content/news/images/86693/BOB_7898_mainPhoto.jpg
12:20, 28.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Под видом трудовых мигрантов в Коми могут въезжать террористы

Сегодня в Сыктывкаре начала работу республиканская конференция «Предупреждение терроризма и экстремизма, минимизация их последствий в Коми». На пленарном заседании рассказали про основные источники опасности, с которыми сталкивается регион.

Под видом трудовых мигрантов в Коми могут въезжать террористы
Фото Виктора Бобыря

Начальник отдела по профилактике терроризма и проведению эвакуационных мероприятий комитета ГО и ЧС Коми Владислав Бадер заверил, что обстановка в регионе стабильная и контролируемая. Несмотря на это некоторые социальные объекты и места массового скопления людей по-прежнему остаются уязвимыми.

BOB_7878.jpg

Он назвал несколько основных источников опасности в регионе. Это публикация запрещенных материалов и призывов в интернете, въезд возможных террористов под видом трудовых мигрантов, отбывающие наказание в местах ограничения свободы осужденные за экстремистские статьи жители других регионов.

- Кроме того, несут опасность и те люди, которые отбыли свой срок наказания и остались проживать в республике, - отметил он.

BOB_7889.jpg

С этого года муниципальные антитеррористические комиссии после изменений в законодательстве получили новые полномочия. Их решения, как и решения антитеррористической комиссии на уровне региона, теперь носят не рекомендательный, а обязательный характер. За неисполнение предписаний нарушителей ждет административная ответственность. В этом году за такие упущения уже получили предупреждения два руководителя администраций районов.

2710

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Я
    28 нояб. 2018 г., 12:37:06
    Ответить
    ...по профилактике терроризма ......
    • Основные источники опасности
      28 нояб. 2018 г., 14:03:31
      Ответить
      ДУРАКИ и ДОРОГИ!!!
    • предложение
      29 нояб. 2018 г., 14:15:13
      Ответить
      так перекройте им въезд в РК. и миграционку заставьте работать проверять мигрантов надо по месту регистрации процентов 90 живут в других местах а не там где зарегистрированы. а еще эти мигранты рабочие места позанимали наших мужиков
  • Александр Щиголев
    28 нояб. 2018 г., 12:39:34
    Ответить
    Познакомился я с Вашими антитеррористическими комиссиями....
    .
    Филиал Общественной палаты РК ...
  • Страх
    28 нояб. 2018 г., 12:42:32
    Ответить
    Покажите фото нового здания ФСБ - и все террористы разбегутся.
    • Просто
      28 нояб. 2018 г., 19:00:27
      Ответить
      Очередное оправдание численности правоохранителей
      Очки кому втираем?
  • 7777
    28 нояб. 2018 г., 12:43:05
    Ответить
    Коми репаблик
    даже террористам не нужна. Холодно, далеко, людей мало, резонанс нулевой.
  • Александр Щиголев
    28 нояб. 2018 г., 12:44:55
    Ответить
    о забавном ....
    .
    "Начальник отдела по профилактике терроризма и проведению эвакуационных мероприятий комитета ГО и ЧС Коми Владислав Бадер заверил, что обстановка в регионе стабильная и контролируемая.
    Он назвал несколько основных источников опасности в регионе. Это публикация запрещенных материалов.."

    На данного начальника Бадера было подано заявление о размещении им, на своей странице в контакте, изображение фашистской (,начистской символики и фото Гитлера в нацистском приветствии.
    Сейчас материал находится в суде.

    Редакция, не надо убирать комментарий, это докпзуемая правда, могу предоставить скриншот ...
    • ,
      28 нояб. 2018 г., 15:49:31
      Ответить
      все под богом ходим)
    • Ахахах
      28 нояб. 2018 г., 20:54:58
      Ответить
      Нашистской символики.))))
  • ,
    28 нояб. 2018 г., 12:45:16
    Ответить
    смех
  • Александр Щиголев
    28 нояб. 2018 г., 12:49:40
    Ответить
    В связи с заявлением Бадера о возможности проникновения в Коми террористов, хочу обратиться к ФСБ.
    .
    Господа чекисты, снимите,наконец, прослушку с моего телефона! Есть более важные дела, если верить Бадеру. Меня уже достало эхо в телефоне, его нагрев, недоходящие звонки и ежедневная раззарядка аппарата ...
    • прослушка
      28 нояб. 2018 г., 12:57:44
      Ответить
      если данные факты есть, то тебя слушают?
      • ФСБЕ
        28 нояб. 2018 г., 13:30:12
        Ответить
        Явные признаки
    • Александру Щиголеву
      28 нояб. 2018 г., 15:04:32
      Ответить
      У вас мобильный или домашний прослушивают?
      • Александр Щиголев
        28 нояб. 2018 г., 15:51:44
        Ответить
        Понятно, что мобильный
        Домашнего нет..
      • А поддумать?
        28 нояб. 2018 г., 21:24:51
        Ответить
        Если говорит про нагрев и разрядку.
    • "Емеля"
      28 нояб. 2018 г., 15:11:54
      Ответить
      С чего ты взял, что это ФСБ
      • Александр Щиголев
        28 нояб. 2018 г., 15:52:47
        Ответить
        Прослушка, нахождение по ДжПиэС, это их прерогатива...
        .
        Сталкивался ...
    • Это Я
      28 нояб. 2018 г., 19:12:27
      Ответить
      По теме
      А можно меня тоже не слушать,я уже плачу налоги и вообще не нарушаю УПК!в Керченском проливе вы правы!!!!
  • 111
    28 нояб. 2018 г., 13:00:54
    Ответить
    Ну так не пускать их вообще к нам,своих безработных куча,а тут ещё эти едут
    • usa_001
      28 нояб. 2018 г., 13:21:46
      Ответить
      ха-ха. молодец !!!
      Нельзя пускать в РК всяких террррористов.
      Едут и едут, Едут и едут.

