content/news/images/88789/21.jpg
09:35, 21.01.2019 / ПРАВО

Чемодан с телом ухтинки Анастасии Щетининой ищут в соседних регионах

По версии следствия, молодую женщину убил бывший муж, а тело упаковал в чемодан и сбросил в реку. Поисковые работы результатов не дали.

Чемодан с телом ухтинки Анастасии Щетининой ищут в соседних регионах

Следственное Управление СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу выступило с официальным обращением к местным СМИ. В нем следственные органы просят о помощи в поисках тела Анастасии Щетининой, сообщает «Комиинформ».

По информации регионального следственного управления, чемодан, в котором мог находиться труп, — средних размеров, из материала темного цвета с белыми полосами и имеет небольшие колеса для передвижения, а также выдвижную ручку для транспортировки.

До настоящего времени следователям не удалось установить местонахождение трупа Анастасии Щетининой, а также чемодана, в котором могло находиться тело.

AgfMosk7kkY11.jpg

Вместе с тем, имеются все основания полагать, что чемодан течением реки мог быть отнесен на значительное расстояние, в том числе и за пределы Коми.

Следственные органы просят всех, кому что-то известно о возможном нахождении какого-либо чемодана в акватории реки или прибрежной зоны реки на территории НАО, незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть Управления МВД РФ по Ненецкому автономному округу по телефону: (81853) 4-21-26 или 112, либо в Нарьян-Марский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по телефону 4-67-50.

Напомним, по уголовному делу были арестованы трое подозреваемых. В январе Ухтинский горсуд отпустил под домашний арест фигуранток дела, которые, по версии следствия, являются соучастницами в убийстве женщины. Бывший муж Щетининой по-прежнему находится в СИЗО.

3542

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • И страшно
    21 янв. 2019 г., 9:43:40
    Ответить
    И смешно
  • влад
    21 янв. 2019 г., 9:44:01
    Ответить
    Может этот СУСКа сам всё придумал. Ухтинские всё могут, лишь бы удержаться до пенсии
  • Три вопроса
    21 янв. 2019 г., 9:55:45
    Ответить
    Интересно,сам муж то сознался? Или обвинение основано на чемодане которого нет? Пока тело не найдено о каком обвинение может идти речь, или все же сознался парень?
  • уца
    21 янв. 2019 г., 10:06:41
    Ответить
    мужик отсидел просто так...а теперь его отпустили
  • как гвоорится
    21 янв. 2019 г., 10:39:42
    Ответить
    Нету тела, нету дела.
  • .
    21 янв. 2019 г., 10:41:30
    Ответить
    уцепились за чемодан
    А эксперимент не пробовали провести? В небольшой чемодан человек в зимней одежде поместится?
    • Галина
      21 янв. 2019 г., 10:54:07
      Ответить
      Просто смешно прицепились к версии чемодана а действительно ,если муж виноват где следстаенный эксперемент и что это резиновая кукла, чтоб вот так засунуть в чемодан и увезти. Это глупость ,просто время упущеное и врядли что то найдут. И все это за 15мин. Некомпетентность органов. И нет тела,нет дела. Жаль женщину ребенок осталься. Нужно было глубже искать может все таки видел что то. Ну не может быть чтоб никто не заметил именно последние минуты ее жизни. А если действительно чемодан, то уже поезд ушел врядли что найдут.
  • васятка
    21 янв. 2019 г., 10:46:51
    Ответить
    смех! то предлагали ухтинцам со снаряжением искать чумадан так как водолазы запросили энную сумму а у ментов якобы на эти цели тэньгэ нема теперь чумадан отнесло в клайпеду а двух шкур додавили в сизо они дали фальш против бывшего мужа и вот результат изменена мера пресечения если муж себя оклеветает то похеру найдут чумадан или нет осудят на раз единственное это первые показания шкур если они не воспользовались ст.51 и родственникам мужа напоить их или свести для разговора и записать их настоящие признания что они оговорили его в сизо причем записать должен минимум частный детектив наделенный полномочиями в силу орд и фз о частной детективной и охранной деятельности
    • ТракторИСТ
      21 янв. 2019 г., 11:00:53
      Ответить
      тоже мне писатель, иди опохмелись
      книжки не пробовал писать умник?
    • Это я
      21 янв. 2019 г., 11:44:32
      Ответить
      Васятке
      Умник, частные детективы орд осуществлять не могут, изучай закор об орд
  • 8
    21 янв. 2019 г., 10:53:30
    Ответить
    Может вместо чемодана с Щетининой, пора искать Щетинину с чемоданом? А?
    • Александр Щиголев
      21 янв. 2019 г., 11:01:49
      Ответить
      +1000
      .
      Но здравый смысл и Ухтинское следствие это оксюморон ...
    • Логика
      21 янв. 2019 г., 20:50:32
      Ответить
      Чемодан он или есть, или его нет.
  • Александр Щиголев
    21 янв. 2019 г., 10:55:29
    Ответить
    Отличный фиговый листок для прикрытия мундирного срама ...
    .
    Попытка погнаться за двумя зайцами:того гляди, какой труп и всплывёт в других регионах, можно будет сказать, что чемодан сгнил и распохнулся, а не найдцт, так это уже соседи плохо искали.

