13:55, 05.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Мэрия столицы Коми намерена отремонтировать два участка автодороги между Сыктывкаром и Эжвой

Администрация Сыктывкара рассчитывает отремонтировать два участка трассы «Сыктывкар - Эжвинский район» до 15 сентября этого года. Документация об открытом аукционе на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту автодороги размещена на официальном портале госзакупок. Начальная цена контракта - 28,3 млн. рублей.

 

Ямочный ремонт однослойного асфальтобетонного покрытия планируется провести на 13- м и 17-м километрах автодороги «Сыктывкар – Эжвинский район» на площади в 1,5 тыс. квадратных метров. Покрытие толщиной 4 см из горячей плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси планируют устроить на площади в 28,5 тыс. квадратных метров. Кроме того, асфальтовой крошкой будут укреплены обочины.

Как следует из аукционной документации, установленный срок гарантии качества на выполненные работы по обустройству дорожного покрытия составляет 5 лет.

 

694

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 7777
    05 июля 2011 г., 15:30:53
    Ответить
    Администрация Сыктывкара рассчитывает
    ))))) еще бы написали "надеется".
  • это с такой крошкой делали как-то, которая из под колес в лобовые стекла летела?
    05 июля 2011 г., 15:54:07
    Ответить
    Просто интересно.
  • .
    05 июля 2011 г., 15:57:20
    Ответить
    срок гарантии 5 лет,
    интересно, а что администрация скаже через год, когда дорога начнет разрушаться
  • керкер
    05 июля 2011 г., 16:51:16
    Ответить
    Года 3 назад на этом участке, вроде, делали капитально. А ещё Мэр обещал разделить там полосы.
  • обещать- не жениться!
    05 июля 2011 г., 19:40:48
    Ответить
    Выборы на носу, а все остальное- туфта...
  • Шпиён
    05 июля 2011 г., 21:38:20
    Ответить
    Не туфта
    Дорогу Сыктывкар -Усть-Кулом отремонтировали полностью или почти полностью. Теперь год или два по ней можно ездить, а до этого только ползать по обочинам.
    • .
      06 июля 2011 г., 9:15:47
      Ответить
      че серьезно отремонтировали?
      значит на выходные поеду на рыбалку
  • Чупров Андрей
    05 июля 2011 г., 22:11:39
    Ответить
    2 раза хорошую дорогу
    Господа мне вообще не понятно, как ремонтируют дороги... на некоторых участках дороги с нормальным покрытием снимают верх и кладут новое покрытие, а некоторые которые дорогами даже назвать трудно (Сыктывкарские тропки)даже и не хотят ремонтировать с чем это связать, например участок остатка дороги с перекрестка ул.Маркова и ул.Колхозная до Кочпонской трассы УЖАС не дорога, если там заасфальтировать там можно пустить автобус и разрузить Сысольское шоссе, тем кому ехать в Кочпон будут только ЗА !!!!!!!!!!!!! это удобнее и быстрее нежели ждать и пропускать поток машин с Выльгорта. Или там просто нет нужных нашей Администрации обьектов ???
  • Шпиён
    05 июля 2011 г., 22:24:14
    Ответить
    Про дороги
    Писал уже недавно - когда смотрю , как укладывают асфальт, так и хочется подойти и притоптать за катком. Никакого качества.
  • Эжвинец
    05 июля 2011 г., 22:47:50
    Ответить
    Живу на Маяковке. Асфальт около Эконома положили с БРАКОМ! Дыры такие, что палец можно засунуть. Кругом поры и пустоты, и это ВТОРЙ СЛОЙ?! Кто за брак ответит? Или пофиг, что опять деньги закатали?
  • !?
    06 июля 2011 г., 11:00:28
    Ответить
    ремонт
    Большая просьба.Уберите колейность на подъёме от заправки (после Доручастка) и до поворота на Верхний Чов , а потом и дор.знак ограничивающий скорость до 50 км. в час.Летом страшно ездить по этой колее с обеих сторон что от запраки,что до заправки , а с осень и до конца весны и говорить не хочется.Едишь и материшь всех и вся.