content/news/images/88483/PSV_1032_mainPhoto.jpg
15:31, 14.01.2019 / ПРАВО

В Усинске конфликт между соседями из-за громкой музыки закончился убийством

Следственным отделом по Усинску СКР по Коми возбуждено уголовное дело по признакам убийства.

В Усинске конфликт между соседями из-за громкой музыки закончился убийством
Фото Сергея Паршукова

По данным следствия, 12 января в подъезде дома по улице Нефтяников 32-летний местный житель на почве личных неприязненных отношений нанес 28-летнему соседу удар ножом в область груди. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Как следует из материалов уголовного дела, конфликт между соседями возник из-за того, что потерпевший, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, постоянно нарушал тишину и покой в ночное время, слушая музыку на повышенной громкости.

К настоящему времени в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

6729

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Ранее судимых
    14 янв. 2019 г., 15:47:37
    Ответить
    Надо на Родину отправлять
    Тогда и граждане не будут выполнять работу за государство.
    • Житель
      14 янв. 2019 г., 16:12:00
      Ответить
      местный
      "32-летний местный житель на почве личных неприязненных отношений нанес...".
      • Просто
        14 янв. 2019 г., 16:36:18
        Ответить
        Ранее судимым был потерпевший, а вот подозреваемый местный
    • правильно и сделал
      15 янв. 2019 г., 8:16:21
      Ответить
      нефиг мешать жить
      пусть гниёт теперь
  • совсем
    14 янв. 2019 г., 15:59:21
    Ответить
    озверели.
    • :-(
      14 янв. 2019 г., 16:12:49
      Ответить
      То ли ещё будет...
  • @
    14 янв. 2019 г., 16:13:34
    Ответить
    Жаль посадят хорошего парня, за наркошу.
  • отож
    14 янв. 2019 г., 16:45:43
    Ответить
    ночью некоторые люди спят, у многих в семьях маленькие дети, есть пожилые больные люди. А этот меломан ночной отравлял жизнь многим наверно. Те кто всю жизнь прожил в общагах и на пересылках - те не поймут.
    Но семейные нормальные рабочие люди вынужденные жить рядом с такими уродами единогласно поддержат такую ответку,
    • Анатолий
      14 янв. 2019 г., 16:54:34
      Ответить
      А ничего что эти «нормальные рабочие люди» были синющие в хлам, в 3 часа ночи
      • Это линое дело их,
        14 янв. 2019 г., 20:31:43
        Ответить
        и их печени.
        Пили тихо, никому не мешая.
        • Тихо никому
          14 янв. 2019 г., 21:56:01
          Ответить
          Тихо никому не мешая, обговаривали план, как вытащить соседа в подъезд что бы потом его зарезать.
    • Крас
      15 янв. 2019 г., 13:17:09
      Ответить
      Хороший человек, не станет убивать
      Что за бред, кто же за громкую музыку станет убивать, если конечно есть мозги.
      На пожизненную этого любителя махальшика ножами.
  • бывает!
    14 янв. 2019 г., 16:57:24
    Ответить
    Не поддерживает, а сочувствует. Бывает так, что осужденный вызывает сочувствие и уважение, а потерпевший - нет...
  • Мечтатель!
    14 янв. 2019 г., 18:01:32
    Ответить
    Она передачки носить будет, а вы - поминать товарища раз в году.
  • НЕ МЕЛОМАН
    14 янв. 2019 г., 18:33:26
    Ответить
    МОЖЕТ У ЛЮДЕЙ НАКИПЕЛО И В ПОРЫВЕ ЗЛОСТИ.....??? меня тоже бесят меломаны -твари.... слушайте свой музон так чтоб другие его не слышали --ведь вполне возможно что смерть живет за стенкой.....Когда у людей праздник и те немножко пошумели - это нормально, но когда музон долбит с утра до вечера......... и не важно что там закон позволяет до 22.00... все равно (отм) бесят весь подъезд.....Я б вообще запретил музон в многоквартирных домах!!!!!!...
    • так
      14 янв. 2019 г., 19:00:44
      Ответить
      ты может куришь и кого-то тоже накипело , прокурил и весь подъезд и двор. Тебя как назвать и что сделать ?
    • 11
      14 янв. 2019 г., 20:28:17
      Ответить
      Вообще возникает вопрос куда смотрели правоохранительные органы. Если шумели часто, то и обращения должны быть. А где принятие мер???? А судимый или нет к делу не относится! Не только в домах достали. Эти дятлы еще и на своих трахомах колонки ставят и по городу носятся!!! А вот это они точно ночью делают. Сами потом отсыпаются, а людям на работу...
      • Народ
        14 янв. 2019 г., 20:45:28
        Ответить
        К властям ни кто не обращается
        Смысла нет
      • Мде
        15 янв. 2019 г., 7:18:24
        Ответить
        Да хоть 100 раз их вызывай по тишине, приезжают и не дебоширов успокаивают, а колотят кулаками твою же дверь, также нарушая тишину, наверное с желанием уточнить кто дебошир, а стоя на лестничной клетке им не слышно, они хотят из твоей квартиры послушать
      • Мстя..
        15 янв. 2019 г., 11:45:15
        Ответить
        Я такому меломану, который все ночь около дома в машине музыку слушал, поутру "благодарственное письмо" на лобовуху приклеил.....суперклеем .....больше этого чудака на букву М не видел ......а в мусариат считаю бесполезно писать/звонить....тебя же еще и виновным назначат.....ну, конечно, резать кого то из за музыки тоже не хорошо....
  • Александр Щиголев
    14 янв. 2019 г., 18:46:15
    Ответить
    Толик, такие, как Вы, напоминают мне монолог из фильма: "Обыкновенное чудо" ...
    .
    Там король, оправдывал свои недостатки генами родных. Свою слабость он оправдывал тем, что его дядя был безвольный человек, никогда ничего не предпринимал, надеялся на лучшее. Когда при нём душили его жены, он стоял рядом и говорил: "Потерпи, может и обойдётся".
    Это эталон хорошего человек, по Вашему ...

