content/news/images/86656/BOB_7514-kopiya_mainPhoto.jpg
16:54, 27.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми утвердили новый тариф на капремонт

Размер минимального взноса на капремонт в республике увеличится в три раза и составит от 7,38 до 9,15 рублей с 2019 года.

В Коми утвердили новый тариф на капремонт
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба МинЖКХ Коми, новый тариф значительно меньше, чем в методических рекомендациях Минстроя России. В регионе минимальный размер на капремонт должен составлять от 17,5 до 28,5 рублей за 1 кв. м.

Утвержденный размер взноса на капитальный ремонт будет действовать в Коми с 2019 года.

№ п/п

Наименование муниципального образования

Минимальный размер взноса на 1 кв. м. в месяц

2019 год

2020 год

2021 год

1

МОГО "Сыктывкар"

7,38

7,38

7,38

2

МОГО "Инта"

8,58

8,58

8,58

3

МОГО "Усинск"

9,15

9,15

9,15

4

МОГО "Ухта"

7,65

7,65

7,65

5

МОГО "Воркута"

8,85

8,85

8,85

6

МОГО "Вуктыл"

8,79

8,79

8,79

7

МОМР "Сосногорск"

7,59

7,59

7,59

8

МОМР "Ижемский"

8,7

8,7

8,7

9

МОМР "Княжпогостский"

7,59

7,59

7,59

10

МОМР "Койгородский"

7,86

7,86

7,86

11

МОМР "Корткеросский"

7,59

7,59

7,59

12

МОМР "Печора"

8,04

8,04

8,04

13

МОМР "Прилузский"

8,04

8,04

8,04

14

МОМР "Сыктывдинский"

7,38

7,38

7,38

15

МОМР "Усть-Куломский"

7,92

7,92

7,92

16

МОМР "Сысольский"

7,65

7,65

7,65

17

МОМР "Усть-Вымский"

7,59

7,59

7,59

18

МОМР "Удорский"

8,31

8,31

8,31

19

МОМР "Усть-Цилемский"

8,85

8,85

8,85

20

МОМР "Троицко-Печорский"

8,04

8,04

8,04

В настоящее время минимальный размер взноса на капитальный ремонт в Коми составляет от 2,46 до 3,05 рублей за 1 квадратный метр и является одним из самых низких в стране.

Наименование субъекта

Размер взноса на капитальный ремонт, руб./кв.м

Собирае-мость взносов, %

2015

2016

2017

2018

Республика Коми

2,1-2,6

2,1-2,6

2,1-2,6

2,46-3,05

75

Архангельская область

6,37

6,66

7,16

7,55

80

Амурская область

6,5

6,5

7,9

7,9

85

Республика Мордовия

6,83

7,63

7,63

7,63

92

Курганская область

6,97

6,97

6,97

6,97

89

Вологодская область

6,6

6,6

6,6

7,8-9,3

87

Кировская область

7,1

7,9

7,9

8,3

89,2

Как утверждают чиновники, такой размер взноса не обеспечивает возможность реализации программы капремонта в полном объеме. С начала ее реализации в республике отремонтировано 423 МКД или 5,8% от общего количества домов, включенных в программу. К примеру, в Республике Мордовия и Курганской области данный показатель уже превысил 20%.

IMG-20181122-WA0017.jpg

Как поясняет первый заместитель министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми Ольга Микушева, увеличение минимального размера взноса приведет к существенному ускорению темпов реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

- Уже с 2019 года мы сможем ремонтировать более 200 многоквартирных домов в год. Разумеется, значительное влияние также оказывает собираемость взносов на капремонт, которую в республике необходимо повышать, - отметила Ольга Микушева.

19365

Комментарии (135)

