10:52, 14.03.2019 / ПРАВО

В Сыктывкаре наказали «опасного» водителя Toyota Land Cruiser

Активисты Общероссийского народного фронта в Коми добились привлечения к ответственности водителя иномарки, который грубо нарушил правила дорожного движения и едва не сбил людей на пешеходном переходе в центре Сыктывкара. По обращению общественников ГИБДД провела проверку и нашла виновника.

Видео ОНФ в Коми

Опасную для пешеходов ситуацию общественники зафиксировали на видеорегистратор. Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado едва не сбил людей на перекрестке улиц Интернациональной и Орджоникидзе: пешеходы переходили дорогу на разрешающий для них зеленый сигнал, когда водитель внедорожника, игнорируя правила, проскочил «зебру». Никто не пострадал: люди успели увернуться от удара.

Активисты Народного фронта направили заявление в ГИБДД и приложили к нему видео с инцидентом.

После проверки в ГИБДД сообщили, что нарушитель правил дорожного движения установлен - найти его было не так просто, он оказался жителем Архангельской области. Сейчас ему назначен штраф в 800 рублей по части 2 статьи 12.12 КоАП (невыполнение требования правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика).

«Общественники не проходят мимо нарушений, которые угрожают здоровью и жизни людей. Ранее активисты Народного фронта помогли привлечь к ответственности водителя маршрутного автобуса и водителя легкового автомобиля Ford, которые проехали на красный свет через пешеходный переход в Сыктывкаре», – отметил член регионального штаба ОНФ в Коми Юрий Беляцкий.

4075

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Я
    14.03.2019, 11:02:38
    Ответить
    При чем тут общественники? Любой водитель может скинуть видео и так же накажут
    • Ты...м...
      14.03.2019, 11:17:03
      Ответить
      Что-то ни кто не пошл в ГИБДД и не скинул туда видео. Активисты Общероссийского народного фронта молодцы! Хорошее дело сделали, наказали негодяя.
      • Я
        14.03.2019, 12:07:01
        Ответить
        Я подобное скидывал и нормально, причем через сайт
    • сыктывкар
      14.03.2019, 12:36:55
      Ответить
      скинул номер марка время - не нашли...в ответе -не смогли идентифицировать водителя...
  • местный
    14.03.2019, 11:05:30
    Ответить
    "назначен штраф в 800 рублей"

