content/news/images/90444/BOB_2533_mainPhoto.jpg
14:55, 21.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Эксперты назвали основные причины смерти мужчин в Коми

В республике насчитали 396,7 тыс. мужчин — это 47% населения. От чего они чаще всего умирают и в каком возрасте создают семьи, рассказали в Комистате накануне Дня защитника Отечества.

Эксперты назвали основные причины смерти мужчин в Коми
Фото Виктора Бобыря

Как следует из инфографики «Статистика сильного пола», на конец 2017 года численность мужчин составила 396,7 тыс человек. Средний возраст в городе — 35 лет, а в селе — 37. Самые молодые живут в Усинске, это 34 года, а старые — в Троицко-Печорском районе — там средний возраст равняется 41 году.

В среднем продолжительность жизни мужчин больше 60 лет: в городе — 66 лет, в селе — 62 года. Основные причины смерти — болезни кровообращения (42%), новообразования (19%) и внешние причины, то есть ДТП, случайные утопления, убийства, падения, самоубийства, отравления алкоголем.

1Man_Infographica.jpg

В эту же инфографику Комистат поместил данные по бракам: чаще всего мужчины решаются создать семью в возрасте 25-34 года — 51%, после 35 и старше — 33%, в 18-24 года на такой шаг идут 16%.

4406

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • жалко
    21 февр. 2019 г., 15:03:27
    Ответить
    мужиков
    только в городе дотянут до пенсии
    • Ветеран
      21 февр. 2019 г., 16:18:44
      Ответить
      Ай да Комистат, порадовал перед праздником.
  • Анна
    21 февр. 2019 г., 15:04:47
    Ответить
    На это и рассчитано , когда создавали пенсионную реформу. опять все пойдет в карманы чиновникам. вот и все
  • Испиздиционеру
    21 февр. 2019 г., 15:09:58
    Ответить
    Понял из своего высказывания триебил
    "Как следует из инфографики «Статистика сильного пола», на 2017 года численность мужчин на конец - 396,7 тыс человек. Средний возраст в городе — 35 лет, а в селе — 37. Самые молодые живут в Усинске, это 34 года, а старые — в Троицко-Печорском районе — там средний возраст равняется 41 году".
  • не давно
    21 февр. 2019 г., 15:13:22
    Ответить
    умер сосед. Не пил, не курил и не было ещё сорока лет. Вот тебе и пенсионный возраст.
    • местный
      21 февр. 2019 г., 17:22:23
      Ответить
      Ой ли? Прям вот такой здоровый взял и помер? Помимо курения и алкоголя есть еще куча болезней
      • р2д2
        21 февр. 2019 г., 17:35:21
        Ответить
        Дак про это и говорят,что не обязательно пить и курить , чтобы молодым помереть...
    • Эх
      22 февр. 2019 г., 0:01:45
      Ответить
      Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет
  • 666
    21 февр. 2019 г., 15:26:28
    Ответить
    Очередной бред статистиков, только в январе на работе у трех женщин умерли мужья, одному было 54, второму 46, третьему 53. Какие средние 66???
    • 999
      21 февр. 2019 г., 16:12:40
      Ответить
      Моему соседу летом будет 90,на машине еще катает.
      • аватоледи
        21 февр. 2019 г., 18:48:29
        Ответить
        Спасибо, я тоже постараюсь.
  • Молодежь становьтся умнее!
    21 февр. 2019 г., 15:28:42
    Ответить
    Все больше мужчин отказываются подписывать матриархальный договор в ЗАГСе, по которому государство нитакойкаквсе выдает лицензию на его ограбление...
    • Молодая незамужняя
      21 февр. 2019 г., 16:33:59
      Ответить
      У тебя есть что грабить? Тогда я иду к тебе
      • Улыбнуло!
        21 февр. 2019 г., 17:15:58
        Ответить
        Спасибо, но слишком большие риски...
  • 11
    21 февр. 2019 г., 15:35:31
    Ответить
    на 2017 года
    численность мужчин на конец
    Средний возраст в городе — 35 лет, а в селе — 37
    и т.д.
    В БНК вообще грамотных нет?
    • О чем вы говорите?
      21 февр. 2019 г., 16:07:04
      Ответить
      Какая грамотность? Откуда при нашей системе образования?
    • 111
      21 февр. 2019 г., 16:22:35
      Ответить
      Что не понятно? Их по концу считают. И это правильно.
      • 222
        21 февр. 2019 г., 18:51:23
        Ответить
        По концам, однако...
  • пенсионная реформа
    21 февр. 2019 г., 16:11:07
    Ответить
    надо бы для мужчин еще пенсионный возраст увеличить
  • 3
    21 февр. 2019 г., 16:46:37
    Ответить
    Короче
    1. - инфаркты инсульты
    2.- рак
    3.- все остальное
  • вот вам
    21 февр. 2019 г., 17:15:41
    Ответить
    у нас самая лучшая диагностика в мире!!
    От чего лечат от того и умирают!
  • 777
    21 февр. 2019 г., 21:07:24
    Ответить
    Спасибо жене что не дает умереть от болезни, большое спасибо, остальные -так себе