content/news/images/86607/PIL_1185_mainPhoto.jpg
18:12, 26.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В Усинске могут оштрафовать капитана баржи

Несмотря на окончание навигации, капитан парома продолжал перевозки через Печору, мешая ледоставу в районе будущей переправы.

В Усинске могут оштрафовать капитана баржи
Фото Григория Пиля

По данным БНК, капитан передвигаемой с помощью катера баржи осуществлял перевозки через Печору и мешал ледоставу, перевозя в том числе и большегрузы. Действовала паромная переправа в километре ниже села Усть-Уса, где в зимнее время организуют единственную ледовую дорогу, связывающий НАО с Коми.

Как пояснили БНК в мэрии Усинска, там уже подготовили письмо в ГИМС с требованиям пресечь мешающие ледоставу перевозки.

Прошлой зимой из-за затянувшейся оттепели переправа под Усть-Усой была организована только в январе.

3478

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • так
    26 нояб. 2018 г., 18:46:05
    Ответить
    и есть. Делал людям добро за это надо наказать.
    Ну что за страна ?
  • так таку
    26 нояб. 2018 г., 19:02:43
    Ответить
    в чем
    Добро?
    Перевезти пятерых, за двойную цену и закрыть поездку по ледовой переправе на новогодние праздники другим пятисам, а может и тысяче людей?

    Может быть надо задать вопрос тем кто ему покровительствует из судоходной инспекции капитана Печорского бассейн из поселка Путеец Печорского района?

    • так таку
      26 нояб. 2018 г., 19:45:37
      Ответить
      вы видимо не были в таком положении. Сытый голодного, как говорится.
  • 1
    26 нояб. 2018 г., 20:04:44
    Ответить
    потепление
    потепление в арктике тоже из за него?
    • оттепель
      26 нояб. 2018 г., 20:14:34
      Ответить
      а часовню тоже он?
  • Санёк
    26 нояб. 2018 г., 20:18:18
    Ответить
    Это происходит не первый год, из-за этих деятелей не могу начать организовывать ледовую переправу более менее вовремя.
  • местный коми
    26 нояб. 2018 г., 20:51:52
    Ответить
    не надо ля-ля
    если мороз есть- то и ледостав есть а причем паря здесь? работает-да возит-да помогает-да где власть которая об этом всем должна думать решать помогать людям, а ? он че- крайний там в районе у них что-ли?
  • ип
    27 нояб. 2018 г., 2:10:46
    Ответить
    Зачётный заголовок. Ледокол в Усинске.
  • Иа
    27 нояб. 2018 г., 3:42:48
    Ответить
    Без него лёд бы быстрее встал?? Он просто помогал людям. Над природой мы безвластны.
  • толку
    27 нояб. 2018 г., 4:52:20
    Ответить
    от
    Штрафов будет ноль. Деду уже под 70.
    Пусть возит лишь бы не топанул никого.
    А вместо зимника поезд новый, скоростной экспресс.
  • нао
    27 нояб. 2018 г., 4:55:50
    Ответить
    на зимник
    До Усинск 115 млн.в бюджет заложил, а дедок десять машин в день перевозит, бьёт полынью каждое утро от берега до берега, зачем ему зимник?
  • Р
    27 нояб. 2018 г., 8:32:37
    Ответить
    Как можно мешать ледоставу? У него ледокол чтоли? Страна дураков.
  • Р
    27 нояб. 2018 г., 8:32:38
    Ответить
    Как можно мешать ледоставу? У него ледокол чтоли? Страна дураков.
  • Для р
    27 нояб. 2018 г., 8:39:55
    Ответить
    Конечно.
    Если круглосуточно бить полынью пароходом, то она до весны не замерзнет.
    Во Сибири так и делают, например в Якутске паром работает и при минус 30 ти. Один корабль бъет лёд, второй таскает баржу.

    И зимник тогда не нужен. Просто будешь деду плотить по 8 тыс.за легковую и ездить на барже всю зиму.
    Он к тому и стремится.

    Один деревенский житель снимает кассу с автолюбителей НАО и Усинска.
    Молодец.