content/news/images/88505/BOB_7744_mainPhoto.jpg
09:41, 15.01.2019 / ПРАВО

В Сыктывдинском районе осудили банду продавцов

За год с небольшим четыре продавца магазина «Для Вас» похитили продукты питания, дорогостоящий алкоголь и сигареты на сумму свыше 600 тыс. рублей.

В Сыктывдинском районе осудили банду продавцов
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, вступил в законную силу приговор суда в отношении четырех продавцов магазина «Для Вас», расположенного в селе Пажга. Они признаны виновными в присвоении вверенного им имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Судом установлено, что четыре женщины, работая посменно продавцами в магазине «Для Вас», принадлежащего ООО «Берта», вступили в сговор между собой и на протяжении более одного года забирали товар без фактической его оплаты. Дамы выносили с рабочего места продукты питания, дорогостоящий алкоголь и сигареты, причинив собственнику ущерб на сумму 623 тыс. рублей.

Вину в содеянном сообщницы не признали, заявив, что недостача образовалась в результате неправильного ведения бухгалтерского учета владельцем магазина.

Сыктывдинский районный суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы условно с назначением каждой испытательного срока. Приговор был обжалован стороной защиты, однако Верховный суд Коми, согласившись с мнением гособвинителя, оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

2882

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • И работу потеряли,
    15 янв. 2019 г., 9:55:29
    Ответить
    .. и головную боль себе нажили.
    • Владимир
      15 янв. 2019 г., 15:49:23
      Ответить
      Как можно верить в такой бред! Живу в Пажге и знаю этих девочек! Не правда все это! На сколько мне известно у них и до этого работники платили недостачу! Доиграются, сами встанут за прилавок!
      • ;)
        15 янв. 2019 г., 16:14:19
        Ответить
        Совершенно верно. Эта Берта, не платила продавцам. Причем разрешил брать из магазина и сам тащил а когда приперло обвинил их и всю недостачу повесил. Что "прокурор" до него был, что этот .... слов не нахожу.
        • Дамир
          15 янв. 2019 г., 19:14:04
          Ответить
          Интересно, как 4 продавца могли скушать продукты на такую сумму? Это просто нереально. Продавцов очень жалко, работают за копейки, так ещё и обвиняют в воровстве. Наверное очень вескими были "доказательства"...
  • Вопрос
    15 янв. 2019 г., 10:03:38
    Ответить
    А мы чем занимались 30 лет?
    13 часов назад, источник: Lenta-Ru
    Прогулку китайского лунохода на Луне показали на видео
    Китайское национальное космическое управление обнародовало видео перемещающегося на поверхности Луны планетохода миссии Chang’e 4, в ходе которой была совершена первая в мире мягкая посадка на обратную сторону естественного спутника Земли. Соответствующий ролик опубликован в Weibo.
    • Ягер
      15 янв. 2019 г., 11:22:06
      Ответить
      А все уже по луноходу запустили, или только китайцы?
  • .
    15 янв. 2019 г., 10:13:15
    Ответить
    Свое взяли , но надо было быть аккуратней.
    • Алексей
      15 янв. 2019 г., 10:32:13
      Ответить
      Ворье одобряете? Вот такая же украла у моего товарища водки на 300 тысяч за несколько месяцев.
      • Вот
        15 янв. 2019 г., 10:40:11
        Ответить
        Вот дуры то,теперь никто их на работу никуда не возьмёт,испортили себе жизнь
      • Алексей.
        15 янв. 2019 г., 12:50:28
        Ответить
        В этой ситуации социально ближе, лично мне, люди ворующие у "барыги". Водкой торгуют "убивцы". Эн юэй бур йöз.
    • Кит.
      15 янв. 2019 г., 11:06:14
      Ответить
      Жаба мечтает полакомиться лебедем.
  • Сергей
    15 янв. 2019 г., 10:44:31
    Ответить
    Неравенство
    Самое печальное условно. Деньги предпринимателя неравны деньгам государства. За это же если из бюджета дали бы реальный срок. А так воруйте ! Предприиматель спишет.
    • из деревни я
      15 янв. 2019 г., 12:16:08
      Ответить
      Поршу не путать,не предприниматель,а барыга,спекулянт.
      • Тебя зовут
        15 янв. 2019 г., 13:35:21
        Ответить