      родина в опасностях.
      а они, эти терррррористы - Едут и едут.
      Едут и едут.
      и терррроризируют.
      Зима вот пришла и холодно стало?
      Холодом терроризируют....

      как там с погодой?
      У нас одну ночьку было -1 по Цельсию, а по Фаренгейту это ЕЩЁ тепло = +32°F.

      так что у Вас там в °C ойййй как холодно....
  • Сктр
    28 нояб. 2018 г., 13:15:04
    Ответить
    Нагнетают страсти, чтобы народ быстрее уехал из республики? Кому это нужно?
  • В конце самая мякотка
    28 нояб. 2018 г., 13:29:47
    Ответить
    уже получили предупреждения 2 руководителя, видать под видом мигрантов уже приезжали люди и натворили чего в селах мож биоматериал собрали.
  • Да ну...
    28 нояб. 2018 г., 13:29:55
    Ответить
    Вот это открытие.....!
  • Вот как? Что ж их пропустили!
    28 нояб. 2018 г., 13:30:44
    Ответить
    А может это настоящие террористы нам и решили повысить плату за капремонт через 30 лет в три раза и ввели мусорный налог в 6-7 раз больше прежнего??? Они среди нас!!!!
    • Точно
      28 нояб. 2018 г., 13:36:30
      Ответить
      И пенсионный возраст подняли, держи террорюг
  • Интересно
    28 нояб. 2018 г., 13:33:20
    Ответить
    Разве ещё не все руководители администраций районов сидят в В.Чове????
  • "Поздно пить боржоми"
    28 нояб. 2018 г., 13:36:53
    Ответить
    В Москве всю торговлю, общепит обслуживают мигранты. И выходцы не только из бывших союзных республик, а из дальнего зарубежья. Столица уже освоена. Поэтому, появление их на переферии-дело времени...
    • Сыктывкар
      28 нояб. 2018 г., 18:07:26
      Ответить
      Очень много из Средней Азии едут, вот их всех на карандаш и нужно брать.
      • Я
        28 нояб. 2018 г., 19:17:15
        Ответить
        По сути
        Ты забыл про Сибирь,с той стороны уже давно наступают...а вы извините,не заметили..???!!!!?????
  • --
    28 нояб. 2018 г., 13:41:08
    Ответить
    Главное, палку не перегнуть с этой борьбой с экстремизмом и терроризмом. Не создавать смуту в обществе, не сталкивать людей по религиозному и национальному признаку.
  • Обьясните мне
    28 нояб. 2018 г., 13:46:35
    Ответить
    Я не понимаю чем занимаются все МЧС, комитет ГОЧС, УППСГЗ и прочие. Одна опасность на сколько чинуш?
    • Объяснения нет!
      28 нояб. 2018 г., 14:12:53
      Ответить
      Ничем, зряплату получают, бумажки друг другу пишут, приказы издают... Зачем и кому??? Как раньше без МЧС жили????
    • Офицер
      28 нояб. 2018 г., 15:15:49
      Ответить
      Всё по плану:
      6:00 - Подъём
      22:00 - Отбой
  • Коми
    28 нояб. 2018 г., 14:58:40
    Ответить
    Однозначно не пускать их в Россию,а тех.кто есть выгнать,своим работы нету,безработных четверть населения
    • Для Коми
      28 нояб. 2018 г., 15:27:04
      Ответить
      Вы когда в последний раз были в Москве, Питере? Съездите, ради интереса хотя-бы.
  • Александр Щиголев
    28 нояб. 2018 г., 17:00:06
    Ответить
    Лёня, поздравляю! Вот и ты достиг признания...
    .
    И тебя начинают имитировать...
    • Маргулис
      28 нояб. 2018 г., 17:53:28
      Ответить
      Это наш клиент.
  • Александр Щиголев
    28 нояб. 2018 г., 17:06:19
    Ответить
    Ну, не совсем корректорные названия...
    .
    Он, конечно,мне любитель, но закон нарушил.
    (отмод.)
    • Бекас - Резиденту
      28 нояб. 2018 г., 18:57:21
      Ответить
      Проба грунта у набережной в парке им. кого-то показала, что грунт отсутствует.
  • Да
    28 нояб. 2018 г., 19:15:54
    Ответить
    И признаки прослушки те же
    самые
  • какой идиот
    28 нояб. 2018 г., 20:04:41
    Ответить
    сюда приедет по доброй воле? отсюда только толпами выезжают...ребята походу новое здание отрабатывают...
  • цуцванг
    28 нояб. 2018 г., 22:38:26
    Ответить
    Похоже не спокойно им. Скоро упразднят. И назовут ? Правильно !
  • Толик-алкоголик
    28 нояб. 2018 г., 23:12:20
    Ответить
    С такой политикой государства,
    террористы будут не въезжать под видом мигрантов, выходить из среды аборигенов.