20:33, 29.11.2018 / СПОРТ

Кристина Грумандь взяла серебро этапа Кубка мира по конькобежному спорту

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва №4 Кристина Грумандь стала серебряным призером командного спринта. Первый этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров и нео-сеньоров прошел в польском городе Томашув-Мазовецки.

Фото пресс-службы Минспорта Коми

Вместе с Кристиной стартовали Ирина Кузнецова из Коломны и Вероника Суслова из Кировской области. Наши спортсменки уступили золотую медаль сборной команде из Канады, а бронзовую медаль получили представители Китая, сообщает Минспорта Коми.

Также Кристина Грумандь заняла пятое место на дистанциях 1500 м (2:05,24) и 3000 м (4:32,78). На дистанции масс старта воспитанница тренера Евгения Пономарева вошла в десятку лучших, заняв 9 место.

Напомним, что в октябре Кристина заняла четвертое место на чемпионате России по конькобежному спорту (отдельные дистанции), который проходил в Коломне.