content/news/images/90223/BOB_5254_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:15, 17.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Названы самые безопасные автомобили 2019 года

Рейтинг составили эксперты Euro NCAP. Данные краш-тестов опубликованы на портале CarBuyer, сообщают «РИА-Новости».

Названы самые безопасные автомобили 2019 года
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как отмечает издание, лучшим в категории «Небольшой семейный автомобиль» стал Mercedes-Benz A-Class, который может обеспечить 96-процентную безопасность взрослых пассажиров при любой аварии, а также имеет ассистент торможения, ассистент удержания в полосе и систему отслеживания усталости водителя. Второе и третье места заняли обновленный Ford Focus и Nissan Leaf.

Первой в категории «Большой семейный автомобиль» стала модель Audi A6, продемонстрировавшая лучшую среди всех протестированных машин безопасность взрослых пассажиров и детей. Кроме того, автомобиль оснащен новыми технологиями помощи водителю, в том числе системой слежения за слепыми зонами. Следом за Audi A6 расположились Mazda 6 и Volvo V60.

Наиболее надежным среди кроссоверов эксперты признали BMW X5, обеспечивающий 89 и 86 процентов безопасности для взрослых и детей соответственно. Вторую и третью строчку в этой категории заняли Volkswagen Touareg и Jaguar I-Pace.

5745

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Безопасность
    17 февр. 2019 г., 8:46:07
    Ответить
    Краз, Ураган, Урал.
    • Нет
      17 февр. 2019 г., 8:55:43
      Ответить
      Белаз самый безопасный :)
  • .
    17 февр. 2019 г., 9:09:53
    Ответить
    А где так любимые многими крузаки и лохусы? Или они небезопасны??
    • Просто
      17 февр. 2019 г., 13:40:49
      Ответить
      они и так популярнее всех остальных, а если ещё и дополнительно прорекламировать их, то другие марки вообще перестанут покупать
  • мечта
    17 февр. 2019 г., 9:21:07
    Ответить
    люблю х5
    Х5 - это класс!!!!
  • 23213
    17 февр. 2019 г., 9:45:25
    Ответить
    тачки категории за 2 лимона, как мне на гранте выживать против них?
    • Эти в основном
      17 февр. 2019 г., 10:17:57
      Ответить
      За 3 миллиона
    • Есть только один способ.
      17 февр. 2019 г., 21:04:29
      Ответить
      Научиться водить машину и не бодаться с 2-лимонными тачками.
      Путь трудный, никто тебе специальной площадки не выделит, с парковок ТЦ будут прогонять, обзывать "дристером" и требовать от ГАИ наказать тебя за что-нибудь. Но этот путь - единственный.
      Сам выбирай, что тебе дороже - безопасность своя и пассажиров, или мнение чудаков (я, кажется, ошибся в первой букве, да?), считающих, что умение водить машину должно упасть с неба само по себе, без тренировок.
  • Семён Семёныч
    17 февр. 2019 г., 10:50:40
    Ответить
    На Ладе Гранте
    -1 к выживаемости с пассажира
  • 111
    17 февр. 2019 г., 11:45:42
    Ответить
    С такими зарплатами и ценами скоро благополучно на весты и гранты пересядем !
    • так
      17 февр. 2019 г., 13:06:32
      Ответить
      это отличные машины !
      От других.
  • Андрей
    13 марта 2019 г., 9:41:38
    Ответить
    Стакми ценами на авто ,скоро безопасно будет ходить пешком. И почему в рейтинге нет новой нивы с улучшеной шумоизоляцией.