15:07, 19.02.2019 / ПРАВО

Напавший на полицейского с мачете сыктывкарец отправится в колонию

К лишению свободы приговорили 27-летнего жителя Сыктывкара за применение в отношении сотрудников полиции насилия и незаконное приобретение и хранение наркотиков.

Кадры оперативной съемки предоставили в УМВД Сыктывкара

Как сообщалось ранее, 27-летний житель Лесозавода метался по подъезду и угрожал сотрудникам ППС мачете. Дебошира уже не раз привлекали за употребление наркотиков, лечили принудительно, ему грозил реальный срок в 10 лет.

Суд признал мужчину виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей (ч.2 ст.318 УК РФ) и незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч.1 ст.228 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Коми.

Инцидент произошел в октябре 2018 года. В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о неадекватном поведении жителя дома по улице 8 Марта микрорайона Лесозавод. В подъезде сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили человека, который вел себя агрессивно, размахивая ножом. Законные требования полицейских бросить нож и прекратить противоправные действия злоумышленник, находившийся в состоянии наркотического опьянения, проигнорировал, более того, попытался нанести удары ножом типа мачете (длина лезвия 27 см, ширина лезвия 4,5 см - уточняется в сообщении) сотрудникам полиции в шею и живот.

Правоохранители успели увернуться. После содеянного сыктывкарец пытался скрыться от полицейских, но был задержан и доставлен в дежурную часть. Позже при осмотре его квартиры нашли наркотическое средство общей массой не менее 0,603 грамма, которое мужчина незаконно приобрел в интернете и хранил по месту жительства.

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на три года семь месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

1780

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • а
    19 февр. 2019 г., 16:47:08
    Ответить
    я
    один вижу, что он лежит в луже?
  • Ух ты!
    20 февр. 2019 г., 0:48:57
    Ответить
    А целоваться полицейские к нему не полезли? По идее такие образцы должны сразу на кладбище попадать. Лезет на полицейских с ножом, а они разные разговоры с ним ведут. Пилюлю в лоб- и все разговоры.
    • Левый
      20 февр. 2019 г., 9:11:39
      Ответить
      Согласен. В загнивающей Америке давно бы пристрелили.