Никита Малинин призвал жителей Коми помочь детям из домов-интернатов

К благотворительной акции «Стань Дедом Морозом» присоединился певец Никита Малинин. В видеообращении он призвал жителей Коми не оставаться равнодушными и помочь детям из школ-интернатов республики.

Видео Андрея Юркина

В начале декабря член Общественной палаты Коми Андрей Юркин, информационное агентство БНК и радиостанция «Европа Плюс Коми» запустили благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом». В специальной рубрике мы опубликовали список заветных желаний воспитанников школ-интернатов Эжвинского района столицы Коми и села Пажга Сыктывдинского района. Помочь исполниться мечтам детей может каждый неравнодушный житель республики.

Новым участником по просьбе идейного вдохновителя акции Андрея Юркина стал российский певец, победитель одного из сезонов шоу «Фабрика звезд» Никита Малинин. Он подписал подарки для детей из школ-интернатов, а также приобрел для одного из воспитанников мяч.

- Я всех призываю принять участие в благотворительной акции «Стань Дедом Морозом», - говорит певец в своем видеообращении.

Ранее к акции «Стань Дедом Морозом» присоединился еще один артист — Сергей Лазарев, который также обратился к жителям Коми с просьбой создать для детей Эжвы и Пажги новогоднее чудо.

Напомним, что для участия в акции нужно лишь в комментариях к новости со списком желаний написать имя ребенка. Затем сам подарок надо будет передать организаторам акции в офис радиостанции «Европа Плюс Коми» по адресу: Сыктывкар, улица Карла Маркса, 192 (6 этаж). Контактный номер для всех вопросов и «бронирования» подарков: 25-09-25, Андрей Юркин. Большая часть подарков для воспитанников школы-интерната в Пажге собрана, еще ждут своих новогодних чудес ребята из Эжвы — это куклы, пазлы, машинки и другие игрушки.

После сбора подарки передадут в школы-интернаты. В конце декабря организаторы акции при поддержке «Тойота Центр Сыктывкар» отправятся в село Пажга. А уже в первых числах января для детей пройдет новогодняя елка с играми и представлениями в Коми республиканской филармонии.

1886

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Озвучьте
    17 дек. 2018 г., 14:32:13
    Ответить
    среднюю сумму, выделяемую в месяц на одного воспитанника?!
    • 1
      17 дек. 2018 г., 17:13:48
      Ответить
      подари подарок ! жмот учетчик
  • Работала там...
    17 дек. 2018 г., 15:51:13
    Ответить
    Меню: 1 завтрак сыр,масло,батон,каша,какао 2 завтрак фрукты,сок.,обед салат,суп,второе, хлеб,компот., Полдник . блинчики, чай.,ужин, салат, второе,чай,хлеб и на ночь кефир.
  • май -нейм из
    17 дек. 2018 г., 17:56:09
    Ответить
    поддерживать надо семьи, каторые детей берут из детдомов, там их лучше восптывают, и не забирают деньги по-беспределу и не отправляют девочек на панель
  • камеди
    17 дек. 2018 г., 22:04:17
    Ответить
    Никита..
    А я Никита, а я всех призывааю.. :)
  • наши дети так не едят
    18 дек. 2018 г., 8:23:11
    Ответить
    чтобы ещё свой бюджет резать. А певец жадный!