Добавить комментарий
  • Родина в опасности
    27 нояб. 2018 г., 16:59:06
    Ответить
    Не, это без меня =))))
    • ...
      27 нояб. 2018 г., 17:03:44
      Ответить
      и без тех, кто решил не платить в общую кубышку, а направлять средства только на ремонт своего дома
      • 1
        27 нояб. 2018 г., 17:57:03
        Ответить
        и туда и туда это деньги на воздух. смысла их копить нет ибо с такой экономикой инфляция их уничтожит.у нас разведанных запасов нефти на десять лет осталось максимум,а деньги собираются с расчетом на 20-30 лет
        • Оро
          27 нояб. 2018 г., 19:59:08
          Ответить
          Информация о запасах полезных ископаемых в РФ под грифом секретно, насколько я знаю. Откуда информация?
          • 1
            28 нояб. 2018 г., 1:07:44
            Ответить
            с чего она вдруг секретной то стала? есть вся статистика по разведанным запасам. новых месторождений не открывали уже десятилетия,а старые истощены. предполагается,что уже со следующего года добыча в россии начнет снижаться и к 30 году будет в два раза меньше,чем сейчас и это по оптимистичному сценарию. нефти у нас еще много,но вся она трудноизвлекаемая и добывать ее имеет смысл только при цене выше 100 баксов,а с учетом сланцевого бума,такой цены вероятно уже никогда не будет
      • председатель
        27 нояб. 2018 г., 19:31:28
        Ответить
        можно подумать и ваших денег хватит только на дверную ручку, когда наступит время капремонта. очередной грабеж населения и подачка банкам
    • Коча
      27 нояб. 2018 г., 19:56:33
      Ответить
      Тема непростая и есть выводы
      1.Где те чиновники, которые этого не видели ранее или объявился Умный???
      2.Как осваивались в Коми планы капремонта за прошедшие 2 года????
      3.А может этих денег для "пиления" не хватает? Ответственных (знающих) за их расходование практически нет. Можно впарить чо захочешь? Или нет???
      4.Интересно почему рост тарифов на капремонт не соответствует установленному нормативу на рост коммуналки? Или в нашем кармане есть разница???
      Такие уж прыткие чиновники, что пора к этим деятелям наведаться спецам прокурорским и разным общественникам???? Не все там чисто...
    • Ст.158 ЖК РФ
      27 нояб. 2018 г., 20:38:07
      Ответить
      Судя по ней собственники обязаны платить за капремонт
      Судебный приказ отменить можно, но что делать, если дело до суда дойдёт?
  • Пенсионер
    27 нояб. 2018 г., 17:02:17
    Ответить
    Не платил, а теперь тем более не буду платить. Я кушать хочу!
    • Хотеть
      27 нояб. 2018 г., 18:58:56
      Ответить
      Не вредно. Вредно будет, когда не захочешь.
  • Северянин
    27 нояб. 2018 г., 17:02:36
    Ответить
    *
    У всех 13 зарплата, а у нас 13 КВАРТПЛАТА.
    • Житель
      27 нояб. 2018 г., 17:13:04
      Ответить
      Это только в Лукойле 13 зарплата - директору по несколько мульонов. Интересно, где еще осталась 13 зарплата?
      • Я
        27 нояб. 2018 г., 18:17:58
        Ответить
        Во всех госструктурах.Как сказал товарищ живём от отпускных до тринадцатой!
        • Еще
          27 нояб. 2018 г., 22:55:35
          Ответить
          В
          Госбанках Сбер’ ВТБ
        • Ответ "я"
          27 нояб. 2018 г., 23:17:58
          Ответить
          Не во всех госструктурах есть "13", а как хотелось бы
  • горожанка
    27 нояб. 2018 г., 17:04:04
    Ответить
    Задрали уже повышениями,зарплату бы и пенсию так повышали.Правда себе зарплату повышать не забывают
  • Федя
    27 нояб. 2018 г., 17:04:25
    Ответить
    Сначала отчитайтесь как освоили уже собранные средства. Собирать деньги на то что ещё не сделано- противозаконно.
    • Ик
      27 нояб. 2018 г., 17:06:26
      Ответить
      Половину средств в этом году освоить не удалось. Но денег все равно мало.
      • Ику
        27 нояб. 2018 г., 21:07:06
        Ответить
        А, видимо, потому и не удалось - осели денежки в чьих-то карманах. Никто ведь даже не заикнулся о том, что такая-то сумма осталась, направим её на то-то и то-то. Вообще суммы не озвучивают, зачем лихорадить умы плебса?!
  • сам прихожу.
    27 нояб. 2018 г., 17:08:12
    Ответить
    А в Усинске со сравнительно молодым и новым жилфондом тарифы забабахали самые дорогие в республике. Если дом в котором живу стоит в графике на 2042 год,за собранные средства можно и новый выстроить.Я так понял что за счет усинцев хотят отремонтировать всю республику.
    • макс
      27 нояб. 2018 г., 17:51:22
      Ответить
      Цель не в ремонтах. наивное стадо овец...
      а вас подоить.
      Толпа молчит - вот и повышают тарифы.

