content/news/images/88087/BOB_1056-kopiya_mainPhoto.jpg
13:03, 01.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарский пенсионер во время поздравления президента упал в обморок

В новогоднюю ночь в столице Коми и Эжвинском районе дежурили 22 бригады скорой помощи. Всего до восьми утра поступило 73 вызова. Это не самое напряженное начало года, отмечают медики.

Сыктывкарский пенсионер во время поздравления президента упал в обморок
Фото Виктора Бобыря

Как рассказали «Комиинформу» на станции скорой помощи столицы, в 23:45 поступил вызов к шестилетнему мальчику в Сыктывкаре, который прыгал на диване и ударился грудью об угол праздничного стола. Ребенок получил травму грудной клетки.

Второй вызов в 23:59 привел медиков в Заречье к пациенту с травмой головы. Там 59-летний мужчина во время поздравительной речи президента России Владимира Путина лишился чувств, упал и ударился головой об стол.

Первый в 2019 году вызов поступил в 0:01. В помощи нуждался 32-летний мужчина, который пожаловался на отравление.

В 0:05 поступил вызов о лежащей возле дома №91 по улице Куратова женщине, которая была пьяна. Врачи передали ее сотрудникам полиции.

- В этом году мы зафиксировали гораздо меньше "пьяных вызовов", чем в прошлом году, - отметили на станции скорой помощи. – До половины третьего основная масса вызовов поступила к трезвым гражданам, жаловались на различные боли, в том числе головные. Да и самых вызовов за первый час нового года было меньше. Если в прошлом году мы обслужили 17 пациентов за первый час, то в этом году всего десять.

Однако несколько ложных вызовов все же поступило. В 0:30 бригаду скорой помощи вызвала к себе 58-летняя одинокая женщина. Вызов был оформлен как "боль в животе". На месте выяснилось, что пенсионерка, отмечающая праздник в одиночестве, просто расстроилась и ей тревожно.

В 1:22 поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве у магазина по улице Карла Маркса, 197. Бригада дежурила у магазина до 2.11. Наличие взрывного устройства не подтвердилось.

Первый вызов на роды поступил в 1:58. Врачи отвезли женщину в роддом Кардиодиспансера. В 4.40 врачам пришлось столкнуться с травмой на почве семейных разборок. В новогоднюю ночь женщина кинула стаканом в голову мужа. Врачи обработали рану в височной области головы пострадавшего. Муж был трезв.

За ночь не поступило ни одного вызова, связанного с травмами, полученными от пиротехники. Первый вызов поступил в 8 утра. Как выяснилось, фейерверк попал мужчине в ногу еще в три часа ночи, однако он отмечал Новый год, не обращая внимания на травму. Под утро пришел к теще. Заботливая женщина вызвала врачей, сообщив, что у зятя «дыра в ноге».

- В этом году сыктывкарцы гораздо спокойней отмечали Новый год, меньше пили и меньше страдали от различных болей, - заключили медики станции скорой помощи.

