content/news/images/91262/wlSdwxf3dwY_mainPhoto.jpg
10:05, 10.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: в Сыктывкаре застрявшей во дворе скорой вызывали неотложку

Чтобы вызволить Peugeot из ямы медикам пришлось вызывать на помощь неотложку на УАЗе.

Народный корреспондент: в Сыктывкаре застрявшей во дворе скорой вызывали неотложку
Фото народного корреспондента

Как рассказал БНК заместитель главного врача станции скорой помощи Сыктывкара Лев Волков, накануне из-за оттепели машины скорой во дворах застревали многократно.

mIuZMWHdsBM.jpg

Чтобы вызволить коллег, приходилось направлять дополнительные экипажи, чаще всего – специально оборудованную «буханку». В наиболее сложных случаях вызывали на помощь МЧС.

wlSdwxf3dwY(1).jpg

- Во многие дворы и проезды даже не рисковали заезжать. Бригадам скорой помощи приходилось оставлять машины на трассе и далее передвигаться пешком. В отдаленных частях города на пути к больному приходилось преодолевать до полукилометра, - отметил собеседник БНК.

Напомним, 8 марта пожарные застряли на улице Складской рядом с домом 47. Они приехали вытаскивать скорую помощь, которая приехала к дому около 14 часов дня и застряла на дороге на четыре часа, а после сами не смогли выехать.

2876

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Иля
    10 марта 2019 г., 10:18:11
    Ответить
    Кто додумался пузотерки-скорые в северный регион завезти вообще?
    • Пп
      10 марта 2019 г., 14:24:42
      Ответить
      Додумался и слава богу трактора, к коим причислили и уазики потому, что эти ведра ноль по безопасности, пусть в деревне ездят. А в городе должны быть дороги и претензии тут никак не к человеку купившему нормальные машины
  • 123
    10 марта 2019 г., 10:21:11
    Ответить
    да, оттепель дело такое, вроде нормально проезжаешь, а потом дорога проваливается (
  • Вася
    10 марта 2019 г., 10:36:27
    Ответить
    У козлова все на контроле.....вы чего
  • Несогласен
    10 марта 2019 г., 10:40:22
    Ответить
    Ох уж эта оттепель, все проблемы от неё.
    Хотя ещё может снег пойти и опять проблемы.
    А летом дождь и снова беда.
    Может проблема таки не в погоде???
  • Житель
    10 марта 2019 г., 10:55:45
    Ответить
    Про автопарк
    Что вы все пишите про то что скорые застревают. Передайте лучше привет тому кто пролоббировал покупку автомобилей СП с таким клиренсом для Коми. Все же не для людей!!!!
  • 321
    10 марта 2019 г., 10:57:28
    Ответить
    Пузотёрки купили что бы потом купить внедорожники что бы их эвакуировать )) Надо же денюжки осваивать.
  • Волков
    10 марта 2019 г., 10:59:52
    Ответить
    Пежо для города
    Для города не нужны вездеходы. Дороги чистить надо. В том числе и частникам возле своих домов. Подавляющее число застреваний в частном секторе и на дачах. А в буханках ("вездеходах") сами тряситесь сутками десятилетиями. "Знатоки". "Специалисты"
    • Горожанин
      10 марта 2019 г., 13:09:13
      Ответить
      Гапликову нет дела. У него то самолёт и Лэнд Крузеры
  • 123
    10 марта 2019 г., 11:11:29
    Ответить
    "специялистам"
    Пять лет ездят и не гниют, пока вы тут топите за Газели, которые через два года эксплуатации можно списывать. Дороги в нормальном состоянии содержите. А то я смотрю любители в больницу на буханках собрались тут, языками почесать. Машина видете-ли в яму попала, повод языком почесать появился.
    • 111
      10 марта 2019 г., 11:49:41
      Ответить
      Может вам еще Мерседесы купить какв Москве,Татарстане или Чечне? Радуйтесь,что хоть эти дали
      • Дмитрий
        10 марта 2019 г., 12:32:19
        Ответить
        Мерседесы сейчас стОят как эти Пежо, умник. Все собираются а России.
  • Сык
    10 марта 2019 г., 12:45:09
    Ответить
    коми-народ
    Добрый и отзывчивый
    Своих в беде не бросают
  • .
    10 марта 2019 г., 13:15:42
    Ответить
    Коммуна, 18
    Слышал, как фельдшер ругался, выходя из машины- "Что б этот дом со всеми жильцами взорвался нахер!"
    • Вызывальшик
      10 марта 2019 г., 13:19:48
      Ответить
      Он меня вообще алкашом обозвал.
      • Если
        10 марта 2019 г., 19:22:40
        Ответить
        ты хроник по жизни
        то по другому тебя и не назвать
  • Андрей
    10 марта 2019 г., 14:12:52
    Ответить
    Чистить надо дороги, а то машины обсуждаете,а как на буханке к вам приезжают или на газели так вы жалобы пишете писатели что вас бедняжек госпитализировали не комфортно в холоде да трясли ваши попки. Лучше чем языком чесать взяли бы и написали жалобу чтоб дороги почистили
  • Андрей
    10 марта 2019 г., 14:16:01
    Ответить
    Смешные люди,вам не угодить языком без делу чешете лижбы повод был а как кашлянете слегка так ломитесь к телефону быстрей бы приехала бригада на пузотёрках)))
    • Ужас!
      11 марта 2019 г., 17:48:07
      Ответить
      В одном слове три!!!!! Ошибки!!!!! Бездарь! Правильно писать: лишь бы. Тьфу, неуч.
  • Анна
    10 марта 2019 г., 16:34:47
    Ответить
    Скорая помощь должна быть комфортной как для пациента, так и в первую очередь для фельдшера!!! Вы попробуйте сутками трястись в холодных и ,,гремучих,, буханках, спина отвалится!!! Дороги лучше чистить надо! Не только скорые в этой снежной каше вязнут, но и частные авто! Так что ,,очевидцы,, прикройте свой роток в сторону Скорой помощи и возьмите лопату в руки, и почистите дороги!!! При физической нагрузке и дурь да блажь лишняя выйдет!!!!!
  • Да и нехрен
    10 марта 2019 г., 16:51:55
    Ответить
    Ездить,90 процентов вызовов полная лажа.
    • Док МММ
      10 марта 2019 г., 22:05:32
      Ответить
      О, золотые слова!
  • Пожелание
    10 марта 2019 г., 17:47:30
    Ответить
    Да чтоб к вам всем скорая так приезжала! Может быть тогда что-то умное скажете
  • Ну сколько можно уже!
    10 марта 2019 г., 19:59:11
    Ответить
    Дворы и придомовые территории обязаны очищать управлющие компании. Пусть или делают это, или идут под суд со всеми истекающими "ништяками" типа штрафов, судебных исков и пр.
    Как весна - так снова ! Я уже спецепление сжег нафик вытаскивая скорые, участковые и соседей! У меня уже кончается терпение и гражданская позиция. Да и денег нету сцепление ремонтировать.
  • Z
    11 марта 2019 г., 2:46:31
    Ответить
    А тут все горазды писать, а вот хоть кто-то дошел до писанины с жалобой в прокуратуру на не чищенные дороги? Что толку здесь чесать языками, надо дело делать, мы же люди, созданы творить, созидать. Идешь в прокуратуру творишь сочинение, а потом дома из окна созидаешь, как управляющая компания чистит проезды во дворах домов. Все гениальное просто!