15:55, 06.01.2019 / СПОРТ

Юлия Белорукова стала пятой в общем зачете «Тур де Ски»

Сегодня спортсменка из Коми финишировала пятой в заключительной гонке мини-тура – девятикилометровом горном забеге. Победу одержала норвежка Ингвильд Флюгстад Остберг.

Перед заключительной гонкой преследования Юлия Белорукова шла в общем зачете четвертой, уступая норвежце Остберг, финке Пярмякоски и соотечественнице Наталье Непряевой. При этом побороться лыжница из Сосногорска, по прогнозам экспертов, могла за общее третье место по итогам всего престижного мини-тура. Однако гонка сложилась достаточно тяжело для Белоруковой.

Уверенную победу в забеге и в туре целом одержала норвежка Ингвильд Флюгстад Остберг, преодолевшая девять километров за 35 минут и 15 секунд. Две минуты и сорок две секунды ей уступила Непряева. Спустя 14 секунд после россиянки финишировала Пярмякоски.
Почти две минуты скандинавке проиграла россиянка Анастасия Седова – она и стала четвертой в общем зачете, а вот Юлия Белорукова финишировала пятой. Шестое место по итогам гонки и тура у американки Джессики Диггинс.