15:38, 29.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Выльгорте в ДТП с большегрузом погиб 74-летний водитель

В Сыктывдинском районе в ДТП погиб 74-летний мужчина и пострадал 15-летний подросток.

Видео и фото народного корреспондента

Как рассказали «Комиинформу» в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось сегодня около 13:50 на 781 км трассы Чебоксары - Сыктывкар, когда «семерка» под управлением пенсионера выезжала с автозаправки село Выльгорт в сторону Кирова.

Водитель легкового авто не уступил дорогу грузовику Volvo, который также ехал в направлении Кирова.

avariya.jpg

В результате столкновения водитель «семерки» от полученных травм скончался. Также известно, что травмы получил 15-летний пассажир легкового автомобиля, подробная информация уточняется.

6103

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 3212
    29 янв. 2019 г., 15:52:02
    Ответить
    В Коми явно перебор по ДТП с большегрузами.
    • да
      29 янв. 2019 г., 15:59:15
      Ответить
      пдд надо соблюдать. Всё надеются на свой профессионализм.
    • 112
      29 янв. 2019 г., 18:33:09
      Ответить
      И с пенсионерами.
  • ...
    29 янв. 2019 г., 16:02:48
    Ответить
    Куда спешат
    Неужели жизнь не дорога.... большегруз не может в миг остановиться! Даже при большом желании ! Неужели в возрасте 74 лет этого не знал ...
    Соболезнования родным
  • Новость
    29 янв. 2019 г., 16:04:21
    Ответить
    Посвящается водителям тазиков от техники посерьезнее. Пострадавшим в автобусе и др. Вы решили по пострадавшим по итогам года нас в разы обогнать,но это будет стат.отчет и никакого резонанса. Скажут на 5% трупов меньше больше,еще пару цифер приведут ,вы прочтете,через минуту забудете,а автобус с лесовозом в вашей памяти застрял надолго. Кстати кто знает,все выздоровели, и адм. Или уг.дело по пострадавшим?
    • Ездите
      29 янв. 2019 г., 16:51:15
      Ответить
      на
      технике посерьёзней, а сами как трусы по обочине на весовом контроле крадетесь. Плюс поток машин тормозите. ГАИ, примете меры!!! Завтра там полосу с привареными гвоздями потеряю... Езжайте на здоровье, оно вам потребуется при замене колес(а).
  • Там ГИБдд
    29 янв. 2019 г., 16:04:33
    Ответить
    рядом
    и кабак какой то.
    • Умнику
      29 янв. 2019 г., 16:21:40
      Ответить
      На тазике или на иномарке ,какая разница,правила надо соблюдать,виноватый мертв,а подростка жаль((((не спешите,особенно зимой....
      • Поясню
        29 янв. 2019 г., 16:31:46
        Ответить
        Легковой и грузовой
      • Автобус лесовоз
        29 янв. 2019 г., 16:37:46
        Ответить
        Вселенский резонанс
        Тазик это ведро с категорией"в".
        • Да нормальные тачки тазы
          29 янв. 2019 г., 17:14:15
          Ответить
          только ездить надо уметь.
          есть накаченные в городе тазы, высушат инокредитный инотаз в полгазика.
          • 112
            29 янв. 2019 г., 21:41:40
            Ответить
            Тазокачку
            Сильнее свои ведра прокачивайте, что бы их при выезде из гаража разрывало, в не на дороге !)))
          • Где сушить-то?
            30 янв. 2019 г., 16:09:23
            Ответить
            На наших узких вечно забитых дорогах с лежачими полицейскими?
            Здесь, что обычный тазик, что прокачанный, что иномарка - всё одинаково. Тут, если хочешь "высушить всех", важны в первую очередь "корочки" от инспекторов и лишнее бабло на штрафы от видеокамер (на камеры "корочки" не действуют).
            Во вторую очередь, мозги водителя - просчитывать полосу, ускоряться по зимним улицам без пробуксовок и виляний хвостом...
            А уже в третью очередь - машина.
  • Горбунофф
    29 янв. 2019 г., 16:07:25
    Ответить
    ...
    В возрасте 74 лет зачастую мозг работает уже устало...жалко мужика осторожнее надо быть водителям.........пусть земля пухом...
    • Так-то достаточно и 10% мозга, чтобы управлять авто в обычной ситуации.
      30 янв. 2019 г., 16:15:27
      Ответить
      а тут именно обычная ситуация, нерегулируемый выезд с прилегающей территории.
      Зазевался дед, задумался. В любом возрасте бывает. Может, пацан отвлёк.
  • Пруфы
    29 янв. 2019 г., 16:32:26
    Ответить
    Кто то в прошлый статья кукарекал и спорил со мной, что в 75 лет старперы за рулем ездят лучше чем молодые. И что на реакцию, зрение и оценку дорожной ситуации возраст никак не влияет. Вот оно очередное доказательство. Никогда у пожилого человека не будет такая реакция и внимательность как у молодого.
    • Доказательство чего?
      30 янв. 2019 г., 16:11:12
      Ответить
      Того, что авариям все возрасты покорны? Так никто и не спорит. Но в 20-25 лет бьются чаще. Не спорь со статистикой.
  • Анончик
    29 янв. 2019 г., 18:48:38
    Ответить
    Я почитала все комментарии...
    Если вы всю суть не знаете не говорите что мужчина пожилого возраста виновен!!!!!
    Он взял на обгон а КамАЗ не пропустил и вот итог
    • Выльгорт
      29 янв. 2019 г., 18:57:27
      Ответить
      А что с пассажиром, не знаете?
      • Анончик
        29 янв. 2019 г., 19:02:15
        Ответить
        С пассажиром все хорошо на апперационом столе правда был и амнизия но врачи говорят что все хорошо
    • .
      29 янв. 2019 г., 19:09:59
      Ответить
      А КамАЗ обязан был пропустить?
      • Водитель
        29 янв. 2019 г., 19:23:23
        Ответить
        Там вроде при выезде с АЗС в сторону Кирова, есть полоса разгона. Зачем сразу выезжать на полосу.
        • Однако
          29 янв. 2019 г., 21:41:55
          Ответить
          Нет зимой ещё полосы,снегом засыпана
          • Так надо ею пользоваться,
            30 янв. 2019 г., 16:12:31
            Ответить
            тогда и не будет засыпана!
  • Выльгорт
    29 янв. 2019 г., 19:34:40
    Ответить
    Дай Бог здоровья мальчишке, люди, не будьте такими злыми в комментариях!
  • Водитель кобылы
    29 янв. 2019 г., 20:42:28
    Ответить
    Классика ВАЗа для смертников
    Пора ввести ограничения на выезд машин с индексом пассивной безопасности ниже 3 звёзд и всей классики ВАЗа и догрантовских переднеприводок
    • Да ладно,дяденька
      29 янв. 2019 г., 21:43:18
      Ответить
      Уметь просто ездить надо!хоть на ведровере,хоть на лендровере,уметь надо и не спешить
    • Отъездил на ВАЗ-классике уже 26 лет
      30 янв. 2019 г., 16:13:34
      Ответить
      и не тошнил в потоке, не тупил, не ползал.
      Я уже труп?
  • А
    30 янв. 2019 г., 18:04:11
    Ответить
    Эх... Байда... Печаль...