      Это во всех российских сферах воровства - подорожание бензина, кредитных ставок, повышение налогов и НДС. и тд.
  • Враг государства такого
    27 нояб. 2018 г., 17:22:44
    Ответить
    Повышение пенсии и зарплат говорите???
    Ню-ню.................
  • Наша Раша
    27 нояб. 2018 г., 17:28:01
    Ответить
    Банка от 13:45, 15.08.2018 Первый заместитель министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми Ольга Микушева обратила внимание на то, что уровень собираемости взносов на капитальный ремонт по республике долгое время остается неизменным на достаточно невысоком уровне – около 65%.
    Тут глаголит о 75%. Где правда, Зин?! Логично ожидать падение процентиков при нынешней жизни и налогах
    • петр
      27 нояб. 2018 г., 17:53:54
      Ответить
      Все идет к тому что автоматически списывать с карт - судебные иски, штрафы, пени налоги и пр.
      Все кто работает имеют карты - скоро пол-зарплаты будете отдавать дань
      • 1
        27 нояб. 2018 г., 17:58:34
        Ответить
        скоро и выводить с карты запретят,будете только в магните ими расплачиваться
    • ))
      27 нояб. 2018 г., 17:56:33
      Ответить
      Да врет она. Реально собирают процентов 30. А врет затем , чтоб этим имбецилам, которые платят, не обидно было. И чтоб еще меньше народу платить не стало))
      • Скопцу
        27 нояб. 2018 г., 20:59:48
        Ответить
        Имбецилы - это те, кто не платил, а потом по судебному приказу с него спишут всю сумму скопом.
        • Родина в опасности
          28 нояб. 2018 г., 7:30:59
          Ответить
          Так опубликуйте судебный приказ =))) Хочу посмотреть =))))
      • Я
        28 нояб. 2018 г., 8:00:22
        Ответить
        70% платежей, 70% пенсионеров в Коми. Льготы не выплатят, если за капремонт не оплатишь. Правильно, молодые, что не платите.
  • кто виноват
    27 нояб. 2018 г., 17:46:31
    Ответить
    Как утверждают чиновники, такой размер взноса не обеспечивает возможность реализации программы капремонта в полном объеме.
    зачем нужно было устанавливать необоснованно малый тариф в начале? кто делал расчеты?где были специалисты минстроя? где был глава и его замы? кто виноват ? или это было нужно лишь для пиара ? мол смотрите мы севернее кирова а платим в 3 раза меньше. наказывайте кто в этом виноват. а эти тарифы обоснованы? кто ж теперь вам поверит.
    • Виноват
      27 нояб. 2018 г., 17:54:42
      Ответить
      Гайзер
      • Виноват
        27 нояб. 2018 г., 19:00:11
        Ответить
        А у нас можно давать несколько пожизненных сроков?
        • Ухта
          27 нояб. 2018 г., 20:21:44
          Ответить
          Как раз Гайзера и спасибо за такой тариф. Эти вахтовики быстро прикрутят тарифы к уровню.
          • Печора
            27 нояб. 2018 г., 22:56:55
            Ответить
            Прикрутят как и другие вахтовики в других регионах
  • asd
    27 нояб. 2018 г., 18:02:29
    Ответить
    ремонтировать более 200 многоквартирных домов
    Ха с весны идет "капремонт кровли" - в мае леса поставили, в октябре - тупо жести накидали и степлером прошлись.
  • капремонт
    27 нояб. 2018 г., 18:14:58
    Ответить
    Сейчас стало модно на всё повышать тарифы. Друг от друга не отстают. А народ всё стерпит. За всё заплатит. А не заплатит, так сами возьмут.
  • Наглецы
    27 нояб. 2018 г., 18:16:32
    Ответить
    Тариф вырастает на 200 процентов??? Не имеете право!
    • Наглецу
      27 нояб. 2018 г., 19:32:46
      Ответить
      Проснись!!
      Это при Сталине законодательно "поражение в правах" было. А сейчас и прав нет и никто тебя их не лишал. Привыкнуть уже пора. Причем сам и виноват
      • Наглецу-у
        27 нояб. 2018 г., 21:05:44
        Ответить
        А ты УСНИ!! Твои мысли никого не интересуют...
    • Наглецу
      27 нояб. 2018 г., 21:26:02
      Ответить
      Хха!
      А создавать фонд, требовать выплаты в него взносов на законод.уровне, устанавливать тариф "с потолка", а потом, в связи с выросшими аппетитами, корректировать эти поборы и наказывать за неучастие в этой обираловке кпец как имеют право!
    • Татьяна
      04 февр. 2019 г., 12:47:31
      Ответить
      на 300%
    • ДедулЯ
      06 февр. 2019 г., 1:28:08
      Ответить
      тарифах
      Почему на 200 процентов? У меня - ровно в три раза!!!!
      • анна
        20 февр. 2019 г., 12:11:09
        Ответить
        у нас тоже ровно в три раза повысили за кап ремонт
  • Еж
    27 нояб. 2018 г., 18:19:02
    Ответить
    О Боги.. Когда их разгоне уже... Что должно произойти ещё
    • Ежику
      27 нояб. 2018 г., 19:34:43
      Ответить
      Ктож их разгонит
