21:38, 27.01.2019 / ОБЩЕСТВО

КВНщики из Сыктывкара попали в премьер-лигу КВН

Команда «Имени меня», состоящая из сыктывкарцев, будет выступать в премьер-лиге КВН. Игра пройдет в марте в Москве, вести ее будет Александр Масляков-младший.

Фото и видео предоставлено командой «Имени меня»

Команда «Имени меня» свой путь начала в Юниор-лиге «КВаН» в Сыктывкаре, которую поддерживает до сих пор, однако сейчас группа выступает за Королев. «Смена» города произошла из-за недостатка финансирования.

В январе этого года «Имени меня» прошла отборочные туры и показала свое выступление Александру Маслякову – главному ведущему КВН. После отбора команда прошла в премьер-лигу.

- Подготовку к игре ребята начали сразу по прилету в Москву. Так как после 1/8 финала из 24 команд остается всего 12, нужно подготовить сильное выступление, - рассказал БНК друг команды и директор Республиканской Юниор-лиги «КВаН» Александр Корзун.

0yEb9yCFlHo.jpg

КВНщики признались, что когда выступали перед Александром Масляковым, «он улыбался».

«Имени меня» - третья команда из Сыктывкара которая будет играть в телелиге ТТО «Амик».

Выступление в Москве назначено на 23-25 марта. Напомним, до этого команда «Имени меня» показывала высокий результат во многих лигах: чемпионы Лиги КВН МФТИ (2011), финалисты МСЛ (2012) и Лиги Каспий (2013), в разные годы полуфиналисты, вице-чемпионы и чемпионы Центральной лиги Москвы и Подмосковья, полуфиналисты Телевизионной Международной Лиги (2017).

2548

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Молодцы
    28 янв. 2019 г., 9:49:35
    Ответить
    Откровенно говоря большущий минус за развитие КВНа в Республике Коми Министерству образования. Многие команды, которые играли в последние годы финансировались, либо с личных средств, либо за счет других городов, как и получилось с командой "Имени меня". Чтобы играть в высшем дивизионе без спонсорской поддержки никак. Откровенно говоря вместо того, чтобы ждать помощи, проще командам сделать кнопку Donate, убрать город из названия, или заменив на "Сборная города N".
  • ВВП
    28 янв. 2019 г., 10:23:34
    Ответить
    Надеюсь они не такие же "смешные" как Монди?..)))
  • Р2д2
    28 янв. 2019 г., 10:59:18
    Ответить
    Еще б авторов актуальных найти и постановщиков энтузиастов так вообше б нормально было