    Для него этот штраф копейки. Как нарушал так и дальше будет нарушать, пока не угробит кого то.
    После таких вот случаев, водятлов данных корыт надо принудительно отправлять на психиатрическое освидетельствование.
    • Водитель
      14.03.2019, 15:10:21
      Ответить
      Согласен. Жизнь человека стоит всего 800 руб.!!!!!!
  • Водитель
    14.03.2019, 11:09:41
    Ответить
    С помощью записи видеорегистратора нельзя привлечь водителя к ответственности. Тк записывающие устройства не имеют акта поверки на соответствие. Все китайские устройства не проходят проверку. Если водитель сам не сознается, ничего ему не будет. Тк по записи не возможно определить водителя ТС. Штрафы предусмотрены, только по записям со стационарных видеокамер.
    • Водителю
      14.03.2019, 11:22:50
      Ответить
      Ошибаетесь. Я отправлял видео со своего регистратора на автобус, который объехал всех по встречке через сплошную линию разметки, и ему был выписан штраф, о чем пришло официальное письмо с ГИБДД.
      • Лотерея
        14.03.2019, 16:33:01
        Ответить
        В данном случае водителя (собственника) вызывают на беседу и показывают видео. и как правило заранее составляют протокол об административном правонарушении. Подписал - считай признал вину, тем более видео ты видел. Пошел в отказ - добро пожаловать в Суд для апелляции, но связываться никто не хочет...
        • Вору из джипа
          14.03.2019, 21:14:12
          Ответить
          проще 800р. отдать, чем тратить целый час на поход в суд.
    • было б желание
      14.03.2019, 11:25:18
      Ответить
      а привлечь всегда модно и нужно Этот
      видимо у себя в Архангельске всегда так ездит. Здесь его надо пожёстче было наказать.
    • Метролог
      14.03.2019, 12:22:03
      Ответить
      И какую же поверку должна пройти видеокамера, если она ничего не измеряет?
    • Водителю
      14.03.2019, 15:28:37
      Ответить
      Учите мат.часть сударь, а затем делитесь мнением. Наказывают и по заявлениям сознательных граждан.
    • Совсем Ку
      14.03.2019, 20:19:42
      Ответить
      Чего-чего?
      Поверка, извините, чего? Что измеряет видеокамера?? Неповеренная видеокамера может вместо белого крузака показать красную приору??))
  • 800 рублей?
    14.03.2019, 11:22:20
    Ответить
    По-моему это проезд на красный свет и по-моему надо таких водителей лишать прав, а не штрафы выписывать. Он опасен для всех участников движения!
    • Я
      14.03.2019, 11:25:17
      Ответить
      К сожалению нет, это пересечение стоп-лини на запрещающий сигнал светофора, он не выехал на сам перекресток.
      • тогда можно было
        14.03.2019, 11:26:41
        Ответить
        лицом в землю для порядка. Прямо на выезде из Сыктывкара. Глядишь бы ещё что нашли.
      • Вася
        14.03.2019, 11:39:27
        Ответить
        Это должно, обязано было быть квалифицировано как покушение на убийство двух и более лиц с отягчающими - на 20 лет закрыть!
        А не смешные 800₽ за какой-то проезд стоп-линии. Очевидно же, что он опешил, не сбив никого, не ожидал такого результата. А это и есть ключевой квалифицирующий фактор - не убил по независящей от него причины: люди СЛУЧАЙНО шли в таком порядке..
  • Водитель Прадо
    14.03.2019, 11:25:39
    Ответить
    Бублик вам а не 800 рублей.
  • alien
    14.03.2019, 11:26:59
    Ответить
    Нууу, аж 800 руб!!!
    Страшная сумма!
    Рассмешили наверно парня...
  • Бумеранг
    14.03.2019, 11:31:00
    Ответить
    Стучать не хорошо!!!
    • очень
      14.03.2019, 13:19:20
      Ответить
      даже хорошо и полезно. Нарушитель должен знать, что не уйдёт от ока бдительного. И штраф получит обязательно.
    • Вася
      14.03.2019, 15:19:18
      Ответить
      Стучишь ты, у опера в кабинете за то, что тебе прогулы в тюрьме ставит.
      А тут все нормально и честно.
    • бумерангу
      14.03.2019, 16:30:04
      Ответить