    Но Вы, конечно, не стали бы так говорить, Вы бы стали звать полицию...)
    • прыгпрыг
      14 янв. 2019 г., 21:54:40
      Ответить
      Будем Саша пример с тебя брать, пить в одиночку и очень тихо
  • Ольга
    14 янв. 2019 г., 20:24:09
    Ответить
    Каким надо быть зверем чтобы убить человека?! УЖАС!! страшно!!
    • 11
      14 янв. 2019 г., 20:30:06
      Ответить
      У Вас музыка неделю через стенку долбить будет по другому заговорите!!
      • Ольга
        14 янв. 2019 г., 21:33:07
        Ответить
        Заговорю может быть по другому , НО убивать!!! Никто не давал ему такого права!!! ЗАПОМНИТЕ! Есть тот, кто все видит!!!!
        • Сосед
          15 янв. 2019 г., 15:18:35
          Ответить
          Подслеповат что то смотрящий то...
          • Ольга
            15 янв. 2019 г., 18:30:30
            Ответить
            Ещё все впереди! Все только начинается....
    • А где там человек?
      14 янв. 2019 г., 20:33:43
      Ответить
      Наверняка, ему сначала по-хорошему сказали.
  • С чего это личных?
    14 янв. 2019 г., 20:32:33
    Ответить
    на почве личных неприязненных отношений нанес 28-летнему соседу удар ножом
    Среди ночи громкая музыка два двора поднять может.
    Просто только один осмелился против "музыканта" выступить.
  • Генерал
    14 янв. 2019 г., 20:41:43
    Ответить
    Смооборона в России - ЗАПРЕЩЕНА
  • 123
    14 янв. 2019 г., 20:56:26
    Ответить
    Да сволочей хватает у нас
    Кто-то ежеднеано долбит на мозг музыкой соседям, кто-то сидит в машине под окном жилого дома и орёт в пьяном угаре под грохочащую музыку, кто-то курит у тебя под форточкой, кто-то выпускает свою собаку без поводка и намордника, которая ссыт и срёт куда захочет и т.д. и т.п. Эти люди не думают о окружающих. Может этот случай хоть кого-нибудь остановит.
    • Плю-рализм
      14 янв. 2019 г., 21:32:33
      Ответить
      у нас свободная Страна!!!
      • У вас скотный двор
        14 янв. 2019 г., 22:14:51
        Ответить
        За забором. Свободные)
  • !!!!
    15 янв. 2019 г., 1:39:31
    Ответить
    Мы соседу меломану электричество отключаем..
    • usa_001
      15 янв. 2019 г., 8:35:48
      Ответить
      там можно хитрее отключать - с ПЕРЕГОРАНИЕМ бытовых устройств.
      Сюда я не буду писать рецепты.
      Потому как публично. и ДУРАКОВ слишком много.
      а Вы поинтересуйтесь у Квалифицированных электриков - КАК можно отключать и включать электричество у таких вот ....ов.

      и никто не виноват ...
      ха-ха.
  • usa_001
    15 янв. 2019 г., 8:33:00
    Ответить
    согласен. А сколько таких ещё в живых осталось?
    Надеюсь дадут как можно меньше.