        А ты кто?
        Бизнесу торговли сейчас не сладко, но из-за распространения сетевых магазинов продуктов, одежды и техники в стране правительство ничего лучше не придумало, как поднять пенсионный возраст,ик примеру! Есть ещё масса не популярных мер, что не нравится народу, но в гамнит идешь ты с удовольствием!
        • Вася
          15 янв. 2019 г., 16:10:03
          Ответить
          А предприниматель хотел 10 тысяч в месяц платить и недостачу еще взымать? А кто проверит этих предпринимателей? вроде как решением конституционного суда установлена минималка по России + северные, а это минимум 19 тыр на руки. Теперь скажите а все продавцы так получают? А норма по рабочим часам выполняется? Или все с переработкой и без ведения табеля учета рабочего времени? Ах да! Нельзя кошмарить бизнес! Только вот, когда не кошмарят бизнес - бизнес начинает кошмарить работников! В магнитах и пятерочках вообще рабство это понятно - федералы и с ними ничего нельзя сделать, но когда у местного ип продавец за 6 дней в неделю по 12 часов с получасовым обедом получает 11 тысяч на руки это беда!
          • Родина в опасности
            15 янв. 2019 г., 16:16:03
            Ответить
            Идешь в прокуратуру, делаешь заявление =))) Берешь график работы магазина, берешь табеля =))) На разницу начисляешь ЗП идешь в суд и компенсацию =))) Да, не забудьте отпуска пересчитать и компенсацию при увольнении =))) Можешь еще свидетелей привлечь =)))))
            • этот совет хорош
              15 янв. 2019 г., 17:58:05
              Ответить
              но для города, в деревне из-за каждой вакансии драка!! Работы нет. А после жалоб в суд и трудинспекцию тебя никто в деревне на роботу не возьмет, как скандалистку!!
            • Икс
              15 янв. 2019 г., 18:57:42
              Ответить
              Это если эти документы существуют!!
      • Деревне
        15 янв. 2019 г., 13:50:44
        Ответить
        из деревни я . Поршу не путать,не предприниматель,а барыга,спекулянт.
        И не пОрси. Сиди уж в своей деревне.
  • Как громко
    15 янв. 2019 г., 13:52:45
    Ответить
    Банда!
    4 бандотетки за год с лишним на 600 тыс натырили. Это на каждую бандовумен а месяц по 10-ке примерно.
    Обыкновенные воровки.
    • Вася
      15 янв. 2019 г., 16:12:56
      Ответить
      А 600 тыр это продукты по себестоимости или по цене реализации? 10 тыр в месяц выглядит как "прибавка" к зарплате, чтобы отчислений не делать. Просто предприниматель расплачивался с работниками товаром, что бы налоги не платить. Но документы не далал - все было на честном слове. Вот он слово дал - и слово обратно взял. А продавщицам судимость. Весело живем!
  • ухта
    15 янв. 2019 г., 21:27:26
    Ответить
    предприниматель
    Алексеям и прочей быдля...е от барыг,откройте магазины и платите по 50 тыр продавцам,оплачивайте отпуска по40 дней, а можете ещп лечить еще забыла,доргу бесплатную ибудут на Вас молиться,а сами. Жо. Греть на все лето на Гавайи Во жизнь!!!!!
    • владимир
      15 янв. 2019 г., 22:57:21
      Ответить
      предпринимателю
      Я смотрю ты такой же как и директор этого магазина!! Не считаешь продавцов за людей?

  • Это что
    15 янв. 2019 г., 23:31:48
    Ответить
    За горе-владелец!!!! А как же учёт, это его прибылью!!! Лишь бы не работать!!!!
  • Горожанин
    16 янв. 2019 г., 2:55:12
    Ответить
    За частую в жизни так бывает,кто реально ворует им ни чего не бывает, потому что у них есть деньги!!!. А простой человек, (которого реально подставляют) получает реальный срок, потому,что у него нет денег на хорошего адваката...
    Правда жизни в том,что вот такие РАБОТАДАТЕЛИ наживаются на работниках... Слетали на море,а убытки надо как то возместить, придумали какую нибудь недосдачу, захотели крупную покупку опять какая нибудь недосдача,ну или придумабт за что нибудь штраф... А простой работник на свои отпусткные даже в соседнюю деревню выехать не может, потому что отпусткные меньше чем зарплата.. И откуда ж им взять денег на адвоката? А без хорошего адвоката таких людей на суде даже и слушать ни кто не станет....
    • Володька