      то, что Вы называете "стучать" является превентивной мерой. Совсем не смущает, что в качестве потерпевших от таких "ездюков" могут быть родные и близкие? В данном случае, по понятиям или нет - совсем не уместно.
  • сыктывкарец
    14.03.2019, 11:37:34
    Ответить
    посмотрел ещё раз. Ну и наглец ! Ведь ехал на красный. Людям пришлось разбегаться.
    Не пропуск пешеходов вроде 1500 р. штраф ? Тогда почему на 800 оформили ? Надо прокуратуре разобраться. Получается больше некому.
  • ...
    14.03.2019, 11:42:23
    Ответить
    Позор. Вы вообще себя слышите? Вы гордитесь тем что люди стучат. Да вы скоро друг друга будете готовы с г****м сожрать. Но не один активист, или водитель который отправляет видео. Не знает настоящих причин такого поведения. Но вы думаете доброе дело делаете. Смешно. Жрать таких же граждан как вы. Так а каковы причины отправлять все это? Может не порядок, а все таки зависть что кто то не живет как стадо баранов. Народ загнобили, а мы же патриоты и т.д. Да нарушают и надо наказывать, но не вам. Есть орган власти предназначенный для этого. И во многих жизненных ситуациях приходится нарушать, потому что наши дороги не предназначенны для комфортного передвижения. И не дай бог попасть в ситуацию когда, плюнешь на все правила и поедешь. Так что думайте сначала прежде чем стучать... Стыдно за такой народ если честно...
    • сыктывкарец
      14.03.2019, 12:04:22
      Ответить
      Интерестно! а если бы ты с маленьким дитем дорогу эту переходил по зебре и на зеленый. И дитю своему при этом говорил перед эти чтоб ТОЛЬКО НА ЗЕЛЕНЫЙ И ПО ЗЕБРЕ! А тут этот бешеный на прадике залетает на перекресток и по ногам тебе проезжает! Ты видимо поклон ему до земли и платочком в след помашешь???
      • Десять лет назад сын Иванова - министра обороны - сбил женщину
        14.03.2019, 12:23:34
        Ответить
        переходившую дорогу на разрешающий сигнал светофора. Три года назад он утоп. В рай утопленники не попадают! Стукачи - тоже.
        Стукачи - хуже баранов. Мозг размером с мозг дятла.
        • ...
          14.03.2019, 13:01:39
          Ответить
          А если в машине ребёнок которому срочно в больницу надо, или родной человек. Вы не нарушите плюнув на правила? Я да и не подумаю. А ждать скорую или ещё что, с таким количеством оленей на дороге. Одни не пропускают, другие упёртые идиоты. Третьи увидят снег, дождь и ездят как будто в штаны навалили. Люди сами убили культуру вождения. Друг друга не уважаете, а потом удивляетесь почему другие так поступают. Обогнал через сплошную преступник выехал за стоп линию преступник. А бараны засняли и бегут стучать довольные. Вы посмотрите что вокруг происходит. Пенсионеры просрочку жрут. Люди за халявой толпами стоят. Стучат из за копеек новости выкладывают в газеты. Мир вы лучше сделаете? Ничего подобного. Да был бы на пешеходке тогда ничего бы хорошего не сказал про него. Но и жаловаться не побежал. Придумали систему, а все податливо легли под неё. Думая что это правильно... задумайтесь. Я попадал в ситуацию. Обогнал через сплошную и на меня так же настучали. Олень с великой позицией жизни. Хотя никаких опасных ситуаций я не создал. Торопился в больницу... да я заплатил свои последние 5 тысяч... Но надо будет я ещё раз так сделаю... так кому вы лучше сделаете? Вы примеры дтп приводите. А как же примеры когда скорая не может доехать до адреса из за дорог которые не чистят. Или таких горе водителей которых вы в пример ставите? А в этих ситуациях тоже гибли люди...
          • так это ты тот (отмод.)с крузака
            14.03.2019, 13:29:27
            Ответить
            теперь отмазы пишешь?
            • Самбади
              14.03.2019, 15:30:57
              Ответить
              Точно он ))
              ну или брат - близнец
          • Горожанин
            14.03.2019, 22:18:12
            Ответить
            Я обязательно буду "стучать" на таких водятлов, с таким Г вместо мозгов