    Только, как же экскремент, о котором так много говорило следствие? По данным следственного экскремента, чемодан не мог уплыть дахэлеко.(?)

    С другой стороны, к лету ближе, будет повод слетать в Норвегию на поиски чемодана ....
  • Следствие
    21 янв. 2019 г., 11:37:10
    Ответить
    Чумадан вышел в открытое море,
    где его подхватило неведомым течением и унесло в неизвестном направлении.
  • Александр Щиголев
    21 янв. 2019 г., 11:43:28
    Ответить
    особо позабавило: "Следственные органы просят всех, кому что-то известно о возможном нахождении какого-либо чемодана в акватории реки или прибрежной зоны реки на территории НАО, незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть Управления МВД РФ ..."
    .
    Это следует так понимать, что кто-то может найти чемодан с трупом, ноне сообщить об этом в органы ....
    А вот прочитав это объявление он чемодан с трупом уже не отпустит плять дальше по реке ....
  • Александр Щиголев
    21 янв. 2019 г., 11:48:53
    Ответить
    До меня не сразу, но дошло!!!
    .
    "Следственные органы просят всех, кому что-то известно о возможном нахождении какого-либо чемодана в акватории реки или прибрежной зоны реки на территории НАО, незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть Управления МВД РФ ..."

    Они уже ищут не чемодан с трупом, а просто чемодан!!!!
    Теперь, найдя какой либо чемодан они предъявят его как доказательство вины бывшего мужа!
    А труп? Да выпал по дороге ...

    Теперь достаточно самим кинуть возле Нарьяр-Мала чемодан под лёд и ждать результата ..

    Ай да хитрицы ... А мужику сидеть ни за что.

    Но вот картина, а что если Щетинина, после того, как мужика осудят, вернётся живая и загоревшая.....
  • *
    21 янв. 2019 г., 12:04:35
    Ответить
    Отпустите мужика, немедленно отпустите !
  • 10 к 1.
    21 янв. 2019 г., 12:10:38
    Ответить
    Видать долги выбивала у женщины кредитная контора , очень многое указывает на это
  • клиббий
    21 янв. 2019 г., 17:09:36
    Ответить
    чямодан нашли он у пруда села тупицино это за палевицами
  • так
    21 янв. 2019 г., 20:14:58
    Ответить
    вторую даму из Сыкта нашли уже? Которая с питейного заведения с мужиками уехала среди ночи?
  • Скраб
    21 янв. 2019 г., 23:29:19
    Ответить
    Вы бы читали прошлые статьи прежде чем ...ню пороть. "Где эксперименты?", "Мужик просто так сидит".
    Сидит значит надо
  • Обращение к редакции газеты
    22 янв. 2019 г., 0:10:43
    Ответить
    Прекратите
    трепать информацию о преступлении и возбуждать идиотов и побуждать их к тупым комментариям, прекратите подпитывать "щиголевых". И без того А******** из головы не выходит, молодая женщина погибла от рук зверя, а комментаторы - глупцы - не меньшие варвары, пишут ересь, забавляются... Сходите в храм да свечку поставьте за невинно убиенную. Да спросите у матери, чем помочь. Может, вам зачтётся?..