content/news/images/89350/IMG_3806_mainPhoto.jpg
14:40, 31.01.2019 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Пенсионерам в Коми в среднем платят 17 тысяч рублей

Из-за инфляции реальный размер начислений сократился.

Пенсионерам в Коми в среднем платят 17 тысяч рублей
Фото Марии Шумейко

Средняя пенсия на 1 октября 2018 года составила 17 тысяч рублей. Из-за инфляции реальный размер начислений сократился. Такие данные озвучили сегодня во время пресс-конференции Комистата.

IMG_7651.jpg

Средняя величина назначенных месячных выплат пенсионерам в 2018 году была больше на 3%, чем годом ранее. Однако из-за высокой инфляции реальный размер начислений сократился - на 0,7%.

Обо всех важных изменениях в пенсионном законодательстве и сроки доставки пенсий можно узнать в специальной рубрике БНК: «Все о пенсии».

3467

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • ага
    31 янв. 2019 г., 15:00:48
    Ответить
    так
    Среднемесячная начисленная зарплата в 2018 году в Коми составила 50,2 тыс. руб. Об этом на пресс-конференции по предварительным итогам года рассказала руководитель ведомства Марина Кудинова.
    • Ик
      31 янв. 2019 г., 15:02:42
      Ответить
      Ого в прошлом была 48, а в позапрошлом 47. Вот это рост. Спасибо дед Вова.
      • Танечка
        31 янв. 2019 г., 16:28:00
        Ответить
        Не может быть,
        Представь себе
        17 тыщ рублей.
    • а что
      31 янв. 2019 г., 16:21:02
      Ответить
      её ещё не закрыли!!!
    • Что кушают статистики
      31 янв. 2019 г., 17:15:22
      Ответить
      Статистика тоже хочет кушать хорошо.
  • Пенсионер
    31 янв. 2019 г., 15:02:17
    Ответить
    Зарплата стала больше, пенсия меньше.
    Реальная зарплата увеличилась, а реальная пенсия уменьшилась.
    Как вообще такое может быть?
    Пенсия формируется отчислениями от зарплаты в пенсионный фонд и дотациями из бюджета.
    Что стало меньше поступать дотаций из бюджета ?
    • Прорыв
      31 янв. 2019 г., 15:39:35
      Ответить
      Первая «сухая цифра» пенсионной реформы: Минфин сэкономил на стариках ₽ 434 млрд за 2018 г.
      Царьград ТВ 29 января 2019 г.
  • средний
    31 янв. 2019 г., 15:11:46
    Ответить
    Комуто 7, кому то 27. А в среднем 17
    • .
      31 янв. 2019 г., 15:23:55
      Ответить
      У кого пенсия 7000?
      • фима
        31 янв. 2019 г., 15:37:45
        Ответить
        У
        Ну у меня. Хочешь добавить?
      • Эраст Пришпандорин
        31 янв. 2019 г., 20:53:37
        Ответить
        Это надо уметь -заработать ТАКУЮ пенсию...
    • Ух ты
      31 янв. 2019 г., 15:45:08
      Ответить
      Гарантированный индивидуальный базовый доход.
      А что это такое?
  • средний
    31 янв. 2019 г., 15:14:36
    Ответить
    Так же и с зарплатой, у ста человек 22т. У одного чиновника 500т. А в среднем 47т. Отчитались и молодцы. Как круто живём, оказывается.
    • Житель
      31 янв. 2019 г., 15:34:44
      Ответить
      Хватит уже ныть про пенсии в 7000-8000,таких просто нет,даже на юге в той же Чечне минимальная 13000
      • поселок Донаель
        31 янв. 2019 г., 15:56:07
        Ответить
        9500 руб.
      • и на
        31 янв. 2019 г., 15:58:47
        Ответить
        такую пенсию можно достойно жить ?
        • Эраст Пришпандорин
          31 янв. 2019 г., 20:54:17
          Ответить
          Кто как работал.
          • "Работяге"
            31 янв. 2019 г., 21:23:30
            Ответить
            Не знаешь-не издевайся.
            Оочень многие имеют пенсии до 10 рублей...
            И не верь тому что пишут!
            А чем отличается 10-13-14-на Севере...Вот и думай головой-богатый ты наш!
            И так пол страны заработало...
          • Белочка
            01 февр. 2019 г., 0:10:39
            Ответить
            Кто как работал
            Это даже ни причем тут- зарплата! Когда попросила в Пенс.фонде полную расшифровку пенсии, увидела , что применяется сдерживающий коэффициент к зарплате - 1.2, хотя у меня был при подсчете -1.4. Применяют только не выше 1.2. Хоть уработайся на хорошей зарплате!!! К пенсиям чиновников и власти почему- то не берется сдерживающий коэффициент...
      • 1
        31 янв. 2019 г., 16:24:37
        Ответить
        все сельские пенсионеры получают пенсии до 10 тр
        • Все таки
          31 янв. 2019 г., 21:58:12
          Ответить
          Как же мы любим рвать друг другу кадыки.
          Не виноват же он, что работал в сельском хозяйстве (в культуре, и т.д.) На селе, что выбор был большой?
          В конце концов в таком положении вещей есть настоящий виновник. Вот в его адрес и все вопросы. А мы готовы сожрать друг друга и оправдать этого виновника "торжества" д****изма
      • Жителю
        31 янв. 2019 г., 16:32:21
        Ответить
        Если не знаешь, так хоть не ври.
        • Ну так
          31 янв. 2019 г., 19:35:53
          Ответить
          Работать-то не пробовали? Или только водку жрали да всю сознательную жизнь гуляли?! А теперь старыми стали и жрать вдруг захотелось.
    • Егор
      31 янв. 2019 г., 23:39:59
      Ответить
      Гораздо ниже среднего)
      Во- первых, с математикой у Вас туго, в данном примере в среднем будет 27 тысяч; во - вторых, реальный чиновник с зарплатой в 500 тысяч,приходится на количество человек, превосходящих вашу сотню на порядки.
  • Путин
    31 янв. 2019 г., 17:03:11
    Ответить
    "вот оно - новогоднее волшебство"

