content/news/images/88386/4pLzaGQXJoE_mainPhoto.jpg
10:01, 12.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре при резком маневре автобуса пострадала пенсионерка

Из-за неудачного маневра пассажирка сыктывкарского автобуса получила ушиб головы.

В Сыктывкаре при резком маневре автобуса пострадала пенсионерка
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в управлении ГИБДД по Коми, 11 января в 14:05 водитель пассажирского автобуса ЛиАЗ двигался по улице Карла Маркса в направлении улицы Орджоникидзе. Напротив дома №196 по улице Карла Маркса он резко затормозил. Из-за маневра в салоне упала женщина 1949 года рождения. Она получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и гематому на голове.

Водитель – мужчина 1987 года рождения – к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался шесть раз, пять из которых – в течение прошлого года. Ему грозят штрафы на сумму 2500 рублей.

3494

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • мммм
    12 янв. 2019 г., 10:15:17
    Ответить
    Раньше каждые две минуты ходили газели, никто из пассажиров травмы не получал, с появлением таких огромных стали!!!!!
    • пассаЖир
      12 янв. 2019 г., 12:20:01
      Ответить
      И сразу вопрос: почему на 3 маршруте газелька ездит? Разве маршрутным такси не запретили возить пассажиров по городу?
      • Жиру пасса
        12 янв. 2019 г., 17:35:01
        Ответить
        А вас что-то не устраивает на 3 маршруте? Очень прилично, чисто и степенно. Очень приятно ездить на этих чистейших автобусах. Чего лаешь-то? И против кого и чего свой плешивый хвост поднимаешь? Не понятно!
        • Ээх
          12 янв. 2019 г., 22:38:54
          Ответить
          Тесные автобусики с продавленными сиденьями, с которых соскальзываешь!
  • 11
    12 янв. 2019 г., 10:29:32
    Ответить
    Они задолбали гонять. Пока руководство республики само месяц не проездит этим транспортом и не столкнутся с проблемой нарушений, то ни чего не изменится.
    • Действительно,
      12 янв. 2019 г., 13:04:51
      Ответить
      стиль вождения водителей уже перешел все рамки дозволенного!
      Даже крепких мужиков болтает в салоне автобуса как щепки, чего же говорить о пожилых пассажирах, детях, женщинах.
      Особенно на НЕФАЗЫ нужно установить какие-то ограничители от резких маневров - АКПП, или что-нибудь в этом духе.
      • Посмотри
        12 янв. 2019 г., 22:42:04
        Ответить
        Бабульки сами путешествуют по салону и за поручни не держатся, потому что в одной руке штук 5 пакетов и сумка, а в другой телефон!
    • А может, ты пешком пойдёшь?
      12 янв. 2019 г., 18:02:22
      Ответить
      Транспорт нужен для быстрого перемещения. Хочешь медленно - шагай.
      Исключение - экскурсионные автобусы.
      А мне не впадлу подержаться за поручень, зато быстрее доеду.
  • Мда
    12 янв. 2019 г., 11:12:20
    Ответить
    Весь город видит как они нарушают: поворачивают не из своей полосы на перекрестках, пытаются на жёлтый проскочить перекрестки, резко тормозят, ускоряются, маршрутное транспортное средство не останавливается на предписанных остановках, хотя обязано, даже если видимых пассажиров нет. Это не профессиональное вождение, тем более безопасным его назвать никак нельзя. А вот ГИБДД этого ничего не видит.
    Логистика движения маршрутных транспортных средств, как и разделение потоков для них нуждается в серьёзной проработке, но для этого нужна большая гос. программа. Поэтому ничего не изменится в ближайшем будущем, время покажет, кто был прав.
  • Спасибо хоть не убили.
    12 янв. 2019 г., 11:25:35
    Ответить
