content/news/images/90854/BOB_385722_mainPhoto.jpg
15:14, 01.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Медики рассказали о состоянии пострадавшей в смертельном ДТП под Сыктывкаром

Как сообщили БНК в пресс-службе Минздрава, выжившую при столкновении с КамАЗом водителя Hyundai в состоянии средней тяжести госпитализировали в нейрохирургическое отделение горбольницы Эжвинского района.

Медики рассказали о состоянии пострадавшей в смертельном ДТП под Сыктывкаром
Фото Виктора Бобыря

В ГИБДД по Сыктывкару сообщили о подробностях аварии, которая произошла сегодня утром возле Выльтыдора. В результате столкновения иномарки с лесовозом погиб 10-летний мальчик.

По предварительным данным, водитель иномарки выполняла маневр обгона, завершая которой не справилась с управлением, выехав на встречную полосу. Иномарка столкнулась с двигавшимся со стороны Сыктывкара КамАЗом-54105 в составе автопоезда с прицепом МАЗ837810-020. После чего иномарку отбросило на столб ЛЭП слева по ходу движения машины.

BOB_3860.jpg

Был ли пристегнут погибший ребенок, пока установить не удалось. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 264 УК (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), которая предполагает наказание до пяти лет лишение свободы, отметили в Госавтоинспекции Сыктывкара.

BOB_3861.jpg

Женщина-водитель в момент аварии была пристегнута ремнем безопасности. В результате ДТП она получила черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга, ушибы головы и грудной клетки.

14738

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • горбольницы Эжвинского района
    01 марта 2019 г., 15:24:50
    Ответить
    о, Боже - всё в твоих руках.
    • Именно
      01 марта 2019 г., 18:39:18
      Ответить
      все в Его руках
      Вот тебя когда не довезут до этой больницы, вот тогда послушаем, что запоешь.
      Мерзавец ты, эту женщину сейчас может до сих пор нейрохирурги из лап смерти вытаскивают, а ты тут помои льешь!
      • Был
        01 марта 2019 г., 20:38:49
        Ответить
        Главное, чтобы таракан в голову не залез.
        • -
          02 марта 2019 г., 0:29:35
          Ответить
          -
          Фуу . У кого мозгов ещё хватает такое писать
      • 321321
        01 марта 2019 г., 21:43:50
        Ответить
        -1000
  • 707
    01 марта 2019 г., 15:29:08
    Ответить
    ...
    Ну как я и писал ранее. Обгон с выездом на встречку. Теперь за собственного дитя пойдет по суд.
  • дак
    01 марта 2019 г., 15:30:52
    Ответить
    там же
    обгон запрещен. Может было опережение?..
  • 33
    01 марта 2019 г., 15:52:00
    Ответить
    Такая вот судьба
    Она и так, уже себя жестоко наказала.
  • вамаь
    01 марта 2019 г., 16:09:37
    Ответить
    Жаль на самом деле женщину
    Вы только на миг представьте в каком аду она теперь будет жить, да ей глубоко похрен будут ее судить или нет, у нее ребенок погиб, самое дорогое что есть в жизни.Держись, бедняжка, постарайся понять, что это жизнь и то что случилось уже не исправишь.
    • жаль
      01 марта 2019 г., 20:17:49
      Ответить
      Муж то хоть есть у нее? Самый близкий должен быть рядом
      • Маленький Принц
        01 марта 2019 г., 20:41:54
        Ответить
        А, что тебе мешает съездить в Эжву?
    • За всё нужно платить.
      02 марта 2019 г., 8:56:52
      Ответить
      И за свою беспечность тоже. Ребёнка везла. Думать надо было. Сама себе и устроила ад.
  • вап
    01 марта 2019 г., 16:10:54
    Ответить
    мм
    С каждым может случиться, не важно женщина или мужчина, зимняя дорога непредсказуема, надо конечно ооооочень аккуратно ездить, особенно обгонять.
    • 111
      01 марта 2019 г., 16:34:39
      Ответить
      В корне не согласен
      Не с каждым, только с уродами, которые летают по дорогам и подвергают опасности других водителей. Водиле Камаза думаете легко сейчас?
    • Не согласен!
      01 марта 2019 г., 21:31:33
      Ответить
      Женщины воспитываются в атмосфере, что им все уступают, им все должны. Это закладывается в подсознание.
      Сколько власть имущих побилось в ДТП - что, они все дураки? Были бы дураками, не вскарабкались бы на такой верх. Просто власть опьяняет, и забываешь, что законы физики пока что думскими указами не исправишь.
      С женщинами та же фигня - они в школе, конечно, физику учили, но подсознательное "Я женщина - значит я всегда права" оказывается сильнее. Ну а в этот раз права оказалась физика.
      • 123
        04 марта 2019 г., 9:48:31
        Ответить
        В точку! В городе уже с десяток машин видел с наклейками на заднем стекле "Я девочка - мне можно"! При этом все они как на подбор битые, крашеные, в царапинах, с трещинами на стеклах.

