content/news/images/86652/unnamed_mainPhoto.jpg
07:30, 28.11.2018 / СПОРТ

Спортсменка из Коми завоевала европейскую бронзу в жиме

Анна Рекачинская на первенстве Европы по классическому троеборью завоевала бронзу. Наша спортсменка заняла третье место в жиме лежа.

Спортсменка из Коми завоевала европейскую бронзу в жиме
Фото пресс-службы Минспорта Коми

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, выезд на первенство европы в литовский город Каунас – первые международные старты в спортивной карьере Анны Рекачинской. На соревнованиях сыктывкарка выступала в весе до 72 кг. Вместе с ней боролись неоднократные участницы международных соревнований Лиз Ида и Нуса Зелезник. Именно они задали планку в этой категории. Три другие спортсменки, включая нашу, боролись за третье место. В жиме лежа Анна Рекачинская взяла вес 77,5 кг. Чешка Люцие Данькова и Коррина МакКорнел из Ирландии выжали 65 кг.

Лидировала в жиме Лиз Ида из Польши. В третьем подходе она взяла вес 90 кг. Словенка Нуса Зелезник с результатом 87,5 кг расположилась на втором месте.

unnamed-1.jpg

- Так как это был мой первый международный старт, присутствовало волнение, с которым трудно было справиться, несмотря на все старания. Цель была собрать как можно большую сумму и выполнить норматив мастера спорта России. Но пошло всё не так, как хотелось и планировалось. Собрать планируемой суммы и выполнить норматив не удалось. Зато я получила огромный опыт. У меня есть к чему стремиться дальше, - рассказала Анна Рекачинская.

Впереди у спортсменки подготовка к всероссийским соревнованиям. В конце января Анна Рекачинская отправится в Москву на соревнования по пауэрлифтингу в экипировке.

1651

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Optimus
    28 нояб. 2018 г., 8:27:16
    Ответить
    Поздравляю! Удачи в спорте!
  • Optimus+
    28 нояб. 2018 г., 8:28:46
    Ответить
    Почему только в спорте... удачи во всем!!!
  • а что
    28 нояб. 2018 г., 11:40:54
    Ответить
    ей флаг не дали , стрёмно .