            Всегда если вижу парковщика на тратуаре или пешеходном переходе делаю замечание, чтобы убрал. Если не хочет или водителя нет в машине - фоткаю на телефон и звоню в гибдд. Заявляю о нарушении и говорю, где меня можно найти. Не стою и не жду, когда экипаж приедет на место нарушения

            В итоге во всех случаях были выписаны штрафы за нарушение парковки.

            Знайте, водятлы, что и вашу машину, когда-нибудь сфотографирую.

            Также призываю всех сознательных граждан делать точно так же, как я
          • Мамашко
            15.03.2019, 6:55:16
            Ответить
            Если нарушил - по любым причинам, признай, оплати штраф и больше так не делай.
            Неужели болезнь вашего ребёнка может оправдать то, что вы собьёте другого человека????
            Читать противно про Ваше отношение к окружающим! Вот такое быдло и считает, что ему все дозволено.
    • Вы вообще
      14.03.2019, 12:05:42
      Ответить
      С головой дружите? Читаешь вашу чушь и тошнит от таких как вы.
    • в 9 случаях из 10 ты прав,
      14.03.2019, 21:19:59
      Ответить
      стучат на водителей, которые никому не создают помех, стучат из злобы, из желания напакостить, из зависти (он, казззёл богатый, на "Таврии" катается, а у меня на пузырёк бояры еле нашлось!)...
      Но тут как раз 10-й случай, ролик посмотри - скотина заслуживает не то что штрафа 800р, а ещё и ломом по хребту.
  • Извините
    14.03.2019, 12:08:25
    Ответить
    Сыктывкарец «это» для точконутого.
    • Триточке
      14.03.2019, 13:11:43
      Ответить
      А если да кабы. Ещё на что у тебя дурацкой фантазии хватит? Точно накаракаешь себе геморрой с больницей.
  • 112
    14.03.2019, 12:10:09
    Ответить
    Ну наказали , так наказаааали )))) Аж на целых 800 вечно деревянных ))) Придется челу прадик продавать для оплаты штрафа )))
    • 111
      14.03.2019, 12:18:06
      Ответить
      Так он никогда этот штраф не оплатит,а если лишат прав,будет ездить без них,как это делают многие,знакомого лишали 4 раза,а он ездит и ничего вы с ним не сделаете
  • сыктывкар
    14.03.2019, 12:42:26
    Ответить
    по манере вождения смахивает на автоледи или сыночка на папиной машине
  • 4234324
    14.03.2019, 12:55:53
    Ответить
    Я скоро начну не включающих поворотники туда отправлять.
    • Правильно!
      14.03.2019, 13:08:51
      Ответить
      Иначе этих (отмод.)нарушителей никаким дустом не вытравишь, учитывая их плодовитость. Видимо, и триточканутый из этой же категории.
    • 123
      14.03.2019, 13:44:39
      Ответить
      Давно пора. Каждый такой маневр без включения поворотника - 500 р. по КоАП. Правда, можно заплатить со скидкой - 250 р.
  • d
    14.03.2019, 14:11:33
    Ответить
    на кол падлу
  • чел
    14.03.2019, 14:41:24
    Ответить
    рыбоедский регион, ага
    Видал я этого (отмод.), когда он почти на перекресток выехал на красный поворачивая налево с Советской на Пушкина
    • А давайте
      14.03.2019, 17:19:13
      Ответить
      Его подкараулим и отлупим. Не дойдёт, второй раз отлупим. И будет как шелковый ездить и всем кланяться. Кто знает, где
      это чучело обитает?
  • www
    14.03.2019, 17:21:03
    Ответить
    Вообще то должен по КоАП быть от 1500 до 2500 тыс руб а его наказали переезд за стоп линию
    • Видимо, из касты ненаказуемых.
      14.03.2019, 21:24:48
      Ответить
      Не у станка же он на эту тачку заработал, не в поле на тракторе, не в "скорой" на дежурствах и не в школе.
  • к
    14.03.2019, 18:44:09
    Ответить
    Стиль вождения-женский
  • Сыктывкарец
    14.03.2019, 20:14:22
    Ответить
    Как сильно он плакал когда его нашли и выставили ему штраф......
    • 123
      14.03.2019, 21:33:14
      Ответить
      Но согласись, неприятно, когда в своё же камно макают )
  • Евгений
    16.03.2019, 9:33:10
    Ответить
    Вообщето за не пропустил пешехода пологаееться штраф от 1500 до 2000 руб. Плюс к тому проезд на красный сигнал светофора! Плюс переезд стоп линии ! Что то маловато штраф выписали подозрительно!

Хочу получать главные новости дня в Коми!