      Ониж памятники, на них молятся. Ведь вор №1 Спиридонов в самом пчете
    • Крыса
      27 нояб. 2018 г., 22:57:54
      Ответить
      У меня фундамент у дома подлатали и то низкий поклон
  • Сергей
    27 нояб. 2018 г., 18:20:14
    Ответить
    Капремонт
    Ну вот дамы и господа. повышение тарифа на капремонт аж на двести процентов,
    т.е. в три раза . 200% - дамы и господа!!!
    • Сергею
      27 нояб. 2018 г., 19:38:16
      Ответить
      Тебе же говорили не выше инфляции
      Так и есть, инфляция на отдельные товары около 200%
  • Я
    27 нояб. 2018 г., 18:22:34
    Ответить
    Требуйте отдельный прозрачный счёт на капремонт!!! Живу в Кирове.Платим гораздо больше чем в Коми.Но приятный бонус: когда бабла очень много на счету то деньги как на депозите.В эту зиму не платили вообще за отопление! Дом правда новый капремонта не потребуется ещё лет 20.
  • Ну, что сказать....
    27 нояб. 2018 г., 18:23:05
    Ответить
    будте вы прокляты до 7 колена...
    • Сказал
      27 нояб. 2018 г., 19:40:28
      Ответить
      Про свое окружение?
      Никто кроме вас не виноват
      • 1
        28 нояб. 2018 г., 1:11:28
        Ответить
        +100 только само население и виновато.вас даже народом уже не называет никто
    • Да да
      27 нояб. 2018 г., 23:16:48
      Ответить
      Прокляты до 7 колена
  • Сергей
    27 нояб. 2018 г., 18:23:49
    Ответить
    Вывоз мусора
    Ах да, ещё ведь и вывоз мусора взлетит. Прибавьте всё и посчитайте. Красота!!!
  • Пенсионерка
    27 нояб. 2018 г., 18:28:36
    Ответить
    Меньше надо воровать, мэр Москвы панельки сносит, а вы бараки ремонтируете
    • Так
      27 нояб. 2018 г., 19:45:51
      Ответить
      Реновация же
      Хотя, как мы в школе проходили, реновация - это ввод в строй новых мощностей взамен износившихся. А в Москве хорошие дома, из которых жильцов насильно выселяли, пустили враспыл. Не то, что на зависть нам, даже москвичи считали их довольно хорошими домами
    • пенсионерке
      27 нояб. 2018 г., 20:08:43
      Ответить
      Так Москва за наш счет панельки сносит
  • Миллион роз
    27 нояб. 2018 г., 18:31:34
    Ответить
    Он тогда продал свой дом
    Продал картины и кров.
    • и на
      27 нояб. 2018 г., 18:37:58
      Ответить
      все деньги купил целое море цветов
  • Интересно
    27 нояб. 2018 г., 18:49:31
    Ответить
    Квитанции будут ежемесячно или сразу за квартал, как сейчас?
  • Максим
    27 нояб. 2018 г., 19:04:51
    Ответить
    Простой неприкрытый грабеж
    Просто нас грабят, ребята, и ничего мы поделать не сможем. Вывоз мусора вырос до небес, какой то призрачный капремонт в 2040 году, рост цен на бензин, рост цен в магазинах... Куча бюрократии, не позволяющей поднять головы. Много чего. Куда ни посмотри, везде с нас требуют денег. И мы молча сидим и из своих смешных зарплат оплачиваем все счета.
    • Колян
      27 нояб. 2018 г., 19:10:00
      Ответить
      По мусору. газета Трибуна. Заключительное заседание Арбитражного суда было назначено на 16 ноября, но судья неожиданно сказалась больной. Следующее заседание суда назначено на 30 ноября. Переносить его просто некуда — и по судебным правилам, и по жизненным реалиям. А если дело выиграет «Экопром», всю процедуру по выбору регионального оператора нужно начинать сначала. К тому же после недавнего предупреждения Владимира Путина о «перегибах на местах» (чрезмерной финансовой нагрузке на население) придется уменьшить тариф.
      • Интернациональная 106
        27 нояб. 2018 г., 19:35:12
        Ответить
        Вывозят только мусор из контейнером. А вокруг-свалка. Козлов бы перешёл через дорогу и глянул, что творится во дворе дома, где штаб правящей партии. Скоро весь город зарастёт мусором и крысы будут лапками царапать в дверь Администрации. Какой идиотизм! Что придумали! Нашли левую шарашку, без всяких тендеров пропихнули ее.. Ещё приводят Цыфра Москвы. Да там каждый двор ухожен , дома ремонтируются, детские площадки. А у нас? Село и валенки!
    • Ну и что ?
      27 нояб. 2018 г., 19:52:37
      Ответить
      Зато к нам едут самые богатые люди, чтобы не платить налоги. У Депардье несколько винзаводов, мильоны гектаров виноградников
      Но решил изменить родной налоговой с ее налогами до 60% и решил стать мордвином, но платить 13%, наряду с нашими нищими воспитателями детских садов.
      Поумнее надо быть, граждане РФ
      Даже Монсон, хотя и спортсмен, но поумнее нас оказался
      • Ну и то!
        27 нояб. 2018 г., 21:30:44
        Ответить
        Зато пенсию получит от ПФР - закачаисси!
  • Зануда
    27 нояб. 2018 г., 20:18:53
    Ответить
    Изрыгнули недовольство ....и всё.
  • Филя