        А когда такая клуша против одностороннего движения во двор заезжает, на закономерный вопрос в её сторону отвечает: "А мне сюда надо былааааа!"
  • 123
    01 марта 2019 г., 16:11:19
    Ответить
    Да конечно,какое там уголовное дело к чёрту,какое лишение свободы,хуже чем она себя уже наказала не бывает..Ребёнка жаль...
    • 123й
      01 марта 2019 г., 19:26:13
      Ответить
      А еще недавно ты помоями обливал лесовозника,двуличный вы человечишко!
      • Виктория
        02 марта 2019 г., 9:34:49
        Ответить
        М
        Урод ты! От этого никто не застрахован! Смотри сам в доме не окажись!!!
      • 321
        03 марта 2019 г., 8:40:34
        Ответить
        Это не он поливал,а я, так что не булькай.Так подписывается каждый третий,и поливал я не этого именно, а те которые по центру дороги едут навстречу и не пытаются прижиматься,царьки дорог,из за них бровку цеплял нечищеную на Койгородской трассе
    • 321
      01 марта 2019 г., 21:45:08
      Ответить
      +1000
  • Сергей
    01 марта 2019 г., 16:30:08
    Ответить
    Для лесовозов хотя бы в зимний период надо сделать отдельную дорогу , . Зимник ,, , и никакого ограничения не будет по тоннажу и проблем меньше будет .
    • АГА!
      01 марта 2019 г., 16:53:48
      Ответить
      муууудрое предложение
      А, как вариант, правила соблюдать и не лететь на обгон вылупив глаза вы не рассматриваете?
    • Гога
      01 марта 2019 г., 17:54:16
      Ответить
      при чем тут лесовоз
      Ей повезло, что на месте лесовоза не оказалось какой нибудь легковушки. Унесла бы еще пару жизней ...
      • Как есть
        01 марта 2019 г., 23:24:13
        Ответить
        Надо
        возвращать сплав и тогда и аварий меньше и дороги целее будут
        • вован
          02 марта 2019 г., 7:42:14
          Ответить
          Вот это правда
        • Сначала реки углубите.
          02 марта 2019 г., 8:59:52
          Ответить
          И только потом уж рассуждайте о сплаве.
        • эксперт
          02 марта 2019 г., 14:29:55
          Ответить
          Полностью вас поддерживаю. Только сплав леса разгрузит в зимний период эту дорогу. Пока одни разговоры. А это должно быть заложено в стратегическом плане "прорыва"
        • серый
          03 марта 2019 г., 8:46:12
          Ответить
          Сплавом тоже все реки загадили в своё время, а сколько моторок кувыркалось из за брёвен, так что неизвестно где больше народу погибло.
    • ну и ну
      01 марта 2019 г., 19:07:11
      Ответить
      бред
      какой-то, вы это еще где-нибудь в России предложите, где (не федеральные трассы) 2 полосы и все фуры и пр. мелочь прется в плотном потоке))
    • Сэру Гею
      01 марта 2019 г., 21:35:42
      Ответить
      И такая дорога уже существует. Она построена на тысячные налоги владельцев лесовозов, на сборы "Платона", на налог с ИП-лесовозников и юрлиц. Это именно та дорога, по которой ты возишь свои ягодицы. Отдельно хочешь ездить? Будь по-твоему, с завтрашнего дня переставай ездит по этой дороге и строй свою!
      • 33
        02 марта 2019 г., 14:48:44
        Ответить
        Собственнику
        Северные дороги дороже. Налог за мотик я плачу 4000 рубл., за авто 10000 рублей и мы ещё себе дороги должны строить? А дороги построенны ещё до лесовозов и дальнобоя.
        • Ухоснах, 14 тыщ!
          02 марта 2019 г., 21:33:04
          Ответить
          Сравни с налогами перевозчиков.
          Дороги построены до лесовозов? Так и до твоего мотика дороги построены. Что теперь? Ездить по дороге, построенной в 1980 году, имеют право только автомобили, выпущенные до 1980 года?
          • 33
            02 марта 2019 г., 23:11:39
            Ответить
            Едем дальше
            Они не были рассчитаны на такие нагрузки. Т.к. в весенне - осенний период был сплав леса. А мотоцикл был создан до твоего драндулета.
          • 33
