content/news/images/91207/PSV_0239_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:45, 07.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: «Новые рекорды Коми и секреты борьбы с борщевиком»

Предпраздничный короткий рабочий день порадовал по сложившейся традиции читателей БНК интересными новостями. О самых ярких из них – в специальном вечернем обзоре.

Главное на БНК: «Новые рекорды Коми и секреты борьбы с борщевиком»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Коми попала в число регионов, где строят самые компактные квартиры. В рейтинге приняли участие новостройки, находящиеся в стадии строительства, а также дома, сданные в эксплуатацию не более пяти лет назад. При этом лоты в последних рассматривались исключительно без отделки, кроме проектов, в которых данная опция предусмотрена застройщиком. Так что, если вас не устраивает жилплощадь, не переживайте – именно благодаря вам мы в лидерах этого рейтинга!

Статистики Коми назвали топ подешевевших продуктов начала марта. Они проанализировали, как в регионе менялись цены на продукты с 26 февраля по 4 марта. Больше всего подорожали лук репчатый, маргарин и пшено.

Специалисты определили, сколько водки пьют в Коми. По данным Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя «ЦИФРРА», в среднем по России на душу населения приходится пять литров легального спиртного напитка и 3,9 нелегального. В тройку регионов по потреблению водки вошла Коми. Мы снова впереди планеты всей!

Воркутинский пенсионер проиграл на бирже 240 тысяч рублей. Мужчине неизвестный предложил заработать в интернете, но для получения прибыли требовалось «небольшое» вложение. Очевидно для наших пенсионеров 240 тысяч рублей – не та сумма, которую жалко. Воркутинец отправил злоумышленникам деньги, а что было дальше, вы уже понимаете.

О сыктывкарском маньяке с телеэкранов расскажет Леонид Каневский. В Коми известный актер приедет вместе со съемочной группой телепрограммы НТВ «Следствие вели», которая будет снимать фильм по одной из историй из книги бывшего сотрудника милиции Анатолия Соловьева.

В Коми вынесли приговор директору спортшколы, в которой утонул посетитель. В день трагедии на работу не явился сотрудник бассейна, занимающий должность инструктора по физической культуре, поэтому директор без проведения инструктажа допустила к исполнению его обязанностей другого работника, не имеющего необходимой квалификации.

Надежда Дорофеева поделилась с корткероссцами тайными знаниями борьбы с борщевиком. На встрече с председателем Госсовета жители Корткероса пожаловались на то, что село зарастает борщевиком. Советы спикера пригодятся им уже ближайшим летом. Главный из них – «руки приложить, а не созерцать, как сорняк уже «заглядывает» в окна второго этажа».

1754

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Илья
    08 марта 2019 г., 8:06:19
    Ответить
    Все правильно Дорофеева сказала. Работать надо на земле, тогда и борщевика не будет.
    • Александр Щиголев
      08 марта 2019 г., 8:31:46
      Ответить
      Это выдающееся, просто гениальная мысль!
      .
      Зачем ГосСовету париться проблемами граждан. Есть универсальный ответ на все вопросы избирателей: - Работать надо!

      Так надо и тем сказать, кто кукурузу сажает. Не потому не вырастает, что Гапликов не прав, а потому, что работать надо правильно ...
  • Бесплатно
    08 марта 2019 г., 9:03:10
    Ответить
    поделилась ТАЙНЫМИ ЗНАНИЯМИ.... Орден надо вручить Дорофеевой!
  • надежда
    08 марта 2019 г., 10:14:53
    Ответить
    «руки приложить, а не созерцать, как сорняк уже «заглядывает» в окна второго этажа». нужно добавить второго или третьего этажа госсовета

    показали бы корткеросцы как вдоль ручьев борщевик разрастается или у них не так? кто там может рубить?
    пусть дорофеева приедет в Парчег(недалеко) ей покажут.
  • .
    08 марта 2019 г., 11:32:34
    Ответить
    борщевик вам не валежник
    срубишь пару стволов и получишь штраф.
    Нельзя убивать живое растение-гримписа на вас всех нет!
    Активисты этова гринписа,должны серьезно разобраться с теми людьми-которые знают как убивать растения.