content/news/images/88876/BOB_0148_mainPhoto.jpg
18:04, 22.01.2019 / ЛАЙФХАКИ

Как выбрать вкусный и безопасный минтай

Эксперты «Роскачества» дали советы о том, как выбрать вкусный и полезный минтай.

Как выбрать вкусный и безопасный минтай
Фото Виктора Бобыря

Как пишут «Известия», надо обратить внимание внешний вид рыбы — окрас должен быть светлым и равномерным, без пятен и подсохших участков. Также на поверхности не должно быть снега или большого количества льда.

- Для упакованной в коробки продукции, когда невозможно посмотреть внешний вид, информацию можно получить из маркировки. Желательно, чтобы производство было на Дальнем Востоке, - говорится в сообщении.

Также специалисты рекомендуют обратить внимание на срок годности и наличие толстых рубцов или желтых пятен.

- Если они присутствуют — это значит, что рыба далеко не свежая, не раз размораживалась и снова замораживалась», — добавили эксперты, которых цитирует «РИА Новости».

Отмечается также, что после покупки рыбы ее не следует размораживать при комнатной температуре или опускать в горячую воду — так теряются ее вкусовые качества. Лучше переложить минтай на ночь из морозилки в холодильник, добавляют специалисты.

3412

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Владимир
    22 янв. 2019 г., 18:18:46
    Ответить
    111
    ...вкусный и полезный?????????????????
    • Накормим Россию рыбой и морепродуктами
      22 янв. 2019 г., 19:51:26
      Ответить
      Главное-не дать воровать.
      Может хватит продавать дрова под названием рыба.
      На курильских остовах нужно построить перерабатывающие рыбные заводы и рыбой можно было бы завалить всю Россию и Японию.
      Причем рыбой недорогой, свежей и вкусной всех видов приготовления. Нужно строить заводы под ключ и быстро за год-полгода.
  • Любит наш народ
    22 янв. 2019 г., 18:19:01
    Ответить
    Почему так дорого
    Как не перекладывать, а если это г****, то ничего не поможет.
  • Вот,
    22 янв. 2019 г., 18:28:04
    Ответить
    А то сёмга да сёмга, она же вредная. А минтай в самый раз:)
  • пенсионер
    22 янв. 2019 г., 18:30:39
    Ответить
    Мы при СССР минтаем кошек кормили, а теперь сам ем ито по праздникам
    • Несогласен
      22 янв. 2019 г., 18:39:39
      Ответить
      Было... Давно правда. Вообще в совковом застое много странных вещей было.
      А сейчас время небывалого экономического роста, мы чистим путассу и лишний раз не тявкаем.
      • Несогласному
        22 янв. 2019 г., 18:46:15
        Ответить
        Чистишьь путассу
        А на интернет деньги нашёл?
        • Несогласен
          22 янв. 2019 г., 18:51:30
          Ответить
          199р в месяц телефон/интернет.
          260р в неделю за проезд до работы и обратно.
          Думаеш надо сэкономить на связи чтобы купить минтай?
        • Помни
          22 янв. 2019 г., 20:10:17
          Ответить
          Не хлебом единым (в смысле рыбой).
  • Ага
    22 янв. 2019 г., 18:33:24
    Ответить
    Протухшая рыба
  • Значит
    22 янв. 2019 г., 19:30:35
    Ответить
    Скоро другая рыбка будет не по карману,если сейчас уже дороже мяса
  • .
    22 янв. 2019 г., 20:14:10
    Ответить
    минтай- еда кошаков
    А им все равно на рубцы и пятна.
    • Лосось,минтай
      22 янв. 2019 г., 20:34:34
      Ответить
      разве эти слова не склоняются? Или я от жизни отстал?
  • Лев
    22 янв. 2019 г., 20:40:31
    Ответить
    Пусть Глушкова посмотрит какую ужасную рыбу продают возле тпп. Она что не знает это?? Летом вонь, пыль от машин. И никому дела нет. На остановки стоишь и несёт этой тухлятиной на всю округу.
  • Как выбрать?
    22 янв. 2019 г., 21:05:05
    Ответить
    Легко!
    Рыба должна быть свежей путины, не перемороженная и не перетасканная на 100 раз.
    Вот пусть лучше г-жа Глушкова напишет, где покупать СВЕЖЕВЫЛОВЛЕННУЮ рыбу.
    А мы уж как-нибудь выберем.
    А пока выбирать не из чего. В пятерочках и магнитах СПЛОШЬ дрянь, оттает - кости от мяса отваливаются, мясо как тряпка, жабры давно черные, глаза мутные, еще и подванивать начинает, как оттает.
    Не надо нас учить выбирать из сортов омна.
    • .
      22 янв. 2019 г., 21:42:06
      Ответить
      в киосках Путина
      Хорошая рыба.
  • к чему бы это?
    22 янв. 2019 г., 22:36:43
    Ответить
    вроде минтай как бы самый дешевый морепродукт ,или к повышению цен готовят,с намеком
  • Минтай
    22 янв. 2019 г., 22:54:40
    Ответить
    Лучше покупать на Печорской
    • Майор Окунь
      22 янв. 2019 г., 23:05:42
      Ответить
      А ловить на живца.
  • 22
    22 янв. 2019 г., 23:40:14
    Ответить
    Роскачество- это частная лавочка и верить ее выводам не стоит. Они просто используют авб"рос" в названии в своих интересах и незаконно. Хорошей рыбы сейчас очень мало, после Фукусимы радиационная почти вся морская рыба, она же мигрирует по всему мировому океану, тем более выловленная на Дальнем Востоке. Кто может себе позволить, давно ходит по рыбу с дозиметром, и не с тем что продают фуфло, а настоящим
  • Рыба
    23 янв. 2019 г., 8:34:38
    Ответить
    в Сыктывкаре залежалая и п ропитанная химией.