Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Полиция забрала у сосногорца подаренное оружие
В дежурную часть в Сосногорске жильцы одного из домов сообщили, что во дворе разгуливает сосед с ружьем в руках. Прибывшие на место полицейские задержали нарушителя общественного порядка и доставили в отдел для разбирательства.
Оказалось, что ружье задержанному подарил его коллега по работе. Дарителем оказался житель Сосногорска 1967 года рождения.
Сосногорец признался, что нашел в лесной охотничьей избушке части разных ружей, из которых собрал модель, пригодную для производства выстрелов. Позже во время распития спиртного с коллегой он предложил тому оружие в подарок. Местный житель 1989 года рождения, ранее неоднократно судимый, не отказался от одностволки, которую, по его же признанию, он планировал использовать на охоте.
В отношении оружейника-самоучки возбудили дело по статьям 222 и 223 Уголовного кодекса, предусматривающим наказание за незаконное изготовление и сбыт оружия. Фигурант признался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Ружье у новоиспеченного владельца изъяли. В отношении сосногорца составлен административный протокол по части 6 статьи 20.8 КоАП РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия), следует из пресс-релиза МВД по Коми.



Комментарии (12)