    27 нояб. 2018 г., 20:19:34
    Ответить
    Печааалька
  • Горожанка
    27 нояб. 2018 г., 20:26:38
    Ответить
    Капремонт
    А разве это законно? Повышать в три раза? Правительством установлено, что по инфляции не больше 4 % или для нашей власти это не указ? Почему не учитывается что дом после капремонта как в Питере, где кстати на следующий год плата будет от 4 до 5 рублей
    • Кто утвердил -разогнать!!!
      27 нояб. 2018 г., 21:07:36
      Ответить
      Да, в богатеньком Питере в 2 раза дешевле, чем у нас, нищих северян!!!! И детсад там в 6 раз дешевле почему то.
      • Ик
        27 нояб. 2018 г., 21:17:39
        Ответить
        Там слишком высокая плотность населения если выйду Вовку с ворами раздавить могут. У нас проще на сто км. 1 человек, потому и обкатывают на нас.
  • Мимо проходил
    27 нояб. 2018 г., 20:43:57
    Ответить
    Отмодерировано, отмодерировано, отмодерировано
  • Zzz...
    27 нояб. 2018 г., 20:45:26
    Ответить
    Ни копейки от меня не получат!
    • 312
      27 нояб. 2018 г., 21:08:07
      Ответить
      И от меня - ШИШ им!!!
  • Ч
    27 нояб. 2018 г., 20:45:28
    Ответить
    Очуметь!!!(((
  • Гаврош
    27 нояб. 2018 г., 20:45:46
    Ответить
    Ноябрь 2018 ..... А мы все мечтаем,кто бы нам тарифы снизил. У своих избранников спросите,имеете право отозвать врагов народа от кормушки.
  • живу я здесь
    27 нояб. 2018 г., 20:54:57
    Ответить
    . Кто же прикрывает Главу Республики КОМИ, что он так смело принимает решения протв народа, Госсовет КОМи быстро узаканивает очень тяжелые для гражан КОМИ решения.
    Результат сбора денег с граждан ГДЕ, отчет до копейки по собраным средствам.ГДЕ. улучшение жилищных условий до комфортных,ГДЕ. ??? В других РЕСПУБЛИКАХ РОССИИ, тарифы. для сравнения ГДЕ. со сметами утверждеными, одного квадратного метра жилплощади. ГДЕ???.
    • Гдегде?
      27 нояб. 2018 г., 21:03:08
      Ответить
      В Караганде!!!! Иди выпей и успокойся. Все равно заплатишь все, ори не ори. С государством бодаться бесполезно. Добровольно не отдашь, силой отберут.
      • Гдегде?у
        27 нояб. 2018 г., 21:09:50
        Ответить
        Ты что ли утвердил???? Скоро получишь от высших сил ответ....
        • Гдегдеуу
          28 нояб. 2018 г., 13:58:41
          Ответить
          Скорее сам получишь. И не будешь знать от кого, идиот.
    • Народ
      27 нояб. 2018 г., 21:15:48
      Ответить
      мы такой: плюют в лицо, а мы вытираем и улыбаемся...
  • Надо же
    27 нояб. 2018 г., 21:09:05
    Ответить
    Тариф , видишь ли должен быть 17 руб, а нас жалеют , делают 7! А почему не 30 или 50? Прежние ромадановы перваковы все что хотели утверждали, не думаю, что сейчас изменилось что то. Увеличивают сразу в 3 раза платеж, а как же предел , установленный правительством рф в 4%? А с тарифом на мусор полный беспредел! Ни в чем не разобрались, конкурс с нарушением, контора с Ухты с проблемами, а тариф нате вам уже готов в 165 руб! Сколько можно людям карманы выворачивать?
    • Родина в опасности
      28 нояб. 2018 г., 7:37:54
      Ответить
      Так так же сидят, только фамилии поменяли =)))) Система =)))
  • Потиния
    27 нояб. 2018 г., 21:14:52
    Ответить
    То ли агония наступает у чиновн иков российских и хватаются за последние рубли россиян, то ли никак не насытятся их безразмерные брюхи. Про совесть и мораль тут говорить бесполезно - эти понятия не для воров в законе.
  • К чему базар
    27 нояб. 2018 г., 21:20:11
    Ответить
    Царь за все в ответе.
  • 604
    27 нояб. 2018 г., 21:24:38
    Ответить
    А я вот никак не могу понять зачем надо ремонтировать старье? У всех материалов есть нормативные сроки эксплуатации, зачем ремонтировать крышу если фундамент уже сгнил? И как долго еще мы будем молча хавать эти блага для народа?
    • Ухта
      27 нояб. 2018 г., 22:42:54
      Ответить
      Для начала поднимите одно место и сделайте ТСЖ. Уже можно дяде не платить за кап.ремонт, да и толку больше. Но всем проще плакать и скулить.
      • 525
        28 нояб. 2018 г., 16:46:22
        Ответить
        даже не надо создавать тсж, просто совет дома создать и принять решение об открытии спецсчета. так нет же - лучше ныть и стонать
  • почему
    27 нояб. 2018 г., 22:47:46
    Ответить
    Организм на борется с инфекцией в виде фонда
    • Выносите меня
      27 нояб. 2018 г., 23:02:19
      Ответить
      Зачем Москва придумывает все новые и новые тарифы? Кто ей дал такое право? Почему регионы должны это проглатывать?
  • 13
    27 нояб. 2018 г., 23:56:51
    Ответить
    Надо гнать Гапликова
    Толку от него ноль
    Ему на местных жителей наплевать
    Одна показуха для галочки