    ср.з/п 50тр
    ср.пенс 17тр.

    "Вы же не хотите как в Париже ?"
    МРОТ =1400евр
    мин.пенс = 800евр.
    ответ : хотим.


    • турист
      31 янв. 2019 г., 21:22:09
      Ответить
      ты забыл добавить - квартплата = 900 евр.
      • 111
        01 февр. 2019 г., 1:17:19
        Ответить
        В России ? У нас ?
  • Дама
    31 янв. 2019 г., 17:31:57
    Ответить
    Руководитель пенсионного фонда Колесник докладывала, что в 2019 году средняя пенсия по РК будет 19722, а в октябре 2018 была 17 тысяч. Ну и где правда? Или в республике так сильно были увеличены пенсии?
    • Даме
      31 янв. 2019 г., 18:06:16
      Ответить
      2019 год еще только начался. Дай бог, чтобы слова Колесник сбылись. Успехов ей в работе, крепкого здоровья, большой и чистой любви.
      • Дама
        31 янв. 2019 г., 20:40:34
        Ответить
        Год то конечно, только начался, но вот только пенсии никто не собирается повышать ещё раз. Так что сбыться слова Колесник никак не могут, у нее вообще ни одной цифры реальной нет, хотя бы у статистиков запрашивала данные
    • Милой даме.
      31 янв. 2019 г., 21:31:19
      Ответить
      Ну пусть даже будет-20 у всех.
      За квартиру заплатить.
      Лекарство купить.
      Бензин купить.
      А на что жить?
      И это самая богатая в Мире страна ресурсами и умными людьми....
      Элементарно-жуликов посадить и дать работу всем,и не воровать у народа...
  • серега
    31 янв. 2019 г., 18:05:12
    Ответить
    Пенсии и Русал
    Правительство только в прошлом году из бюджета выделило РУСАЛу 11 миллиардов евро безвозмездно. Помощь была в2008.2014.2015. тоже миллиарды евро и долларов . Сегодня Дерибаско продал контрольный пакет ФРФ США.Компания стала американской и прибыль тоже уйдет туда.\Оборонка оказалась в руках США. По существу сдана стратегическая компания . Очередное воровство национального достояния . А на пенсионеров денег нет. И возраст выхода на пенсию Не дожить . На кого работает власть на Россию .на США .
    • Холоп
      31 янв. 2019 г., 19:38:48
      Ответить
      Чингисхану платили = 10%
      США посмотрим сколько запросит.
  • 1+1=
    31 янв. 2019 г., 19:36:22
    Ответить
    Зарплата в 1983 = 196 рублей
    Пенсия на сегодняшний день = 14 тысяч рублей
    • Эраст Пришпандорин
      31 янв. 2019 г., 20:57:07
      Ответить
      Моя первая зарплата в ноябре 1980 года(4 участок Воркутинской, где я начал с электрослесаря 3 разряда) была 574 р.
      • Доцент
        31 янв. 2019 г., 21:34:59
        Ответить
        Стаж работы 31 год.Пенсия 17 тысяч,зарплата 20 тысяч в КРАГСиУ?!
        • Эраст Пишпандорин
          01 февр. 2019 г., 8:33:46