    Здесь такие животные - БЫСТРО наказываются самой жизнью - оказываются на улице, или где там ещё на свалке.
    Я через них Переступаю, и НИСКОЛЬКО не жалею.

    Пусть - ПОДЫХАЮТ.
    раз не могли по человечески жить.
  • Тимоша
    15 янв. 2019 г., 8:59:09
    Ответить
    Господи...дикость какая...
  • А еслиб вы знали....???
    15 янв. 2019 г., 11:47:07
    Ответить
    Кем убивец работает, вернее служит ...........
    • Хаха
      15 янв. 2019 г., 12:42:11
      Ответить
      И че что он в мчс работает?он что не человек и у него терпения бесконечное количество?
      Вот как раз таки и очевидно что такого человека трудно вывести из себя.ну ваш собутыльник/друг с этим справился!
      Этих меломанов и любителей устроить дома притон/блатхату надо селить куда-то в одно место,чтоб за очередной попойкой переубивали друг друга.
      • Хаха
        15 янв. 2019 г., 12:43:29
        Ответить
        Чтоб нормальные люди не страдали из-за какого-то сброда.
  • Дарья
    15 янв. 2019 г., 14:50:31
    Ответить
    Это была самооборона, он защищал свою жену.
    • Что вы несете
      15 янв. 2019 г., 17:26:55
      Ответить
      Какая самооборона, жена была пьяная в стельку, о чем вы говорите. Не он пришёл к ним, не он начал конфликт.
      • Дарья
        15 янв. 2019 г., 18:54:20
        Ответить
        Они порядочная семья и просто так бы не накинулись, сами, первые. Это была самооборона от этого ненормального соседа, который словесно не смог общаться! Он покоя не давал этой семье, с маленьким ребёнком. Жаль, что ему этого не понять, но судя по тому, что он судим был и не раз, жизнь его ничему не научила!
        • Дарья
          15 янв. 2019 г., 19:07:08
          Ответить
          Жаль что человек хороший понесёт наказание за (отмод.)
        • Мудрый
          15 янв. 2019 г., 19:25:35
          Ответить
          Не порядочная семья
          Пришли бухие на разборки, с ножом в 4 часу утра. Какая нахрен порядочная семья, они хуже даже своего соседа которого сами спровоцировали, чтоб потом списать на оборону, это биомусор у которых не хватило ума нечего лучшего придумать...
          Конечно же я знал Дениса,и не такого как вы большинство тут пишете. Это был Добрый и Веселый парень, я никогда не видел от него какой либо агрессии. А ещё он призер городских игр по киберспорту и защищал честь города на республиканских соревнований! С ним всегда было легко договориться и человек он не конфликтный! Мои соболезнования родным и близким.
          • Гость
            16 янв. 2019 г., 7:38:16
            Ответить
            Вот это «достижение»)))
            А сидел за что ваш ДОБРЫЙ и весёлый знакомый?
        • Бред
          16 янв. 2019 г., 10:24:07
          Ответить
          Порядочная семья,маленький ребёнок... И в слюни пьяные в 3 часа ночи решили зарезать соседа. Не такие уж хорошие люди выходит!
  • Очень жаль
    16 янв. 2019 г., 9:52:41
    Ответить
    Люди,вы себя слышите!? Откуда столько злобы!? По вашему норма - убивать человека за громко играющую музыку,пускай и не однократно..
    Ранее судим,наркоша..Все вокруг без грешка! Противно читать комментарии и осознавать,что такие люди окружают..
  • Лера
    17 янв. 2019 г., 4:07:41
    Ответить
    Жесть... Страшно читать, что люди могут оправдывать убийство.. Никто не в праве лишать жизни другого... Как можно оправдывать убийц? За музыку теперь убивают и это считают нормой... Страшно однако жить...
  • Ваня
    17 янв. 2019 г., 19:32:10
    Ответить
    Люди живите мирно.Вас родители воспитывали.Друзей не выбирают они сами приходят.В итоге он там тот там.Где логика?оба делов наделали.В итоге бабки не друзьям и корешам а родителям полотить.
  • Просто я
    17 янв. 2019 г., 23:12:52
    Ответить
    Мужики ,ребята,дети.Я если узнаю Что у вас присутствует запрещенная хрень я вас просто сдам ментам.Меня не надо будет уговаривать.Простите и тд.и тп.Много друзей кто хренью такой занимались.Бросили жить начали.Я не угрожают я вас б***ей просто жить хочу научить.