    Все в гос совете боятся рта против открыть все свои задницы прикрывают
  • Мы
    28 нояб. 2018 г., 0:16:06
    Ответить
    Платим на свой дом в тсж. Делайте так же. А платить в бездонную бочку это жуть. В никуда.
    • 1
      28 нояб. 2018 г., 1:14:46
      Ответить
      ну и дураки. либо председатель все украдет и свалит,либо сами обесценятся
      • 525
        28 нояб. 2018 г., 16:47:39
        Ответить
        вовсе не так - много уже сделали за эти деньги в доме, а на новый тариф можно дом полностью отремонтировать
  • Мда
    28 нояб. 2018 г., 1:26:20
    Ответить
    Д****ьные законы для терпилоидов. Почему тариф привязан к квадратуре. Если у меня квартира скажем 100 кв, у соседа 50 почему я должен платить в 2 раза больше за замену лифта в 2050 году когда меня не будет скорее всего.
  • пуц
    28 нояб. 2018 г., 1:59:06
    Ответить
    гапликов досвидания
  • Всего в з раза
    28 нояб. 2018 г., 2:21:26
    Ответить
    Что делаетсЯ ?
  • нина
    28 нояб. 2018 г., 6:16:53
    Ответить
    капремонт
    наверно чиновникам мало достается? последнее хотят отобрать у людей. сначала увеличились расценки на мусор, теперь, якобы, на капремонт, а дальше что? петля на шею?
  • Лопнувшее терпение
    28 нояб. 2018 г., 6:28:15
    Ответить
    Как же достали со всеми поборами эта власть! Надеюсь людям, которые это принимают и продвигают (отм.)прилетит хорошенько
  • Антон
    28 нояб. 2018 г., 7:25:07
    Ответить
    Я и старый не плачу, а эти в 3 раза подняли!
    • Тоже
      28 нояб. 2018 г., 8:05:13
      Ответить
      Не платил. Пока решение суда не получил.
      • Родина в опасности
        28 нояб. 2018 г., 8:10:32
        Ответить
        Так выложите решение суда =))) Подретушируйте и дайте посмотреть основания =)))
        • Злюнь
          28 нояб. 2018 г., 9:22:27
          Ответить
          Решение от 17 сентября 2018 г. по делу № А56-30965/2018 , стоит только поискать
          • Родина в опасности
            28 нояб. 2018 г., 10:20:33
            Ответить
            Я в курсе =))) Вся проблема в региональном операторе =))) Будет решение суда по моему вопросу - заплачу без проблем =))) Без решения суда не платил и платить не буду =))))
          • asd
            28 нояб. 2018 г., 12:25:18
            Ответить
            № А56-30965/2018
            "Резолютивная часть решения объявлена 29 мая 2018 года.
            Полный текст решения изготовлен 17 сентября 2018 года."
            Долго ж думали, но ссылаться на данное решение бред, т.к. из текста решения следует, что ответчик САМ признал сумму иска, т.е. не оспаривал предъявленные к нему требования. ИМХО
  • ВЯЧЕСЛАВ
    28 нояб. 2018 г., 8:19:31
    Ответить
    ЕДИНУЮ РОССИЮ И МЕДВЕДЕВА В ОТСТАВКУ!!!
  • Меня зовут
    28 нояб. 2018 г., 9:26:40
    Ответить
    Давайте оценим действия властей в области социальной политики
    и по отношению к народу.

