content/news/images/90630/ytH5dcDXJo8_mainPhoto.jpg
14:07, 25.02.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Медики рассказали о состоянии пострадавших в ДТП под Ижмой

В ДТП в Ижемском районе погибли 35-летний сыктывкарский полицейский и его пятилетняя дочь, еще четыре человека, среди который 10-летний мальчик, получили различные травмы. По факту столкновения расследуют уголовное дело.

Медики рассказали о состоянии пострадавших в ДТП под Ижмой
Фото УГИБДД МВД по Коми

Напомним, авария на 173 км дороги Ираель - Ижма - Усть-Цильма произошла 21 февраля. Столкнулись KIA Rio и Hyundai Х35. В ДТП погибли 35-летний сыктывкарский полицейский и его пятилетняя дочь. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, обстоятельства происшествия выясняются.

Также в автомобиле KIA находились молодая женщина и 10-летний мальчик. Ребенок получил черепно-мозговую травму, ушибы, также у него диагностировано брюшное кровотечение. Супруга погибшего - 34-летняя женщина - получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы.

22 февраля обоих перевезли вертолетом санавиации в Сыктывкар. Ребенок был госпитализирован в отделение реанимации РДКБ. Женщина – в реанимацию Коми республиканской клинической больницы.

Еще двое пострадавших в аварии - ехавшие на Hyundai 64-летний мужчина и 63-летняя женщина - 21 февраля были доставлены санавиацией в Ухтинскую горбольницу. Мужчину в тяжелом стоянии госпитализировали в реанимацию. Женщину – в отделение травматологии.

Как поясни БНК в Минздраве Коми, у двоих из четырех пострадавших наметилось улучшение состояния здоровья. 64-летний мужчина в Ухте сегодня будет переведен в отделение травматологии местной горбольницы. Его состояние стабильное, средней степени тяжести. Его супруга продолжает лечение в том же отделении.

Перевезенную в Сыктывкар 34-летнюю женщину в состоянии средней степени тяжести сегодня перевели в отделение хирургии в КРКБ.

Ее 10-летний сын продолжает лечение в реанимации РДКБ. Он по-прежнему в тяжелом состоянии.

9780

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • васятка
    25 февр. 2019 г., 14:12:03
    Ответить
    жаль конечно надо бы в крбк там иевлев раевский кудряшов и захаров молодцы
  • ---
    25 февр. 2019 г., 14:15:22
    Ответить
    А дорога то что не чищена???
    • вопрос
      25 февр. 2019 г., 17:13:15
      Ответить
      Для чего, чтобы можно было разогнаться до второй, а не первой космической, и выживших не осталось?
  • бывший житель
    25 февр. 2019 г., 14:23:27
    Ответить
    Странно....видимо пустынная дорога расслаб**ет внимание водителей.когда бьются две одинокие встречные машины.
    • Прискорбно, конечно
      25 февр. 2019 г., 17:05:43
      Ответить
      Но почему полицейским можно возить 6 человек
      в пятиместной машине?
      • Саня
        25 февр. 2019 г., 18:13:36
        Ответить
        В машине полицейского было 4 человека, и в другой двое!!!
      • Sofa
        26 февр. 2019 г., 22:37:35
        Ответить
        Dtp
        Какие 6 человек
  • Лана
    25 февр. 2019 г., 14:49:13
    Ответить
    Выздоровления всем скорейшего!
  • ---
    25 февр. 2019 г., 14:53:48
    Ответить
    Попросим всевышнего уменьшить физические страдания мальцу, дать сил и скорейшего выздоровления
  • Василий
    25 февр. 2019 г., 14:54:33
    Ответить
    Ошибки не допускайте и пожалуйста информацию проверяйте (отмод.)
    Как поясни БНК в Минздраве Коми, у двоих из четырех пострадавших наметилось улучшение состояния здоровья. 64-летний мужчина в Ухте сегодня будет переведен в отделение травматологии местной горбольницы. Его состояние стабильное, средней степени тяжести. Его супруга продолжает лечение в том же отделении
  • Олька
    25 февр. 2019 г., 15:55:29
    Ответить
    В горле ком! Держись девочка! Как пережить все это???????!!!!!!!
  • я
    25 февр. 2019 г., 16:08:55
    Ответить
    _____________
  • Мария
    25 февр. 2019 г., 16:18:01
    Ответить
    Зачем писать то, о чем вы не знаете. Мальчик жив, состояние тяжелое. Он в реанимации. Пожалуйста, не пишите непроверенную информацию.
    • Это правда?!
      25 февр. 2019 г., 16:29:39
      Ответить
      А то мне плохо стало после новости выше.
    • Местный
      25 февр. 2019 г., 16:32:32
      Ответить
      Срочно в Москву, есть санавиация, почему медлят? После взрыва в Магнитогорске на частном самолете мальчика увезли, нужно решать проблему кардинально!
  • Бывалый
    25 февр. 2019 г., 16:26:26
    Ответить
    Хотелось бы спросить, про хваленое качество игомарок, да уж слишком грустно! Покупайте ваз и тогда вы так гонять не будете.. не получится.
    • Ага
      25 февр. 2019 г., 17:20:02
      Ответить
      Ерунду не пишите В ТАЗу на 90 км/час, которые едет любой из них, выживших не осталось бы.
      Причина - несоответствие выбранной скорости состоянию дороги и навыкам вождения.
  • я
    25 февр. 2019 г., 16:28:27
    Ответить
    Виталий сходи в церковь, поставь свечку за здравие пацана
    • В воскресенье
      25 февр. 2019 г., 23:14:31
      Ответить
      на службе, поставил пострадавшим:
      - выжившим за здравие,
      - умершим за упокой...
      Спаси Господи!!!
  • Ну же, БНК!
    25 февр. 2019 г., 18:57:49
    Ответить
    Когда обучитесь уже грамоте?? Черепно-мозговую травму и сотрясение мозга НЕ пишут через запятую! Сотрясение - это разновидность ЧМТ, а не отдельное заболевание... Эх.
  • Светлана
    26 февр. 2019 г., 0:32:14
    Ответить
    Боже! Сохрани маму и сына!
  • Володька
    26 февр. 2019 г., 19:33:26
    Ответить
    Полицейских в столичную клинику пенсионеров можно и на дому лечить докатились