content/news/images/89611/FpAKLdfCmCQ_mainPhoto.jpg
17:55, 05.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Медсестра из Сыктывкара стала лауреатом национальной премии

Медицинская сестра Коми республиканского онкологического диспансера Елена Карманова стала лауреатом ежегодной Всероссийской премии пациентов «Будем жить!».

Медсестра из Сыктывкара стала лауреатом национальной премии
Фото пресс-службы Минздрава Коми

Организаторами мероприятия является Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. Премия вручается за мужество и вклад в борьбу против рака.

mWoRZOhMyX8.jpg

Торжественная церемония вручения состоялась в Государственном Кремлевском дворце.

Напомним, главный детский онколог Коми Андрей Карманов стал лауреатом Национальной премии «Мы будем жить!» в номинации «Детская онкологическая и гематологическая служба «Волшебники в белых халатах». Награда вручается за исключительный вклад в дело спасения человеческих жизней и борьбу с онкологическими заболеваниями.

4394

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Пациентка
    05 февр. 2019 г., 18:12:45
    Ответить
    Поздравляю! С ней лично не знакома, но несколько лет назад оперировали в онкодиспансере, человечное отношение к пациентам со стороны всех медсестер и санитарок, замечательные доктора. Будьте все здоровы!
    • +
      05 февр. 2019 г., 18:55:01
      Ответить
      +
    • Койгородок, Тамара
      06 февр. 2019 г., 19:58:02
      Ответить
      Леночка, я тебя поздравляю.
  • Лариса
    05 февр. 2019 г., 20:23:26
    Ответить
    Поздравление
    Поздравляю вас. Горжусь, что в Сыктывкаре есть такие медики. Успехов вам во всём. Я выросла в семье медиков и бесконечно ценю эту профессию.
  • Коллега
    05 февр. 2019 г., 20:34:23
    Ответить
    Я знаю город будет! Я знаю саду цвесть! Когда такие люди в России нашей есть! Поздравляю! И горжусь нашими медицинскими сестрами.
    • Может для кого то и странно, но самые внимательные и искренне желающие помочь медики онкологического диспансера. о
      05 февр. 2019 г., 22:03:05
      Ответить
      Спасибо за подаренные годы жизни!
      Всем Здоровья и Любви ближних! Медсестре Елене спасибо, что лучшая из лучших по определению коллег.
  • Лена
    05 февр. 2019 г., 23:20:08
    Ответить
    Разные медсестры и в онкологии есть. Лежала в отделении гинекологии в 2009 году. Были осложнения после операции, не относящиеся к онкологии. Так случилось - нужна была помощь ночью. А медсестёр нет! Ну нет нигде! Они, оказывается, спали в ординаторской ( выяснили мои соседи по палате). Одна из них пожаловалась об этом лечащему врачу( не я , а Соседка!). И... Медсестра, дежурившая в ту ночь в дальнейшем отказывалась мне делать инъекции ( приходила Медсестра с соседнего поста!). Вот и такие медсестры там работают!
    А в целом - Дай Бог им терпения и Здоровья! В большинстве они отличные медики!!! Я долго ещё к ним ездила и благодарила их за понимание и сочувствие!!!
  • Ольга
    06 февр. 2019 г., 6:24:42
    Ответить
    Спасибо, Вам дорогие доктора, низкий поклон до земли
  • койгородок
    06 февр. 2019 г., 9:40:42
    Ответить
    Лена, поздравляем, дальнейших успехов.