    Пенсионная реформа - работа до гроба и нищенская пенсия выжившим.

    Здравоохранение - за оптимизировали до ручки. Причем вся оптимизация оборачивается не для пользы пациента, а во вред всему и вся. В результате качественное и доступное только по телевизору в новостях. А в отдаленных городах и весях практически убили уже все что можно.

    Образование - скатилось к натаскиванию на экзамен и профанации знаний.

    Социальная защита населения - она вроде бы есть и вроде бы ее нет.

    Реформа ЖКХ - здесь полная стабильность наблюдается только в постоянном росте тарифов и введении дополнительных платежей в виде капремонтов, мусорных сборов и т.д. и т.п.

    И вот обещанное повышение пенсии на 1000 руб. в месяц (в среднем как говорят чинушки, т. е. реально будет и меньше) сожрут все капитальные ремонты и новые придуманные мусорные поборы:
    Пример:
    Семья из трех человек (два пенсионера (один работающий) и ребенок (учащийся) ):
    (Добавят к пенсии 1000*1 =1000)- (Кап.ремонт 75,9*7,65=580.635) -(Мусорный сбор 165*3=495) = -75,635 (в результате уже убыток),
    а еще с 2019 г. НДС на вырастет 2% и косвенно пере ложится на наши плечи (и это будет не 2% а больше из-за мультипликативного эффекта), а еще ЖКХ полезет вверх как минимум на 4,1% (1,7%+2,4%), а еще стоимость энергоресурсов растет как на дрожжах.

    Вот такая арифметика. И пенсионеру приходится работать, пока есть силы и работа, не из-за того что это ему так нравится, а что бы выжить. При это чиновники делают все, что бы ущемить пенсионные права, работающего пенсионера не взирая на уровень совокупного душевого дохода. Мне за прошлый год, как работающему пенсионеру, пенсии добавили 135руб. 71 коп. (Как говорится теперь можете себе ни в чем не отказывать, если сможете вообще что либо заказывать).

    Чиновники с экранов телевизоров кричат что в мире с нами ведут игру по двойным стандартам и не учитывают наши интересы.
    Господа чинуши Вы со своим народом поступаете точно так же, так по чему другие должны вести себя по другому. Молите бога, что народ у нас терпеливый и не привыкший к роскоши.
    Но терпение может закончится и лопнуть.
    И тогда будет достаточно небольшого повода для социального взрыва. Как вы тогда драпать то будете.
    Можете и не успеть, а если и успеете то не далеко.

    Достали своим беспределом.
  • Сыктывкарец
    28 нояб. 2018 г., 10:08:24
    Ответить
    Присоединяюсь к проклятьям...
  • ау куку
    28 нояб. 2018 г., 10:18:24
    Ответить
    Я так понимаю, что без участия главы рк ничего не происходит и он в курсе этих цен и пилит с ними вместе.
    Напомню 17:28, 07.02.2014, что по поручению Вячеслава Гайзера в республике установлены одни из самых низких в России размеры взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах: от 2 рублей 10 копеек до 2 рублей 60 копеек (в зависимости от района) с каждого квадратного метра
    https://www.bnkomi.ru/data/news/25846/
    • ау куку 2
      28 нояб. 2018 г., 10:21:32
      Ответить
      https://www.bnkomi.ru/data/news/25619/
      вот ещё, тогда глава хоть как-то учавствовал
  • Р
    28 нояб. 2018 г., 11:47:16
    Ответить
    Опять в мой карман залезли. Эти деньги не доходят до реального капремонта. Оседают в этом фонде, идут на зарплаты чиновников, проводятся многочисленные экспертизы, конкурсы, а ремонта нет. Деньги перечисляются в частный банк г. Санкт-Петербург, Матвиенко. А ремонта нет.
  • Д
    28 нояб. 2018 г., 11:56:55
    Ответить
    Все это очень похоже на мошенничество в масштабах всей рф. Деньги присваивают, а услуг не предоставляют. Когда отвечать будут все причастные к этому деянию.
  • 1
    28 нояб. 2018 г., 12:25:42
    Ответить
    а что постановление Правительства РК от 02.10.2017 N 519 отменили?
    Зачем тогда правительство?
  • Алексей
    28 нояб. 2018 г., 12:32:51
    Ответить
    Ага
    С чего она взала что после повышения люди вообще будут платить за не понятную услугу, будет больше долгов.
    • Судья
      28 нояб. 2018 г., 16:50:09
      Ответить
      ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме


