content/news/images/88871/IMG_5727-800x600_mainPhoto.jpg
15:49, 22.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице Коми неизвестный напал на женщину

Сыктывкарка возвращалась домой с работы поздним вечером. К ней подбежал неизвестный мужчина и стал вырывать сумку из рук.

В столице Коми неизвестный напал на женщину
Фото пресс-службы МВД по Коми

Местная жительница 1964 года рождения заявила в полицию, что едва не стала жертвой ограбления. Как выяснили правоохранители, поздним вечером она возвращалась домой с работы. Когда женщина подошла к подъезду, к ней подбежал неизвестный и стал вырывать сумку из рук. Сыктывкарка сумела противостоять ему, мужчина убежал ни с чем. Потерпевшая вызвала полицию.

IMG_5725-800x600.JPG

По подозрению в попытке ограбления задержали 27-летнего жителя столицы Коми, ранее дважды судимого за имущественные преступления. Он признался в содеянном, говорится в пресс-релизе МВД по Коми.

Возбуждено дело по ч.3 ст.30 ч.2 ст.161 Уголовного кодекса (попытка грабежа). Рецидивист задержан в порядке статьи 91 КоАП.

5890

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ЛЕСИК
    22 янв. 2019 г., 15:52:19
    Ответить
    и Кузьмич
    Да это по любому Друпян!!!
  • Скоро и шапки пойду
    22 янв. 2019 г., 15:57:39
    Ответить
    90-е возвращаются
    Всё как после комуняк СССР- нишета и разбой.
    • В 90-х еще были сильны отголоски
      22 янв. 2019 г., 16:09:11
      Ответить
      Советского воспитания, а сейчас - равнодушие полное, не спасут и не помогут.
  • да
    22 янв. 2019 г., 15:59:34
    Ответить
    пьянь обыкновенная. Таких только удары вылечат.
    А на зоне лучше не станет. Вывод - бить .
  • Тетке
    22 янв. 2019 г., 16:00:22
    Ответить
    Помочь донести сумку хотел...
  • 1917
    22 янв. 2019 г., 16:02:02
    Ответить
    Указали бы улицу и время, а то никакой конкретики.
  • Слуга государев
    22 янв. 2019 г., 16:33:19
    Ответить
    Говорил ведь,что эта политика приведёт к 90-ым!!!Чиновники просто не понимают как живут обычные люди.
    • Наверное значительно хуже 90-х
      22 янв. 2019 г., 16:59:42
      Ответить
      Тогда еще был огромный задел от СССР, сейчас его уже нет- отталкиваться и расти уже не на чем будет. Нормальную страну прийдется строить с нуля- а это вообще возможно??
      • Кхе-кхе
        22 янв. 2019 г., 17:18:44
        Ответить
        Еще как возможно. Стоит только властям развернуться лицом к людям. Есть, правда, еще пару нюансов. Во-первых, просто так это сделать не дадут (уж больно много нежелающих развития таких событий как внутри, так и во вне страны). А еще нужно восстановить доверие граждан к своему собственному государству.
        • А разве это возможно?
          22 янв. 2019 г., 18:36:32
          Ответить
          Ведь у властей недвижимость за границей, кого ни назови - виллы в Италии, Франции, дома в Англии, Германии, про Кипр и говорить не стоит... Семьи там живут, дети там учатся... А с чего они к народу поворачиваться будут?
          • Кхе-кхе
            22 янв. 2019 г., 22:28:48
            Ответить
            Понимаете, тут не все так однозначно. Продажная "илитка" частично понимает свои перспективы. Далеко не все эти ребята хотят стать никем, хоть и при деньгах, которые отберут сразу же, как только они потеряют своё влияние в рашке. Иллюзия о равноправности с "партнерами" не прокатила. Властьпредержащие всерьез задумались о независимости от мирового паханата. И расположение народа становится для них ключевым моментом. Пока, как мне представляется, наметилась схватка 2х принципиально разных политических сил: тех, кто за возврат 90х (сдача всего что осталось, развал рашки и т.д.), и тех, кто может предложить иной вариант для России.
        • CCCP
          23 янв. 2019 г., 9:38:04
          Ответить
          Задел от СССР - пустые полки и карманы
  • Интересно
    22 янв. 2019 г., 16:40:04
    Ответить
    А бывают случаи когда задержанный бы не сознавался?
  • 1
    22 янв. 2019 г., 17:02:06
    Ответить
    Если задержали, то какой же он неизвестный.На момент попытки-да, а когда задержали и писали статью, то уж точно известно, тем более доказано, сама жертва опознала, да и камеры видеонаблюдения подтверждают в КРиКе огласили
  • Крпс
    22 янв. 2019 г., 22:28:20
    Ответить
    С нашими полицаями и не такое признаешь
    Задержанный рассуазал и указал место свершения преступления, который ему указали полицаи рф.
  • Вопрос
    22 янв. 2019 г., 22:59:37
    Ответить
    Если будут вырывать сумку, а я начну давать отпор грабителю и нечаянно его убью, Что со мной будет?
    • а не
      22 янв. 2019 г., 23:12:52
      Ответить
      убивай, чуть-чуть отпор давай.
    • Эта тупорылая россия.
      23 янв. 2019 г., 12:11:05
      Ответить
      Тебя посадят. А родне пострадавшего ты ещё будеш платить мат. вред.
  • теперь
    23 янв. 2019 г., 12:10:48
    Ответить
    гопота
    которую в 90-е посадили по тяжёлым статьям, начинает на волю выходить, а ничего кроме как грабить и убивать не умеет.