            02 марта 2019 г., 23:39:42
            Ответить
            Пока крестьяне морды плющат в драке
            А может собрать все налоги и построить нормальную дорогу самим, чтоб на ней не было ни каких ограничений. Заметь разделить не я предложил. Потом, дорога это ваш хлеб и вы на ней проводите больше времени, а сколько времени я на ней нахожусь?
      • лови ответочку
        03 марта 2019 г., 11:06:22
        Ответить
        Слышь,чепуха,ты имена не коверкай,баклан.Платон не я вводил,а про ягодицы тебе советую не трепаться,свои береги.Никто не усомнится в том,что фуры и лесовозы дороги разбивают.Бабки все отчисляют в виде транспортного налога,так что как налогоплательщик я имею право требовать улучшение качества дорог.
      • лесовозы-зло
        03 марта 2019 г., 11:17:07
        Ответить
        Кто то там вякает какой он труженик- лесовозник,ИП,юрлицо и прочую ересь,вы все дороги заполонили,я живу возле усть- куломской трассы и вижу каждый день в окно - сколько лесовозов летает за день,денно и ночно вырубают лес, моя воля-поджигал бы вас коктелями молотова.вы барыги.Продали свою малую родину.Оставим детям пустыню и просеки до горизонта.
  • Мила
    01 марта 2019 г., 17:00:31
    Ответить
    Мои искренние Соболезнования мамочке.
  • Безлошадный
    01 марта 2019 г., 17:04:02
    Ответить
    Своя колея
    Колея-дорога, все в руках у Бога...кто на обочину-в кювет, а кто по встречке много лет...
  • МИР
    01 марта 2019 г., 18:22:04
    Ответить
    Скорее всего её выбросила на встречку. Видимо выехала на обочину. В этом месте колея.
    • да уж...
      01 марта 2019 г., 21:20:38
      Ответить
      очень вероятная версия... абсолютно типичный вариант для наших дорог...
    • Учитил рускавва ясыка и литиратуры
      01 марта 2019 г., 21:39:08
      Ответить
      Не "её выбросило на встречку", а она "непроизвольно выехала на встречку".
      Машины сознательно людей убивают только в рассказах Стивена Кинга. На самом деле ВСЁ, что делает машина - следствие действий водителя, нажатия на педали, поворота рулевого колеса...
      • Учитиль физики
        02 марта 2019 г., 0:34:35
        Ответить
        И информатики
        Сразу видно гуманитария (с физикой и механикой не дружим, потому такое и пишем)
        • Просвети неграмотного гуманитария!!!
          02 марта 2019 г., 21:35:22
          Ответить
          Если 999 машин проезжает нормально, а 1 машина врезается - какие ещё объяснения ты можешь привести, кроме как неправильные действия водителя? С точки зрения физики и информатики.
          • абырвалг
            03 марта 2019 г., 9:01:24
            Ответить
            Про теорию вероятности слышал?999пешеходов нормально дорогу перешло по зебре, а тысячного пьяный алкаш за рулём напополам разорвал.
  • !№.
    01 марта 2019 г., 18:22:55
    Ответить
    В это время трасса чистая обгонять некого
  • Хватит
    01 марта 2019 г., 18:31:57
    Ответить
    Что же вы все бьётесь об лесовозы. Семье соболезнования.
  • Хорош хамить
    01 марта 2019 г., 18:46:08
    Ответить
    Сам ты такой, мужики еще хлеще летают и порезают, короли дорог нашлись...небось тот кого обгоняла мужик был который полосу не уступил,небось еще и газу потдал,нет чтоб притормозить и дать ей вписаться,вот кто виновник
  • Впся
    01 марта 2019 г., 18:58:32
    Ответить
    Она и так наказана на всю оставшуюся жизнь .....очень жаль тебя
    • Королями дорог
      03 марта 2019 г., 15:55:46
      Ответить
      -
      Чуствуют себя лесовозники, едут реально посередине трассы, и есть идиоты которые не уступают, возможно вместо тормоза газу добавил
      Бедная девушка, очень жаль
      Люди, не спешите!
      • игорь
        04 марта 2019 г., 13:58:25
        Ответить
