content/news/images/89500/BOB_8424-kopiya_mainPhoto.jpg
17:22, 03.02.2019 / ЭКОНОМИКА

Коми заинтересована в зерне из Кургана

Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства Коми Анатолий Князев на личном приеме в Корткеросском районе.

Коми заинтересована в зерне из Кургана
Фото Виктора Бобыря

Как отметил Анатолий Князев, Курганская область — крупный производитель зерна в России, там 1,5 млн га выделено под зерновые. Коми надеется организовать оттуда вагонную поставку и покупать товар за 7 рублей за килограмм. Сейчас, по словам министра, сумма выше — 13,5 рублей за кг.

BOB_8420-kopiya.jpg

Договоренность предварительная и требует обсуждения, в том числе с выездом на место.

Напомним, ранее Анатолий Князев заявлял, что установка пунктов весогабаритного контроля «ударила» по поставщикам зерна, которые отказываются ехать в Коми, чтобы избежать штрафа за перегруз. По словам Анатолия Князева, если в прошлом году перед птицефабрикой «Зеленецкой», которая все корма закупает со стороны, выстраивалась очередь из фур с зерном, то сегодня одна — две машины.

В сентябре прошлого года килограмм зерна обходился аграрному комплексу в 8 рублей, а с нового года стоимость выросла до 15,5 рублей за кг. Сейчас корма - это 70% себестоимости готового продукта. Но поставщикам невыгодно возить по 20 тонн груза вместо 30-ти.

1917

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Последний из Могикан
    03 февр. 2019 г., 17:42:58
    Ответить
    Столько тут людей живёт. Поставщикам это невыгодно! Чтобы обслуживать трубу столько людей не нужно.
    • Скт
      03 февр. 2019 г., 18:08:43
      Ответить
      В Исландии население 300 тыс с чем-то. Суверенное государство. Никто не говорит, что поставщикам не выгодно.
  • Тундра
    03 февр. 2019 г., 18:11:54
    Ответить
    Колхоз
    Откуда это чудо откопали, как ляпнет чего-нибудь, хоть стой хоть падай. Господин Князев Вы когда работать начнете7
    • дык он же
      03 февр. 2019 г., 18:16:30
      Ответить
      из тех же ворот , откуда и весь народ
    • "Коми заинтересована в зерне из Кургана"
      03 февр. 2019 г., 18:36:57
      Ответить
      Он и есть Коми?
    • от кургана
      03 февр. 2019 г., 18:41:05
      Ответить
      до Китая - недалеко
      зерно необходимо закупать где лучше и дешевле, краснодар
      • Гога
        03 февр. 2019 г., 20:37:55
        Ответить
        Фуражное зерно весьма дешёвое в Белорусии и чего его из кургана тоскать?
  • Врк
    03 февр. 2019 г., 18:12:20
    Ответить
    Зерно завозим из Кургана. А картофель из Израиля?
  • А
    03 февр. 2019 г., 20:05:39
    Ответить
    Князев, подумай если сажать самим в забайкайле то вообще по 2 руб** полусится
  • Практик
    03 февр. 2019 г., 20:47:32
    Ответить
    Комбикорм привезённый из Ростова или Краснодара в полтора раза дешевле зеленецкого комбикорма от Черного и зачем такой комбикорм?От него только себестоимость порет ,астало быть и цена товара при реализации Министр думает о птицефабрике а не о том как накормить народ.
  • Коми заинтересована
    03 февр. 2019 г., 21:45:27
    Ответить
    В том, что бы 151 млрд. налогов ежегодно не уходил в Москву
    А на эти деньги строились дороги, мосты, поликлиники, больницы...
    В САМОЙ РЕСПУБЛИКЕ КОМИ.
  • .
    03 февр. 2019 г., 22:13:08
    Ответить
    Во интересная жизнь пошла
    Не поставщики сбывают, а покупатели ищут. Ещё ехать надо за покупкой. Нонсенс в России для Коми.
  • Конечно невыгодно
    04 февр. 2019 г., 6:17:38
    Ответить
    Когда траспортные расходы доходят до себестоимости....Вся эта хрень с весовыми только для ржд, потому как карманная контора
  • кто эти люди
    04 февр. 2019 г., 8:39:37
    Ответить
    с грустными лицами на фото? Такая безнадега на лице, кошмар просто
    • ке
      04 февр. 2019 г., 16:22:16
      Ответить
      дотации сказали что не получат... .
  • Родина в опасности
    04 февр. 2019 г., 8:48:04
    Ответить
    Я не понимаю зачем продавать по 7 р., если можно продавать по 13 р? =))) Смысл? =))))
  • ек
    04 февр. 2019 г., 16:19:46
    Ответить
    кукурузу сажайте..., вы это умеете.
  • ппп
    04 февр. 2019 г., 18:45:56
    Ответить
    Может об откатах думает?
  • пе пе
    04 февр. 2019 г., 20:27:49
    Ответить
    Господин КНЯЗЕВ. Вы коровниками разобрались бы. Часовский совхоз продает молоко 4% жирности за 19 рублей за 1 литр Пригородному обемом 2 000 литров ежесуточно. Пригородный продает разбавленное молоко 2.5% жирности почти за 60 рублей. Часовский совхоз как был в (отм) с средней зарплатой в 17 000 рублей, так и седит там же. Может стоит Вам помочь в стоимости на молоко разобраться. Ведь перед носом стоит, а не в Курган за зерном бежать. Напомню... Коми, бывшая АССР. И земля осталась та же.