    Кого за руль сажают? Камикидзе? Плевали они на людей. Я бы на месте родственников пенсионерки возбудилась. Пусть отвечает за своих гонщиков автотранспортное предприятие. Потрясти его надо, как грушу.
    • )))
      12 янв. 2019 г., 11:58:42
      Ответить
      а меня экстрим автобусный возбуждает реально. Это нормально. (с) Малышева.
  • Хм
    12 янв. 2019 г., 12:17:10
    Ответить
    Так может всетаки с нашими автобусниками чтото не то?
    • И
      12 янв. 2019 г., 12:18:32
      Ответить
      Пассажиров роняют и лесовозов сбивают
  • врач
    12 янв. 2019 г., 13:06:22
    Ответить
    "синяк" на голове называется гематома, горе-редакторы БНК
    • Врачу
      12 янв. 2019 г., 13:12:46
      Ответить
      аспирин тоже кличут ацетилсалициловой кислотой. ;-)
  • Таких водил
    12 янв. 2019 г., 13:10:10
    Ответить
    надо, для начала, сразу и безоговорочно "списывать на берег".
    А после разбирательств обязать компенсировать пассажиру полную компенсацию за причиненный вред.
    • да и приглашать работать
      12 янв. 2019 г., 13:56:49
      Ответить
      из ближнего зарубежья. Может будут дорожить местом работы. Или предлагайте свои варианты.
  • ОЗ
    12 янв. 2019 г., 13:54:27
    Ответить
    Они хоть проходят ПДД ?
    В зеркала точно не смотрят, включают левый поворот, а сами ещё дверь на астановке не закрыли.
    • Это профессиональное заболевание
      12 янв. 2019 г., 14:25:48
      Ответить
      Ненавидеть пассажиров. Вы же им доброго ничего не пишите, всегда недовольны чем-то,вот вам и обратная связь
      • ииии
        12 янв. 2019 г., 23:46:02
        Ответить
        А я обязательно должен что-то хорошее тебе писать? Я бабки плачу, чтобы ты меня вёз - по правилам, по-человечески.
        • А я и не автобусник
          13 янв. 2019 г., 1:36:10
          Ответить
          Со стороны виднее как арбитру. Один в один продавец и покупатель
  • 12
    12 янв. 2019 г., 14:42:07
    Ответить
    Нет контроля не над водителями, не над расписанием. Администрации ровным счётом нет до этого никакого дела. Водители, оборзевшие, наглые хамы, как будто их там заставляют работать. Хлыст в лесовозе и то более комфортные ездит, чем пассажиры нашего городского общественного транспорта.
    • Валентина
      12 янв. 2019 г., 16:36:50
      Ответить
      Посмотрите,сколько машин ездит в городе,особенно в час пик и как они нарушают правила,а у водителей автобусов есть график движения ,пишут жалобы ,что стоят на остановках и долго ждут автобусы,читаешь одни только жалобы .а вы бы сами попробовали водить машину в таком бардаке на дорогах.Надо наоборот спасибо говорить чаще ,водители прекрасно знают ,что в салонах автобусов - пассажиры ,мы сами должны лучше держаться за поручни в автобусе.
      • Ииии
        12 янв. 2019 г., 23:48:42
        Ответить
        По-правилам ездить и стоять на остановке из-за жадности, а потом гнать? Здорово. Ты кого защищаешь? ФИО назови.
  • Козя-базя
    12 янв. 2019 г., 15:38:36
    Ответить
    Откуда водителей на автобусы набирают? Может у них синдром несостоявшегося Шумахера? Или надзорные органы зря зарплату получают? Может проверяльщикам пора поголовно на автобусах на работу и с неё ездить? Поставить, горемычным, авто на стоянку месяца на два и в общественном транспорте, как все, поездить! Глядишь, логистика маршрутов станет более нормальной и водители за ум возьмутся, и руководство автотранспортное с кадрами работать начнет. Цена на билеты растет вверх, а качество услуг стремится к нулю. Непорядок!!!!
  • пассажирка
    12 янв. 2019 г., 17:36:49
    Ответить