        Слушай мозги немного включи ...!!!на счет педалей путать! Мне очень жаль ребеночка и родствеников .! (( я был за рулем камаза . и тормозил всем чем мог!!! И за рулем я с 2008 года и дтп не разу не было ,а езжю каждый день .... И ты хочешь сказать что педали буду путать!!!??? Я зделал все что в моих силах ! Очень соболезную родственикам и родителям ребенка!!!!!
  • 707
    01 марта 2019 г., 19:00:42
    Ответить
    ...
    Ну вот опять, ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ! ЧТО С ВАМИ СО ВСЕМИ СТАЛО: только что приехал из Микуня, ехал на пассате 90 - 100, лак меня обгоняли жигуди седьмой модели, приоры и гранты. Их обгон был примерно под 120 км/час. У меня к ним вопрос: вы и прям так спешите? У вам кто то умирает? У вас что то горит? Сейчас зима, не стройте из себя ассов! Правила кровью писаны как вы этого не поймете. За 1 секунду вы можете все потерять. Будьте аккуратнее.
    • 707
      01 марта 2019 г., 19:09:24
      Ответить
      прав
      прав! прав!!!!
    • Ольга
      01 марта 2019 г., 21:23:39
      Ответить
      Прав!!!
    • Так это ты тупил и дорогу загораживал?!
      01 марта 2019 г., 21:42:52
      Ответить
      Я-то думал, что за пассат там мешается... отличная машина, на ней бы ехать и ехать, а он что-то встал и стоит 90-100 км/ч... ну мало ли, думаю, может, поломка какая, пусть себе ползёт потихоньку. Объехал тебя и поехал дальше.
      • ну ты
        01 марта 2019 г., 22:00:39
        Ответить
        шутник !
        • Ага, жутко смешно,
          02 марта 2019 г., 21:38:13
          Ответить
          когда 2 миллиона рублей потеряешь, не успев подать заявку на тендер из-за того, что вот такой пассат перед тобой тупит.
          Особенно если эти 2 миллиона не твои, а взяты в долг у очень серьёзных дядей.
          • 123
            04 марта 2019 г., 9:54:26
            Ответить
            Интернет есть в каждом телефоне за 5 000 р. Выйди с него, да подай ты свой тендер. Три файла приложить и одну кнопку нажать можно и на обочине. А потом езжай себе спокойно за любым Пассатом.
    • они торопятся
      03 марта 2019 г., 0:20:42
      Ответить
      у них билет на тот свет
      с датой...
    • серый
      03 марта 2019 г., 9:06:23
      Ответить
      707 ты прав на сто процентов, но есть случаи когда люди действительно сильно спешат, ребенка в садик,на работу туды- сюды,им бы вторую полосу чтобы на встречку не выезжать и пусть себе торопятся, а я буду по правой ехать никому не мешать, так ведь у нас кругом узко очень, еще бровки и колея кругом
    • 1969
      03 марта 2019 г., 9:39:45
      Ответить
      Прав
  • Сергей
    01 марта 2019 г., 19:01:37
    Ответить
    Семье искренние соболезнования, а в том месте действительно колея после ремонта дороги и уже не первая машина которую в том месте закрутило, но в этот раз не повезло, попался встречный камаз...
    • 707
      01 марта 2019 г., 20:27:49
      Ответить
      Ответ Сергею
      Сергей, ну что вы несете? Какая калея? Вы правила повторите! Скорость надо выбирать не от возможности авто а от ситуации на дорогах, обстановки. Я вам по секрету напишу если вы не знали : наши дороги, например с московскими, ни куда не годятся, узкие, не ровные, короткие. Соответствеено требуют более аккуратного вождения. Эту маму мне очень жаль, и суд ей, если она виновна не поможет. Ведь как пел великий Виктор Цой: нет страшнее, чем суд в голове.
      • да уж...
        01 марта 2019 г., 21:22:24
        Ответить
        дорожник напрягся...
    • И уже не первая машина, которую в том есте закрутило
      01 марта 2019 г., 21:44:45
      Ответить
      А давайте посчитаем машины, которые в том месте НЕ ЗАКРУТИЛО?
      • 707
        01 марта 2019 г., 22:05:38
        Ответить
        ...
        Давайте! Только после видео с фиксированной скоростью движения! И сразу будет видно!
        • Да за ради бога!
          02 марта 2019 г., 21:40:13
          Ответить
          Какая там разрешённая скорость? Берусь проехать +19 на любой серийной машине в приличном техническом состоянии - и меня не закрутит.
