content/news/images/91772/PSV_7273_mainPhoto.jpg
22:44, 19.03.2019 / ЭКОНОМИКА

Бюджетникам повысят зарплаты

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об индексации зарплат бюджетников и федеральных госслужащих с 1 октября 2019 года.

Бюджетникам повысят зарплаты
Фото Сергея Паршукова

Заработная плата вырастет на 4,3%. Согласно документу, речь идет об индексации для работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, а также сотрудников федеральных госорганов и гражданских, работающих в воинских частях.

18 марта Медведев подписал документ об увеличении с 1 апреля размера социальных пенсий на 2%. Отмечалось, что фактическое повышение составит 182 руб. (ниже уровня инфляции за 2018 год) — средние пенсии вырастут до 9266 руб, сообщает РБК.

5728

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • с 1 октября 2019 года.
    19.03.2019, 23:02:24
    Ответить
    А доживут бюджетники?
    Или ишак умрет, или эмир умрет, или я умру!
    • вв
      05.04.2019, 20:38:56
      Ответить
      Никто эти 4% не контролирует на самом деле, все по усмотрению работодателя, оклад повысят на 4, стимурующие урежут
    • ввв
      05.04.2019, 20:41:03
      Ответить
      Работодатели бюджетных учрежений сейчас сами устанавливают и оклады и стимулирующие, они вообще могут платить как по закону чисто мрот и заставить идексировать их никто не имеет право!! и впрочем не проверяют!!!
  • Жаль
    19.03.2019, 23:07:37
    Ответить
    Что опять на бумаге поднимут, а по факту нииичего не изменится. Знаем, проходили. Оклад увеличится, надбавка снимется)
    • Очень очень жаль
      19.03.2019, 23:53:52
      Ответить
      Ага, доплату до мрот меньше сделают.
    • Родина в опасности
      20.03.2019, 5:36:20
      Ответить
      Надбавки все снимают и снимают =)))) Скоро вообще не останется, тогда-то и реальная заработная плата начнет расти =))))
    • Да согласен.
      20.03.2019, 6:07:11
      Ответить
      У нас так и стелали. А в этоге таже сумма и осталась. А отчитались что подняли.
  • Робин
    19.03.2019, 23:37:50
    Ответить
    Тебе бы Дима прожить на такое повышение зарплаты
    • Гуд
      20.03.2019, 7:59:59
      Ответить
      как мягко сказано
      вот ведь как закон действует уже-Дима, скоро будут писать уважаемый димочка
      • Петр
        05.04.2019, 20:14:07
        Ответить
        Дима
        Дима то выживет! У тебя ЗП поднимется на 200 рублей (4%) а у Димки на 20000 рублей (4%). Процент один а реальные повышения разные!
  • влад
    19.03.2019, 23:41:19
    Ответить
    Пенсионерам 2 %, а бюджетникам 4'3. Вот вам пенсреформа, вот вам перевод часов по Медведевски
  • вася
    19.03.2019, 23:48:05
    Ответить
    Хотя с нового года на пенсию никто не выходит и денег в пенсфонде уже растаскивают
  • Что сказать
    20.03.2019, 5:38:08
    Ответить
    Больное государство...
  • Думаю, что
    20.03.2019, 6:37:35
    Ответить
    Как мусорный тариф вводить, так на 2 месяца раньше, а анонс о повышении за полгода...
    Думаю эти полгода даны, чтобы на местах успели придумать как на бумаге поднять, в в реальности что бы все осталось как прежде...
  • фыв
    20.03.2019, 6:52:26
    Ответить
    Да сколько же можно! Сосут и сосут себе из бюджета
  • 13й
    20.03.2019, 7:02:10
    Ответить
    бюджет уже принят и без учета роста зарплат бюджетников
    поэтому,сколько добавят столько и убавят надбавки.Так с мротом и останутся.
  • Бюджетник
    20.03.2019, 7:07:33
    Ответить
    ...
    Спасибо, барин!
    • Гражданин
      20.03.2019, 7:48:47
      Ответить
      Что-то поздно объявляют, надо информировать бюджетников минимум за 4 года.
      • начальник
        20.03.2019, 8:01:13
        Ответить
        за 4 до выборов
  • Бюджетник
    20.03.2019, 8:01:26
    Ответить
    факты
    Почему при повышении на бумаге не выделяет Правительство РФ деньги для повышения? По факту каждое "повышение" окладов сопровождается уменьшением интенсива! Дополнительно сообщаю, то наши кошельки говорят правду, когда идешь и выкладываешь круглую сумму за небольшое количество товаров ежедневного потребления. Инфляция съедает нашу покупательскую способность, а государство еще и индексирует з/п спустя год. Т.е. по факту всех дел - зарплаты не успевают дойти до комфортного уровня потребления, потому что, еще раз повторюсь - повышение не сопровождается выделением денег для регионов на эти цели!

    Расчет на реальном примере:
    Инфляция за 2018 год составляет 4,3%. "Повышение зарплаты" в КОНЦЕ 2019 года - 4.3%. Т.е. в течении 2019 года наши зарплаты упадут на 4,3%.
  • Фанат-2
    20.03.2019, 8:53:11
    Ответить
    За что воякам повышать з.п.? В Коми что горячая точка? Посмотрите, на Катаева вокруг воинской все машинами ихними заставлено, причем солярис это самая дешевая.
    • Ихними))))
      20.03.2019, 9:18:03
      Ответить
      Вояки-это сила. А бюджетники, так ....
    • Фанатику
      20.03.2019, 10:14:33
      Ответить
      Глаза протри. Речь идёт о вольнонаемных в в/ч, а у них за нищенская, где-то около 15 тыс рублей. Так что намути воду, если не разбираешься ни в чем.
  • Ес
    20.03.2019, 9:25:23
    Ответить
    Пора повышать цены на бензин . Зарплаты поднимают Кто быстрее ???
  • Фанату 2-му
    20.03.2019, 9:30:13
    Ответить
    Последнее повышение воякам было в 2011, а так как ты не в курсах работы этих вояк, то и не надо глупости писать
  • фанату 2
    20.03.2019, 9:32:26
    Ответить
    за твое мирное существование отвечают так называемые "вояки", так что отдыхай, все под контролем, хорошая работа военных как раз в том, что ты даже не замечаешь их, только завидуешь машинам
    • Житель
      20.03.2019, 10:42:50
      Ответить
      Мы и в 90-е мирно существовали а воякам там вообще не платили.
  • коля
    20.03.2019, 12:26:37
    Ответить
    а остальные
    ..а не бюджетники, видимо, есть не хотят....браво дима

Хочу получать главные новости дня в Коми!