content/news/images/90668/BOB_5381_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:38, 26.02.2019 / ПРАВО

Пнувшего «Знак Рубля» сыктывкарца разыскали и отправили в СИЗО

22-летний молодой человек, разрушивший скульптуру рубля в центре Сыктывкара, уклонялся от явки в суд. Судебные приставы оказали содействие в розыске и задержании гражданина Е. Сейчас он находится СИЗО.

Пнувшего «Знак Рубля» сыктывкарца разыскали и отправили в СИЗО
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В апреле прошлого года 22-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредил малую архитектурную форму «Знак Рубля», установленную неподалеку от отделения Национального банка по Республике Коми. От нанесенных ногой ударов сыктывкарский арт-объект упал и разбился. Материальный ущерб, причиненный действиями ранее судимого жителя республики, составил более 300 тысяч рублей.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 214 УК РФ («Вандализм»), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Гражданин Е. дал признательные показания, однако для зачитывания приговора на судебное заседание не явился. Молодой человек стал скрываться, место его пребывания не было известно, что препятствовало рассмотрению уголовного дела по предъявленному обвинению, сообщает ФССП по Коми.

В начале февраля 2019 года судья объявил розыск подсудимого, избрав ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Молодого человека выявили судебные приставы, которые незамедлительно передали его сотрудникам полиции. Гражданин Е. был помещен в следственный изолятор, где он ожидает судебного заседания.

3726

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 123
    26 февр. 2019 г., 12:48:48
    Ответить
    Обаму ещё разыщите, и этого, Трампа. Они тоже рубль нехило пнули )
    • Родина в опасности
      26 февр. 2019 г., 12:53:24
      Ответить
      Наибулина гораздо больше денежных знаков превращает в рванную бумажку =)))) Ее сразу в изолятор или пока в собственной 11 комнатной квартире посидит? =))))
    • Чече
      26 февр. 2019 г., 15:52:44
      Ответить
      Что то крутовато
      Воспитывать надо, но это уже чрезмерно. Закон надо соблюдать, но без фанатизма. Кто-то показывает "кузькину мать" но не там...
  • дааааа
    26 февр. 2019 г., 12:52:09
    Ответить
    нашли преступника, может человек на работу никак не устроится, может ему денег не хватает, а тут памятники рублю понаставили
    • Знаю 100500 случаев
      26 февр. 2019 г., 19:19:51
      Ответить
      Когда приставы и полиция не подрываются искать алиментщиков, которые по 10 лет не платят, воров укравших велосипед, водителя цепанувшего чужую тачку и уехавшего. Всем просто (отм). а тут, канешна, дело века, рубль пнул. Расстрелять его.
  • 300 тыщ
    26 февр. 2019 г., 12:55:44
    Ответить
    за какое-то говн-о, богатая страна
  • Ягер
    26 февр. 2019 г., 13:09:08
    Ответить
    Ранее судимый пьяница революцію гідності хотел устроить, а его не поддержали..
    • Что хворый все 2014 празднуешь?
      26 февр. 2019 г., 21:11:54
      Ответить
      Все не отпускает ?
      • Ягер
        26 февр. 2019 г., 23:02:19
        Ответить
        Ты шо?
        Остаточно прощеваюсь )
  • Мз
    26 февр. 2019 г., 13:09:42
    Ответить
    А разве это памятник архитектуры чтобы применить статью вандализм???по моему чистой воды хулиганство и ущерб чтото завышен...
    • УК РФ
      26 февр. 2019 г., 13:15:28
      Ответить
      1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
      наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
      • УК РФ
        26 февр. 2019 г., 17:07:47
        Ответить
        Вандализм
        Возмещение материального ущерба от действий вандала так же входит в наказание.
  • о !
    26 февр. 2019 г., 13:14:45
    Ответить
    Он представляет опасность для окружающих, может повлиять на следствие! Только в сизо !
    Каково ?
    • 11
      26 февр. 2019 г., 14:49:50
      Ответить
      А ничего,что он уклонялся от явки в суд? Или судья его по всем предполагаемым местам пребывания должен его разыскивать? Не хочет сотрудничать? На нары.
      • Житель
        26 февр. 2019 г., 15:38:18
        Ответить
        Зарубин тоже уклоняется.

        Но ему даже выехать из страны разрешили.
  • Никанор
    26 февр. 2019 г., 13:15:54
    Ответить
    Хороший был знак, симпотный
  • Сколько
    26 февр. 2019 г., 13:28:35
    Ответить
    он этот знак стоит не вам судить,а таких вандалов надо наказывать,вот и пусть теперь отвечает,и конечно мало что то насчитали, надо бы побольше, рублем и надо таких лечить.
    • Житель
      26 февр. 2019 г., 15:40:34
      Ответить
      Да правильно все таких надо лечить. А вот торлопова, васильеву, самойлова и им подобным надо отблагодарить и отправить на пенсию с содержанием так лимон в месяц.

      Что за народ реальных жуликов хвалит а свой народ ненавидит.
  • Пиит
    26 февр. 2019 г., 13:33:43
    Ответить
    Его пример другим наука...
  • Наградить
    26 февр. 2019 г., 13:44:25
    Ответить
    Молодого человека за лучший перфоманс года. И дать звание почётного гражданина.
    Или вы ничего не понимаете в современном искусстве?
    • ...
      26 февр. 2019 г., 13:53:51
      Ответить
      Как феерично рубль упал. Молодой человек играл по сценарию и весьма не плохо.
  • 12345
    26 февр. 2019 г., 13:49:16
    Ответить
    смешно
    Уронил падающий рубль,молодец парниша,в следующий раз дойди до ильича и его оброни
  • АК100
    26 февр. 2019 г., 13:51:27
    Ответить
    а когда в СИЗо отправят всё едроворье, которые
    на наши деньги не спросив нас устанавливает всякие идиотские "формы"??
  • *102#
    26 февр. 2019 г., 13:56:36
    Ответить
    Лучше бы Зарубина разыскали.
    • или
      26 февр. 2019 г., 14:03:25
      Ответить
      сердюкова с лужковым расстреляли за казнокрадство
  • 300000.т.р
    26 февр. 2019 г., 14:06:11
    Ответить
    за знак деревяного?????
    За такие деньги в Сыктывкаре делают ремонт в двушке под ключь.....
    • Егор
      26 февр. 2019 г., 17:15:48
      Ответить
      В Сыктывкаре
      Я свой балкон под ключ за 300 тыс.сделал. правда большой и с мебелью
  • Алкаш
    26 февр. 2019 г., 14:09:51
    Ответить
    ха-ха-ха... вот это новость! да этот деревянный пинают все кому не лень... особенно наше правительство... мда.
  • вот если бы
    26 февр. 2019 г., 14:16:50
    Ответить
    рублик стоил 67$, тогда надо наказать!
  • Закон
    26 февр. 2019 г., 14:19:05
    Ответить
    аллё, ОБХСС
    проверь, как туда запихали 300 тысяч?
  • серега
    26 февр. 2019 г., 18:06:23
    Ответить
    Памятники ставят покойникам . И памятник рублю .поставленный в складчину от банкиров ,это символично.
    • Йес
      26 февр. 2019 г., 23:04:22
      Ответить
      Памятники долларам, евро, алтынам или гривням не смущают?
  • Еще надо бы пнуть того, кто
    26 февр. 2019 г., 21:10:29
    Ответить
    Уронил рубль на 60% и более к доллару.
  • 246
    27 февр. 2019 г., 9:05:38
    Ответить