      1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
      (в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 257-ФЗ)
      • сыктывкар
        03 нояб. 2019 г., 18:15:28
        Ответить
        суды
        судья, а у вас есть полномочия судить? вы на какое ооо работаете. у вас есть доверенность от директора ооо. и вы можете подтвердить своё гражданство. что вы гражданин российской федерации. документально . не голословно и много вам платит рег. оператор чтоб лохать народ? О тветте НАРОДУ...
  • Наперсточники
    28 нояб. 2018 г., 12:48:30
    Ответить
    А нам в 2017 году по плану написали ремонт кровли!!! Вот и идите теперь лесом!!!
  • Алекс
    28 нояб. 2018 г., 17:33:49
    Ответить
    вообще беспредел
  • Фамилии
    28 нояб. 2018 г., 18:09:25
    Ответить
    (отмод.) которые подписали новогодний подарочек жителям Коми в студию!!!!! Чтоб им пожелать .....
  • Линда
    30 нояб. 2018 г., 22:39:31
    Ответить
    капремонт
    Что то в Воркуте ни одного отремонтированного дома не видела за 2018 год. В какой карман уходят наши деньги?
  • Марина
    15 дек. 2018 г., 22:07:44
    Ответить
    Принцип выбора тех, кто должен платить за кап ремонт
    Почему с одних снимают деньги с карточек за кап ремонт, а с других- в этом же подъезде - нет. По какому принципу выбирают, кто должен, а кто не должен платить?
  • 911
    24 янв. 2019 г., 12:11:11
    Ответить
    Подняли на 300%, с*олочи
    А дом из списка на капремонт на 2019 год убрали. Упыри. Прогнило все.
  • Селянин
    05 февр. 2019 г., 11:01:59
    Ответить
    "После того как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!!!"
    синьор Помидор сказка Чиполино
  • Владислав
    05 февр. 2019 г., 13:47:03
    Ответить
    Кап. ремонт
    Грабеж чистой воды, да и еще и за мусор плати, а зарплаты, то только на бумаге растут. Просто Геноцид Народа!
    • сыктывкар
      03 нояб. 2019 г., 18:34:29
      Ответить
      хапремонт
      Народ! давайте просто не платить ни за что, тогда у них карточный домик рухнет, да ведь министерство финансов рф выделяет огромные деньги за все ресурсы и в том числе и за хапремонт.ПП ном.1710. 259н по всем регионам страны. они это от всех скрывают с2019 по2021и 2025 годы. Посмотрите сами эти постановления. только не упадите со стульев. огромные суммы поступили в муниципал и каждому на лиц. счета поступают не слабые суммы на квитанциях. ежемесячно. за все ресурсы. В оборотной ведомости бухгалтерского учёта в сальдовке всё есть. это правда. Только эту ведомость организации тоже не выдают. но кое у кого имеются. можно через суд потребовать. изучайте и просыпайтесь. удачи всем!
  • игорь
    05 февр. 2019 г., 16:01:22
    Ответить
    скоро будут квитанции за то,что мы дышим,разговариваем и ходим. Не знают где деньги на капремонт взять.Коллекцию часов Гайзеровских продайте, или ещё раз у льготников деньги отберите.Отбирать деньги у народа,это у вас лучше всего получается
  • Что делать
    10 февр. 2019 г., 1:34:41
    Ответить
    Пенсии подняли в среднем на 1000 руб., а за капремонт платеж увеличили в 3 раза, за вывоз мусора значительно увеличили сбор, продукты подорожали. Я не ною. Как жить, реально? Зарплату больше года уже не повышали. Хорошо хоть не урезали, как у некоторых знакомых((((
  • Макс
    11 февр. 2019 г., 13:08:04
    Ответить
    Обдирают нашего брата уже в открытую!!!
  • евгений
    22 февр. 2019 г., 23:01:57
    Ответить
    кап ремонт
    согласен
  • Усинск
    28 янв. 2020 г., 13:53:11
    Ответить
    тариф
    БЫЛО РЕШЕНИЕ В СЕНТЯБРЕ 2019 ГОДА,ЧТО ЦЕНА ЗАВЫШЕНА,И ОПЯТЬ ВЕРНУЛИСЬ К ПРЕЖНЕЙ СТАВКЕ...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО...КОГДА УЖЕ БУДЕТ ПОРЯДОК..???