4985

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Мимо проходил
    01 янв. 2019 г., 13:10:06
    Ответить
    Пенсионер просто ошалел от счастья и обещаний Обещалкина!
    Скорейшего выздоровления всем и открытию глаз!
    • Q
      01 янв. 2019 г., 13:21:54
      Ответить
      похоже
      на 15 нг обращение несменяемого этот пенсионер что-то понял и его сознание не выдержало.
    • Спрут
      01 янв. 2019 г., 15:13:57
      Ответить
      у Путина длинные руки.
      • Похоже очень
        01 янв. 2019 г., 15:56:02
        Ответить
        Длинные- ко всем в кошелек залез!!!
        • У многих приматов длинные руки
          01 янв. 2019 г., 21:33:28
          Ответить
          Но не все лезут в карман. Многие приматы играют в ролевые игры типа Альфа-самец. Сдаст Итуруп с Шикотаном - свои Жуков и уберут. Вот тогда и начнётся веселуха!
          • премер Японии
            01 янв. 2019 г., 21:57:14
            Ответить
            заверил
            что россияне Курил получат гражданство Японии .
            Хочу пмж на КУрилах.
            • Да неплохо
              01 янв. 2019 г., 22:42:00
              Ответить
              Было бы, все таки в Японии нет ОПГ озеро.
            • Видимо
              02 янв. 2019 г., 14:18:18
              Ответить
              У пенсионера открылся третий глаз. И рассосались швы.
    • я
      02 янв. 2019 г., 5:18:48
      Ответить
      В 23-59 совсем выключил телевизор,надоело смотреть на наше все
      • все мы
        02 янв. 2019 г., 10:25:40
        Ответить
        его слушая падаем в обморок
  • 5
    01 янв. 2019 г., 13:58:59
    Ответить
    На такое пластиковое чучело смотреть - не каждому под силу.
    • Да омерзительное
      01 янв. 2019 г., 14:46:44
      Ответить
      Зрелище ,!
  • 123
    01 янв. 2019 г., 14:09:08
    Ответить
    Я выключил телевизор при появлении этого лидера нации
    Не могу видеть его
    • 321
      01 янв. 2019 г., 14:57:59
      Ответить
      ПЯТАЯ КОЛОННА НЕ ДРЕМЛЕТ?
      • 123
        01 янв. 2019 г., 15:32:11
        Ответить
        Вата, купи мозги)))
        • Мозг
          01 янв. 2019 г., 15:53:45
          Ответить
          Вата, купи мозги))
          У кастрюлеголовых предлагаешь поучиться?
          • В 2019 году
            01 янв. 2019 г., 15:57:31
            Ответить
            Трындеть про мифическую пятую колонну, мешающую Путину могут только купленные мерзавцы!
            • 123
              01 янв. 2019 г., 16:57:03
              Ответить
              2019
              Не мешай вате, он ещё от новогоднего наркоза не отошёл)))
              Вата, когда прорвёшься, в магазин сходи, там Трамп новые цены нарисовал, хавай)))
            • Хихи
              01 янв. 2019 г., 23:03:29
              Ответить
              рындеть про мифическую пятую колонну
              Ты спалился ))) мифический записной не купленный, а проданный, мерзавец.
    • 321
      01 янв. 2019 г., 16:08:45
      Ответить
      Даже на канал дом кино залез!
  • Как
    01 янв. 2019 г., 14:24:27
    Ответить
    Это символично
  • 7
    01 янв. 2019 г., 14:44:52
    Ответить
    59 летний пенсионер - да он счасливчик. Последующие годы будут падать в обморок не доживая до пенсии.
  • Был
    01 янв. 2019 г., 14:51:51
    Ответить
    мультик пластилиновая ворона
  • Аж завидно
    01 янв. 2019 г., 15:10:52
    Ответить
    Какой накал страстей у некоторых граждан!!!
    • Завидчику
      01 янв. 2019 г., 15:55:47
      Ответить
      Какой накал страстей у некоторых граждан!!!
      Некоторым лишь бы не мешки ворочать.
      А тут еще БНК кость подбросила.
      Прям без речи президента старичок не упал бы в обморок, конечно.
      • У мужика устойчивая психика
        01 янв. 2019 г., 21:40:03
        Ответить
        До последнего человек боролся с 25-м кадром от комбинированной картинки с ботоксофейсным. Его зомбировать не удалось. Упал в обморок. Зомбирование - единственное разумное объяснение стремительной деградации общества.