          Ответить
          стаж работы с 15 сентября 1977 года. Пенсия почти 28 тыс р. Зарплата под 150 тыс р
      • Пришпандорину.
        31 янв. 2019 г., 21:36:07
        Ответить
        Скажите милейший а сколько Вам лет-если не секрет?
        О себе...В 1980 году я жил на стипендию в 40 рублей.И немного подрабатывал.И представляете-жил
        А тут такие деньги-куда тратил?
        • Эраст Пришпандорин
          01 февр. 2019 г., 8:34:38
          Ответить
          За всю свою жизнь я видел только одного человека, которому хватало денег. Это был бомж. Денег нехватает всегда и всем.
  • Эраст Пришпандорин
    31 янв. 2019 г., 20:55:43
    Ответить
    У моего тестя есть брат. Он бывший шахтёр. Пенсия более 34 тыс р. Живут в крыму. Жена у него домохозайствовала...Пенсия 8500 р
    • Лётчик
      31 янв. 2019 г., 22:21:07
      Ответить
      Летал на АН-2
      Пенсия 34 тысячи рублей
      • Подполкоаник
        31 янв. 2019 г., 23:33:08
        Ответить
        Подполковник ФСИН 43 года,пенсия 37000р.
        • И
          01 февр. 2019 г., 0:01:57
          Ответить
          Доярка Маша, 15 лет дойки, пальцы скрючены. Пенсия 9000 рублей
        • ####
          01 февр. 2019 г., 1:20:36
          Ответить
          Прапорщик ФСИН . пос.Чиньяворык - 41708 руб.
  • &
    01 февр. 2019 г., 0:15:02
    Ответить
    Неделю как из больницы оперировали в Нижнем Новгороде. Все санитарки и работницы столовой женщины за 69 лет . Пенсии 9 тыс 9,5 тысяч. Зарплата 11 тысяч. Работают, чтобы купить лекарства, заплатить за ЖКХ, купить подарки внукам, желание одной, например, потратить одну зарплату полностью на себя и на дочь, купить себе ТРУСОВ новых, может быт по кофточке и чего-нибудь вкусного. Не представляете, она об этой мечте несколько раз рассказывала
    • 1
      01 февр. 2019 г., 1:22:42
      Ответить
      А трусы то зачем ? Памперсы надо.
  • к
    01 февр. 2019 г., 1:27:42
    Ответить
    Что Вы всё ноете ? Вы же сами себе такую жизнь создали . А , нет,нет, извиняюсь. Вам создали. А Вы что ? Вы же народ ,всё в руках ваших. Или кто то должен сделать Вам хорошо и красиво ? Ну Вы . я извиняюсь чудики.
  • Независимая финляндия
    01 февр. 2019 г., 1:33:57
    Ответить
    Бывшая часть российской тюрьмы народов
    Средняя пенсия в Финляндии - 1680 евро (125 837.)

    В финляндии нефти и газа нет, но есть независимость от Москвы.
  • Житель
    01 февр. 2019 г., 8:22:51
    Ответить
    Надо госслужащих приравнять к общему порядку начисления пенсий , исключив все дополнительные надбавки и доплаты. Они работают на "Благо" российского народа и должны получать пенсию как российский пенсионер, 17 тыс. руб.