  • 11
    01 марта 2019 г., 20:38:39
    Ответить
    После постройки перед Выльтыдором дополнительной короткой полосы,там стало как то суетней,частенько торопящиеся водители стараются по этой полосе опередить машины двигающиеся по основной,а когда дополнительная заканчивается,внезапно выныривают в основную полосу.
    • А надо всего-то быть человеком.
      01 марта 2019 г., 21:47:00
      Ответить
      Ехать всем ограничение +19, и не надо никого опережать. Ну у кого пожар дома, пусть щемится на свой страх и риск.
      • 707
        01 марта 2019 г., 22:11:08
        Ответить
        ...
        Вот дай бог госдума примет закон о превышении +10 км в городе, + повышающий коэффициент для нарушителей и тогда думаю ситуация будет нормализовываться. Еще бы не мешало камеры настроить нормально на нарушения. Многие меня охают! Но я уверен: где жесткий кнут - там порядок!!!
        • Гена
          02 марта 2019 г., 0:37:55
          Ответить
          Не факт, не факт
          Стало меньше пьяных за рулем ездить после штрафа и уголовки?
          То то и оно..
        • Видишь ли...
          02 марта 2019 г., 21:42:46
          Ответить
          Помимо того, чтобы не убивать людей, автотранспорт должен выполнять и другие функции - например, перевозить грузы и пассажиров.
          Встанет всё, если дальше скорость снижать. И так перевозки в заднице.
    • 11-му
      02 марта 2019 г., 9:23:43
      Ответить
      кстати
      в летнее время редко кто уходит на эту правую полосу даже если его уже в корму поджимают и сигналят просят освободить основную полосу
      • .?
        02 марта 2019 г., 11:21:59
        Ответить
        Зачем поджимать в корму,мигать фарами,создавать нервозную обстановку. водитель перестроится вправо и сразу надо обратно возвращаться,так как полоса заканчивается. И только лишь для того чтобы пропустить пчелой ужаленного.
        • матчасть
          02 марта 2019 г., 12:40:54
          Ответить
          надо учить
          ибо вне нас.пункта водитель обязан двигаться по крайней правой полосе и не ждать ужаленных пчелой у себя на хвосте
          • ПДД
            02 марта 2019 г., 12:46:52
            Ответить
            пункт 9.4 ПДД:
            «Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. …
            • Да
              02 марта 2019 г., 15:06:38
              Ответить
              А ещё соблюдать скоростной режим и учитывать дорожные условия.
        • А что, трудно?
          02 марта 2019 г., 21:47:03
          Ответить
          Не понял, в чём причина не перестроиться и не пропустить? Он едет быстрее, он не будет тебе впереди мешаться, уедет вперёд.
          Ночью я всех пропускаю, на фига мне их фары в моём зеркале.
          • игорь
            04 марта 2019 г., 14:04:16
            Ответить
            Согласен !
      • Ну не так уж редко.
        02 марта 2019 г., 21:44:17
        Ответить
        Профи - грузовики, автобусы - уходят примерно каждый второй. Легковушки реже, согласен.
  • Обгон
    01 марта 2019 г., 20:38:54
    Ответить
    всегда виноват этот маневр.. Боже спаси нас грешных..
    • Запуск двигателя
      01 марта 2019 г., 21:48:18
      Ответить
      Всегда виноват этот манёвр. Предлагаю запретить заводить машины. Толкай потихоньку - так безопаснее.
  • Имя
    01 марта 2019 г., 20:55:32
    Ответить
    О Боже
    Какая трагедия семьи!!!! Неделю назад скорбили по пятилетней девочке. Сил вам, мы скорбим все, все. Нас много. Дай Бог сил родителям!!!! Господи, помоги , дети должны жить
  • Горожанка
    01 марта 2019 г., 21:29:30
    Ответить
    По теме
    Соболезнование родителям. Такого хорошего сына потеряли. Дай, Бог, здоровья маме, терпения папе.Дай, Бог, Вам силы всё выдержать. Знаем мальчика ещё с детского сада, как жаль.
  • Наталья
    01 марта 2019 г., 21:31:05
    Ответить
