Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Сыктывкаре и Ухте пройдут экспресс-обследования по ВИЧ
В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в Сыктывкаре и Ухте 30 ноября и 1 декабря будут организованы обследования на ВИЧ по слюне. Точки для экспресс-проверки откроются в КРКБ и центральных поликлиниках городов.
Как сообщает региональное министерство здравоохранения, пройти тестирование можно в Коми республиканской клинической больнице, Центральной поликлинике Сыктывкара, Эжвинской городской поликлинике, а также в Ухтинской городской поликлинике и поликлинике поселка Ярега. Кабинеты для проверки открыты с 9 до 11 часов.
С января по октябрь 2018 года выявлено 407 новых случаев ВИЧ-инфекции в Коми. В лидерах Сыктывкар, Ухта и Сосногорск. Все нуждающиеся, из числа состоящих на диспансерном учёте, получают антиретровирусную терапию. Это лечение позволяет ВИЧ-инфицированным улучшить качество и продолжительность жизни. Лекарство пациенты получают бесплатно.



Комментарии (9)