content/news/images/89650/PSV_8058_mainPhoto.jpg
12:32, 06.02.2019 / ЭКОНОМИКА

Комистат высчитал стоимость бензина в Сыктывкаре

В столице Коми средняя цена за литр бензина составила 43,57 рублей. Дороже всего заправлять машину АИ-98 - 51,91 рублей, литр дизтоплива обойдется в 49 рублей.

Комистат высчитал стоимость бензина в Сыктывкаре
Фото Сергея Паршукова

По данным еженедельного мониторинга потребительских цен, на 4 февраля нефтепродукты в столице Коми в среднем стоили 43,57 рублей за литр.

Конкретно за марку АИ-92 автовладельцы отдают 42,22 рублей за литр, за АИ-95 — 44,56 рубля за литр. Дороже всего выходит АИ-98 - 51,91 рубля за литр. Стоимость литра дизельного топлива, по данным Комистата, составляет 49,02 рубля.

Напомним, по предварительным итогам 2018 года цены на дизтопливо и бензин в Коми повышали больше остальных непродовольственных товаров: на 15% и 8% соответственно. При этом бензин в России остается одним из самых дешевых в Европе. Тем не менее на свою зарплату люди в нашей стране могут купить гораздо меньше топлива, чем жители европейских стран. Так, средней зарплаты в 50 тысяч рублей жителю Коми в теории хватит на 1,1 тысячи литров бензина.

2346

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Мульти Топливо Го
    06 февр. 2019 г., 12:38:04
    Ответить
    там все покажет лучше чем рассчитано тут.
    • Бензоколонка
      06 февр. 2019 г., 13:50:31
      Ответить
      Бензин высчитал Комистат.
      • Гога
        06 февр. 2019 г., 18:36:48
        Ответить
        Титаническая работа особенно если учесть что все цены большими цифрами написаны на баннерах заправок.
  • Горожанин
    06 февр. 2019 г., 12:46:27
    Ответить
    Ой молодцы, забыли только в очередной раз нам всем зарплаты повысить
  • аа
    06 февр. 2019 г., 13:00:42
    Ответить
    перестать надо продавать бензин в европу, тогда и у нас цена упадет
    • 123
      06 февр. 2019 г., 13:30:53
      Ответить
      Цена ни за что не упадет, потому, что все выпадающие доходы нефтяное лобби компенсирует за счет внутреннего рынка.
  • 777
    06 февр. 2019 г., 14:02:49
    Ответить
    ???
    Эта новость вообще для кого и зачем опубликована??? Мы и так знаем что у нас зарпла 500 долларов, а в Европе минимум 2500 евро.
  • Сергей
    06 февр. 2019 г., 14:21:12
    Ответить
    А в Казахстане стоимость топлива ниже практически в 1,5 раза. Причина?. На мой взгляд, их президент просто-напросто сдерживает аппетиты.
  • Гость
    06 февр. 2019 г., 14:52:02
    Ответить
    1) откиньте от зарплаты НДФЛ 13%, 2) считайте не по средней, а по медианной зарплате 3) и последнее - ХВАТИТ ОЧКИ ВТИРАТЬ!!!!
  • 777
    06 февр. 2019 г., 14:53:31
    Ответить
    Во куда надо стремиться а не с Европой нас сравнивать
    Власти Китая подтвердили, что с 1 января бесплатный бензин для населения появится на всей территории страны. В 2018 году такая норма действовала в порядке эксперимента в двух провинциях.«Ресурсы принадлежат народу и было бы преступным заблуждением думать, будто он не может рассчитывать пользоваться ими в любых количествах. Это логика любого нормального правительства, любого честного человека», — заявили в пресс-службе правящей Компартии.



    • Билли
      06 февр. 2019 г., 15:33:32
      Ответить
      В статье скромно пропустили что в Европе нет своей нефти.Они делают бензин из импортной нефти.Кстати в России себестоимость бензина на июнь 2018 была 9 руб. литр.
      • Егор
        06 февр. 2019 г., 20:56:59
        Ответить
        Пример неудачный
        Норвегия добывает нефти на душу населения больше России, а цена бензина самая высокая в Европе. В нашей бензиновой цене большая доля НДПИ и акциз. Не бензин у нас дорогой, а зарплаты небольшие.
    • Да уж
      06 февр. 2019 г., 17:47:47
      Ответить
      Китай рулит
      А ведь еще 30 лет назад был у нас в (отм). Может Китаю все-таки объявить войну?
    • Три топора
      06 февр. 2019 г., 21:07:06
      Ответить
      Уже февраль.. Все ещё в этот фейк верите?))
  • серега
    06 февр. 2019 г., 15:22:00
    Ответить
    комистат
    Комистат высчитал стоимость бензина в Сыктывкаре ! Это новость! И Первокласник посчитает!
  • Тетчер
    06 февр. 2019 г., 15:41:20
    Ответить
    Маразм крепчает. ...
    Горе депутаты всех мастей, не пора ли вернуть , как положено, чтобы доходы от народного достояния поступали в государственную казну, а не в частные карманы?!.... При таком раскладе,как у нас в республике, где вывозится столько недр, жители республики должны жить и не тужить и все к нам в республику стремиться на пмж ехать, но в действительности всё наоборот, люди вынуждены покидать родной край. ....:((
    • Кхе-кхе
      06 февр. 2019 г., 23:47:15
      Ответить
      У нас экономические отношения должны быть выстроены по типу хозяйствования штата Аляска. Но только у нас частные (корпоративные) интересы стоят над государственными (общественными). Значит Вам либо надо думать не про "родной край" (потреотизм идет лесом), а про свой карман, либо жить по совести, руководствуясь общественными интересами, и терпеть дальше. Вот такой ДУАЛИЗМ, однако. С того момента, когда первых станет больше, рашка развалится.
  • Тетя Тюря
    06 февр. 2019 г., 16:14:35
    Ответить
    Опять очковтирательство. Какие литры? Зарплата ниже африканских колоний
    • 33
      06 февр. 2019 г., 16:29:02
      Ответить
      Сидеть и доживать.
      А на пенсию в 15000 рублей, всего - 350 литров. Где ещё у нефтяной державы так?
      • А
        06 февр. 2019 г., 17:50:17
        Ответить
        У меня даже
        пенсия 12 тыр
        • Ягер
          06 февр. 2019 г., 21:43:24
          Ответить
          У моих родителей пенсия 25. Стаж непрерывный, печорский
  • Я
    06 февр. 2019 г., 18:40:30
    Ответить
    Комистат - АУУУУУ стоимость и цена немножко разные вещи, тем более при сравнении с другими странами, а приводить покупательную способность населения к непонятной цифре 500000 (откуда взяли, как считали?)
    • 23
      06 февр. 2019 г., 19:24:16
      Ответить
      все понятно
      взяли ЗП среднюю по РК среди нефтянников и поделили на листраж малолитражки - получается много, а если на тайоту л200 - мммм, уже нормально и т.д.
      • Джокер
        09 февр. 2019 г., 21:16:08
        Ответить
        Л. Н. Толстой
        Нет величия там, где нет простоты, добра и правды!