21:47, 21.01.2019 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» в гостях обыграл красногорский «Зоркий»

В очередном матче Суперлиги России по хоккею с мячом Сыктывкарский «Строитель» на выезде сразился с красногорским «Зорким».

Фото Марии Шумейко из архива БНК

Счет в матче открыли хозяева поля – уже на пятой минуте отличился Сергей Перминов. Спустя неполных пять минут Алексей Башарымов восстановил равенство, а спустя еще 12 минут Денис Садаков вывел сыктывкарцев вперед: 1-2, сообщает пресс-службы «Строителя».

До большого перерыва «Зоркий» усилиями Дмитрия Осокина счет вновь сравнял, а в середине второго тайма после удара Романа Сысоева зажег на табло 3-2.

Гости отыгрались под занавес встречи. Алексей Башарымов на 79-й минуте оформил дубль: 3-3. А решающий мяч в ворота «Зоркого» с 12-метровой отметки отправил Иван Кораблин за пять минут до финального свистка. Чуть позже Кораблин мог оформить дубль, но второй удар с «отметки» отправил мимо ворот.

3-4 – гостевая победа «Строителя».

Дружина Павла Франца набрала 23-е очко в сезоне и вновь догнала нижегородский «Старт» - команды делят 9-10 места, но у команды из Коми две игры в запасе.