    Соболезную семье погибшего ребенка. Сочуствую водителю камаза- парень держись! Беда жуткая. Соблюдать скоростной режим и правила обгона всем.
  • Как есть
    01 марта 2019 г., 23:22:50
    Ответить
    Сегодня после
    этого дтп обратил внимание на авто, которые едут быстрее потока по октябрьскому проспекту. Каждая вторая была женщина за рулем.
    • .
      02 марта 2019 г., 4:36:28
      Ответить
      А каждый второй-мужчина. И что? К чему это?
    • От скорости меньше вреда,
      02 марта 2019 г., 21:48:53
      Ответить
      чем от водителей, которые не на дорогу смотрят, а разглядывают пол других водителей.
  • 285
    01 марта 2019 г., 23:53:10
    Ответить
    А откуда ехала ехала легковушка? С Затона, Максаковки, Корткероса, кто знает?
  • Автозавод
    02 марта 2019 г., 7:44:16
    Ответить
    Директор
    Солярисы, они как банки пивные, надежности нет, за неделю в этих банках погибло 2-ое детишек, а ещё на этих консервах сумашедшие таксеры носятся, будьте осторожны и внимательны к себе и другим участникам движения
    • ужас
      02 марта 2019 г., 8:38:16
      Ответить
      Тоже удивляюсь. Они как будто из фольги сделаны. То разрывает на куски, то двигатель в салон уходит. Не машина а банка консервная.
    • Может быть, вся причина в том,
      02 марта 2019 г., 21:50:51
      Ответить
      что они предназначены для перемещения людей и грузов из точки А в точку Б, а не для битья о лесовозы?
      Ты же телевизор используешь для просмотра телепередач, а не для прыжка из самолёта, вместо парашюта?
      • скажем
        03 марта 2019 г., 9:38:07
        Ответить
        Если бы сделали скоростную ветку метро от Выльгорта до Эжвы отвечаю не садился бы за руль вообще, да и многие думаю.Увы не Москва! А еще не плохо мост через Вычегду построить и разгрузить эжвинскую трассу, ездил бы с Максаковки в Эжву не заезжая в город, увы бабла надо много, увы не Москва Увы увы увы, живите тихо, не вякайте,всех благ!
  • Виновнице аварии
    02 марта 2019 г., 8:40:33
    Ответить
    НУ не зря же придумана фраза: "Не уверен не обгоняй"!
    Куда ж ты несешься и идешь на обгон, если у тебя ребенок в салоне сидит?
    Теперь тебе с этим всю жизнь оставшуюся жить, потому что это только твоя вина!
    • 321
      03 марта 2019 г., 9:24:32
      Ответить
      А если уверен? Можно обгонять?Повезёт или нет?
  • Вы только
    02 марта 2019 г., 19:12:30
    Ответить
    Представьте
    Эту маму. Жаль ребенка, так страшно и рано погиб...а у нее даже переломов нет, ЧМТ и ушибы. Но с таким чувством вины жить невыносимо.
  • Добрые руки
    02 марта 2019 г., 22:58:26
    Ответить
    Только под суд......... права всех баб в РФ анулировать и все баба и техника вещи не совместимые...... баба может варить суп и мыть пол и раздвигать ноги...... большего ей природа не дала........ не надо лезть туда куда не надо и дети будут живы, и другие участники движения...... как обычно самонадеянность, возьму кредит куплю машину, я такая как все..... как права получила вопрос второй..... спидометр завис на 120, шла 127...... так что вот бабья самоуверенность........ пусть посидит подумает, надо ли было быть как все...... водитель - это не призвание, а профессия, не так просто в совке давали классность за водительский стаж...... а сейчас налево и на право водители....... вот результат......... дорога там хорошая, сам прохожу те участки 140-160..... так что не вижу ни каких помех вернутся в свой ряд, там можно ехать 110+20.... так что 130 можно идти легко.......
    • 321
      03 марта 2019 г., 9:22:57
      Ответить
      Ох не зарекайся землячок!!!
      • Зимой 140-160!!
        03 марта 2019 г., 16:13:49
        Ответить
        Да вы крут мужичок!
        В нашем веке женщины не спроста сравнялись с мужчинами, потому как в основном теперь мужчины- слабый пол: зарабатывать не умеют, семью защитить прокормить не могут, женщины все тянут на себе, в т.ч. и мужчин
        Господи прости