    да-да, была со мной такая же ситуация))) летом 46 маршрут резво ехал, хотел под зелёный на перекрестке Советская-Д.Каликовой проскочить и видимо не успевал и подумал "а фиг с ним" и резко тормознул. я в это время шла к выходу и если б за поручень не уцепилась улетела бы в лобовуху через весь салон. ну результат - растяжение связок плеча.
    • Чот враньём попахивает.
      12 янв. 2019 г., 18:07:23
      Ответить
      Не тот коэффициент трения у резины об асфальт, чтобы связки растянуть. Проще говоря, не мог он так резко тормозить, даже если бы захотел.
      Он резво едет, впереди остановка - трудно было сообразить, что будет тормозить?
      • пассажирка
        12 янв. 2019 г., 18:27:53
        Ответить
        поясняю для "вранья". автобус маршрута 46 ехал по ул.Советской вверх со стороны аэропорта (тогда были ремонтные работы на Кирова и автобусы курсировали через не знаю какие улицы). Подъезжая к светофору на перекрестке Советская-Д.Каликовой водитель резво гнал и резко затормозил. Поскольку от светофора до остановки несколько метров я начала движение по салону автобуса до дверей. Не держась ни за что. А когда водитель резко затормозил, пришлось хвататься за то, что рядом было. Хорошо что поручень подвернулся. Хотите побывать в такой ситуации? Или просто потрындеть Вам надо?
        • Просто потрындеть.
          12 янв. 2019 г., 21:42:03
          Ответить
          Я правильно всё понял.
          Это машина. Перед ней может выскочить "бессмертный" пешеход, которому "водитель обязан". Или выехать лесовоз.
          Поэтому, стоя, всегда держитесь за поручень. Тем более, дальше возле 2 школы остановка, т.е., понятно, что водитель в любом случае будет тормозить. Просто он затормозил резче, чем Вы предполагали.
    • Вы правил не знаете
      12 янв. 2019 г., 23:22:29
      Ответить
      После полной остановки автобуса идёте на выход. Автобус обходить сзади, посмотреть налево и направо........
  • Ну чо, съели?
    12 янв. 2019 г., 18:00:41
    Ответить
    " Ему грозят штрафы на сумму 2500 рублей."
    Не штрафы, а штраф. Или лишение прав на год, увольнение с работы, голод.
    Кто там про лесовозную аварию на затонском мосту верещал: "Автобус мог бы и притормозить!"? Этот притормозил.
    • По русски сказано
      12 янв. 2019 г., 23:15:25
      Ответить
      Автобус не остановился и нечего по салону шастать,ни за что не держась.еще и по ходу движения,сама себе придала ускорение. Секунду или 2 выиграла. А в той ситуации называется действие в состоянии крайней необходимости, когда ты нарушил инструкцию,а избежал более серьезных последствий. При том,что по городу и так резко тормозят и без особых причин,а в гололёд никому ты особо не навредил бы.как понял, приём.
  • Вот
    12 янв. 2019 г., 22:49:14
    Ответить
    Уверен, что большинство комментариев написано владельцами машин, которых автобусы на дорогах бесят!
  • ездящий на автобусе
    13 янв. 2019 г., 2:32:05
    Ответить
    знающим правила
    А ничего,что кондукторы и водители кричат "ГОТОВЬТЕСЬ К ВЫХОДУ ЗАРАНЕЕ" и если нет на остановке "видимых пассажиров"- пролетают мимо, вот и встают заранее пожилые и с детьми, потому и летают по салону при резком торможении. Да иногда и кондукторам перепадает от такой езды, да они почему то молчат о таких горе-водилах. А администрация первый раз вышла проверить график и дифирамбы поет-все у них хорошо в работе транспорта, а вы каждый день поездите со своим народом, а не выборочно-день в году.Сегодня в 19 часов на 19 маршруте дышать в салоне нечем было от запаха бензина, даже молодые ребята возмущались, а чиновникам все чистенько и духами пахнет!