        • Да что- то
          01 янв. 2019 г., 22:43:22
          Ответить
          В этом есть , возможно обрабатывают народ.
          • Да уж сто раз писано
            01 янв. 2019 г., 23:04:45
            Ответить
            25 кадр разводилово для особо впечатлительных. Послушают за 24 кадр и поверят, что он есть и действует к тому же.
  • 444
    01 янв. 2019 г., 16:41:55
    Ответить
    Это наш президент , всенародно избранный и надо выбор народа уважать, а анонимно оскорб***ь человека негоже.
    • 777
      01 янв. 2019 г., 16:55:18
      Ответить
      А вы не знаете как обвалился рейтинг вождя после повышения пенсионного возраста и ндс, роста цен на топливо, мусорного кризиса и введения новых налогов? По реальным расчётам сегодня его поддерживают не более 20% граждан, вот вам и всенародно избранный.
      • 999
        01 янв. 2019 г., 23:05:28
        Ответить
        По реальным расчётам
        Сам рассчитывал?
        Кидай сюда свой расчет.
        • 777
          02 янв. 2019 г., 11:00:47
          Ответить
          А ты поспрашивай обычных работяг или можешь на улицу выйти и сделать рандомный опрос граждан, сам увидишь реальный процент поддержки солнцеликого. А то у ватанов в интете же 5 колонна везде, а верят они только Киселёву и Соловьёву из зомбоящика.)
    • Имануил
      01 янв. 2019 г., 17:03:25
      Ответить
      Есть люди, которые сами ничего толком сделать не могут, но зато любят похулить президента на форумах. В детсве писали три буквы на заборах, а теперь тут упражняются.
      • Есть люди...)
        01 янв. 2019 г., 18:39:01
        Ответить
        Ну так похвалите этого "всенародно" "избранного" на тех же "форумах"! Сколько их проводится всяких за народный счет, которые потом по телевизору мусолят, - всякие ""территориисмысла-валаамы и прочие . Можете и на здешних "бесплатных" "форумах" оторваться за "вашего" президента. Начинайте! Вы же из тех, кто раньше усердно "слава кпСС" на кумачах выводил, не так ли?
      • кастинг
        01 янв. 2019 г., 22:01:34
        Ответить
        все кто может писать три буквы на заборе -
        нужны для работы на пригожинской фабрике тролей
  • 03
    01 янв. 2019 г., 17:13:37
    Ответить
    Скоровики! С Новым Годом! Скучных Вам смен!
  • Тревожно чёт...
    01 янв. 2019 г., 18:00:29
    Ответить
    "В 0:30 бригаду скорой помощи вызвала к себе 58-летняя одинокая женщина..." Мне уже скоро столько же годков будет. Неужели тоже начну дурковать так?
    • Да ну не
      01 янв. 2019 г., 23:07:23
      Ответить
      Мне уже скоро столько же годков будет. Неужели тоже начну дурковать так?
      Дурковать не чирей, само не вскочит. Дуркуют по жизни дурковатые, а не по возрасту.
  • .
    01 янв. 2019 г., 19:11:36
    Ответить
    речь главного
    была как всегда обо всем и ни о чем.
  • как всегда
    01 янв. 2019 г., 20:11:05
    Ответить
    ну и что,что я обещал,я же не сделал
  • Хватит
    01 янв. 2019 г., 21:32:39
    Ответить
    Хаять президента. Он не виноват что все мы живём в его стране.
    • хотим как в Париже
      01 янв. 2019 г., 22:03:06
      Ответить
      МРОТ - 1500 евр = 120т.р
      мин пенс- 800евр = 64тр.
      • хотим
        01 янв. 2019 г., 22:25:00
        Ответить
        загнивать на западе
        устали от обреченности на успех
    • Адв
      01 янв. 2019 г., 23:26:58
      Ответить
      Может он в нашей?
  • Это што
    02 янв. 2019 г., 1:16:20
    Ответить
    вот у соседа парализованный дед встал и выключил телевизор
  • Странно.
    02 янв. 2019 г., 8:45:03
    Ответить
    Почитал посты "за" и "против", ни фиг 77% "за" не набирается.
    • Так кострюлеголовые
      02 янв. 2019 г., 12:24:26
      Ответить
      печеньку новогоднюю отрабатывают. Им теперь неделю ядом по методичке брызгать надо.