
    26 нояб. 2018 г., 17:50:20
    Ответить
    Убийство на убийстве и при этом на улицах ни одного патруля ? Опять чью то задницу прикрывают нашими людьми.
  • Живут на наши налоги,
    26 нояб. 2018 г., 17:52:15
    Ответить
    А охраняют чеченцев, все через ж ору.
  • вот-вот
    26 нояб. 2018 г., 18:14:17
    Ответить
    дома нет работы? Почему наши там вахтовиками работают? сколько убийств в республике...
  • Пп
    26 нояб. 2018 г., 18:17:26
    Ответить
    Один вопрос зачем?
  • ,
    26 нояб. 2018 г., 18:44:41
    Ответить
    а меня искренне радует эта новость)))
  • ясик
    26 нояб. 2018 г., 18:52:14
    Ответить
    у нас тела найти не могут участкового будулая не видел в глаза лет восемь а вот с одной из таких командировок руководители привезли себе удостоверения ветеранов и участников боевых действий есть там такие местечки на границах с ингушами и дагами
  • ясик
    26 нояб. 2018 г., 18:54:21
    Ответить
    у нас трупы найти не могут участковых в глаза никто не видел а руководители таких отрядов попривозили себе ветеранских и боевых ксив есть там местечки на границе с ингушами и дагами
  • Однако
    26 нояб. 2018 г., 18:59:44
    Ответить
    Во работёнка! Самых неугодных наверное отправили. Весело им.
    • Странно это.
      26 нояб. 2018 г., 19:10:05
      Ответить
      Удачи ребятам
      Ждём только хороших новостей.
    • Тебе
      26 нояб. 2018 г., 19:12:42
      Ответить
      Тебе же объяснили,ребята туда едут охранять покой многострадального Чеченского народа,т.к. их полиция только для вида и ношения формы
      • От Меня
        27 нояб. 2018 г., 8:30:38
        Ответить
        А наша полиция для чего?
  • Ик
    26 нояб. 2018 г., 19:10:50
    Ответить
    Жители нищего региона едут охранять самый богатый регион РФ. Учитесь нищеброды %)
    • Ику
      26 нояб. 2018 г., 19:15:26
      Ответить
      Да,Чечня самый богатый и один из первых по уровню жизни и по всем показателям Кадыровы за 8 лет превратили лежащую в руинах республику в лучший регион России
      • ,
        26 нояб. 2018 г., 19:30:22
        Ответить
        за наш счет ,за счет согласных со всем бредом из москвы
        • Почему
          26 нояб. 2018 г., 20:04:47
          Ответить
          Почему за наш счёт то??? Чечня сама себя обеспечивает и губернотор там хороший,а Россия если и даёт денег,то только,что бы там войны не было
          • Потому
            27 нояб. 2018 г., 8:33:17
            Ответить
            Да с такими бабосами, какими выделяют Чечне можно было уже вторые Эмираты сделать с насыпными островами и пальмами! Еще и наши шавки едут "озранять"! Смешно и стыдно одновременно!
          • Именно за наш счет!
            27 нояб. 2018 г., 10:57:12
            Ответить
            Там даже не строят многоквартирные дома, а почти все двухэтажные полностью благоустроенные кирпичные дома УЖЕ с мебелью!!!!
            И это для рядовых чеченцев, - не сложно себе представить ЧТО строят состоятельные и крупные чиновники!
            Роскошь во всем!
            И это при отсутствии крупных предприятий!
            На что строят тогда?
  • Владислав
    26 нояб. 2018 г., 19:48:06
    Ответить
    ...
    Скрытое бк на Украину... Если что...
  • Алекс
    26 нояб. 2018 г., 20:41:28
    Ответить
    Им в Коми делать нечего?
    Чечены пусть себя сами охраняют. Из Москвы своих бездельников пусть Кадыров отзывает.
  • 456
    26 нояб. 2018 г., 21:23:53
    Ответить
    Возвращайтесь без потерь и в полном здравии. Удачи.
  • Дарена
    26 нояб. 2018 г., 21:31:00
    Ответить
    Сейчас у нас проблемы с кадрами и едут туда по приказу! Едут не только мужчины, но и женщины, оставляя дома своих маленьких детей! Удачи вам ребята и девчата, мира и спокойствия и конечно де скорейшего возвращения домой!
    • Ната
      27 нояб. 2018 г., 11:51:25
      Ответить
      Полностью поддерживаю
  • Инна.
    26 нояб. 2018 г., 22:44:27
    Ответить
    Женщин то зачем отправлять?
    • Жора
      26 нояб. 2018 г., 23:10:08
      Ответить
      В органах нет мужчин или женщин есть расходник.
  • Генерал
    27 нояб. 2018 г., 9:25:25
    Ответить
    Хватит в дырах сидеть, получать зарплату не чего не делать! Пусть полгода поохраняют Чеченский народ! Хотя от них и там толку не будет. Просто едут водку пить и шабунять! Вот и скажите господа полицейские что я не прав
    • Ната
      27 нояб. 2018 г., 11:52:24
      Ответить
      Да какой ты генерал? Иди, попробуй в Чечне водку попить... А для начала хотя бы купить
      • Нате
        27 нояб. 2018 г., 13:54:11
        Ответить
        Хочешь сказать там не продают???))
        Всё там продают!
        • Олег
          27 нояб. 2018 г., 15:40:39
          Ответить
          Там сухой закон, диванный ты эксперт. Там даже в кафе не продают алкоголь. Только в Грозном-сити для туристов. Пить можно только дома, никуда не выходя
          • Олег
            27 нояб. 2018 г., 15:47:52
            Ответить
            В сетевых магазах можно купить (типо Ленты). Но только с 8 до 10 утра.
  • Адольф
    27 нояб. 2018 г., 9:37:04
    Ответить
    Не нам пленный, не вам солдат
    Отряд - как цветок в проруби.
  • льготы
    27 нояб. 2018 г., 9:59:30
    Ответить
    за
    После поездки - дается звание участник боевых действий и льгота 1100 на каждого члена семьи (родители , дети все кроме жены). причем пожизнено.
    • Ната
      27 нояб. 2018 г., 11:53:18
      Ответить
      льгота только сотруднику и детям. Участник боевых сейчас уже не дают
      • Ответ
        27 нояб. 2018 г., 13:55:47
        Ответить
        Не чего там сейчас не дают!!!
        За что им давать!?!? За то что бухали полгода??
        • Ната
          27 нояб. 2018 г., 14:09:11
          Ответить
          Каждый судит по себе. Если для вас все счастье в бухле, то это всего лиш ваш уровень. Побухать можно и дома, зачем для этого уезжать?
  • катрин
    27 нояб. 2018 г., 13:20:41
    Ответить
    Судя по комментариям Наты, она всё знает.
    • Ната
      27 нояб. 2018 г., 14:07:33
      Ответить
      Конечно знаю, у меня супруг там