content/news/images/91772/PSV_7273_mainPhoto.jpg
22:44, 19.03.2019 / ЭКОНОМИКА

Бюджетникам повысят зарплаты

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об индексации зарплат бюджетников и федеральных госслужащих с 1 октября 2019 года.

Бюджетникам повысят зарплаты
Фото Сергея Паршукова

Заработная плата вырастет на 4,3%. Согласно документу, речь идет об индексации для работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, а также сотрудников федеральных госорганов и гражданских, работающих в воинских частях.

18 марта Медведев подписал документ об увеличении с 1 апреля размера социальных пенсий на 2%. Отмечалось, что фактическое повышение составит 182 руб. (ниже уровня инфляции за 2018 год) — средние пенсии вырастут до 9266 руб, сообщает РБК.

6227

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • с 1 октября 2019 года.
    19 марта 2019 г., 23:02:24
    Ответить
    А доживут бюджетники?
    Или ишак умрет, или эмир умрет, или я умру!
    • вв
      05 апр. 2019 г., 20:38:56
      Ответить
      Никто эти 4% не контролирует на самом деле, все по усмотрению работодателя, оклад повысят на 4, стимурующие урежут
    • ввв
      05 апр. 2019 г., 20:41:03
      Ответить
      Работодатели бюджетных учрежений сейчас сами устанавливают и оклады и стимулирующие, они вообще могут платить как по закону чисто мрот и заставить идексировать их никто не имеет право!! и впрочем не проверяют!!!
  • Жаль
    19 марта 2019 г., 23:07:37
    Ответить
    Что опять на бумаге поднимут, а по факту нииичего не изменится. Знаем, проходили. Оклад увеличится, надбавка снимется)
    • Очень очень жаль
      19 марта 2019 г., 23:53:52
      Ответить
      Ага, доплату до мрот меньше сделают.
    • Родина в опасности
      20 марта 2019 г., 5:36:20
      Ответить
      Надбавки все снимают и снимают =)))) Скоро вообще не останется, тогда-то и реальная заработная плата начнет расти =))))
    • Да согласен.
      20 марта 2019 г., 6:07:11
      Ответить
      У нас так и стелали. А в этоге таже сумма и осталась. А отчитались что подняли.
  • Робин
    19 марта 2019 г., 23:37:50
    Ответить
    Тебе бы Дима прожить на такое повышение зарплаты
    • Гуд
      20 марта 2019 г., 7:59:59
      Ответить
      как мягко сказано
      вот ведь как закон действует уже-Дима, скоро будут писать уважаемый димочка
      • Петр
        05 апр. 2019 г., 20:14:07
        Ответить
        Дима
        Дима то выживет! У тебя ЗП поднимется на 200 рублей (4%) а у Димки на 20000 рублей (4%). Процент один а реальные повышения разные!
  • влад
    19 марта 2019 г., 23:41:19
    Ответить
    Пенсионерам 2 %, а бюджетникам 4'3. Вот вам пенсреформа, вот вам перевод часов по Медведевски
  • вася
    19 марта 2019 г., 23:48:05
    Ответить
    Хотя с нового года на пенсию никто не выходит и денег в пенсфонде уже растаскивают
  • Что сказать
    20 марта 2019 г., 5:38:08
    Ответить
    Больное государство...
  • Думаю, что
    20 марта 2019 г., 6:37:35
    Ответить
    Как мусорный тариф вводить, так на 2 месяца раньше, а анонс о повышении за полгода...
    Думаю эти полгода даны, чтобы на местах успели придумать как на бумаге поднять, в в реальности что бы все осталось как прежде...
  • фыв
    20 марта 2019 г., 6:52:26
    Ответить
    Да сколько же можно! Сосут и сосут себе из бюджета
  • 13й
    20 марта 2019 г., 7:02:10
    Ответить
    бюджет уже принят и без учета роста зарплат бюджетников
    поэтому,сколько добавят столько и убавят надбавки.Так с мротом и останутся.
  • Бюджетник
    20 марта 2019 г., 7:07:33
    Ответить
    ...
    Спасибо, барин!
    • Гражданин
      20 марта 2019 г., 7:48:47
      Ответить
      Что-то поздно объявляют, надо информировать бюджетников минимум за 4 года.
      • начальник
        20 марта 2019 г., 8:01:13
        Ответить
        за 4 до выборов
  • Бюджетник
    20 марта 2019 г., 8:01:26
    Ответить
    факты
    Почему при повышении на бумаге не выделяет Правительство РФ деньги для повышения? По факту каждое "повышение" окладов сопровождается уменьшением интенсива! Дополнительно сообщаю, то наши кошельки говорят правду, когда идешь и выкладываешь круглую сумму за небольшое количество товаров ежедневного потребления. Инфляция съедает нашу покупательскую способность, а государство еще и индексирует з/п спустя год. Т.е. по факту всех дел - зарплаты не успевают дойти до комфортного уровня потребления, потому что, еще раз повторюсь - повышение не сопровождается выделением денег для регионов на эти цели!

    Расчет на реальном примере:
    Инфляция за 2018 год составляет 4,3%. "Повышение зарплаты" в КОНЦЕ 2019 года - 4.3%. Т.е. в течении 2019 года наши зарплаты упадут на 4,3%.
  • Фанат-2
    20 марта 2019 г., 8:53:11
    Ответить
    За что воякам повышать з.п.? В Коми что горячая точка? Посмотрите, на Катаева вокруг воинской все машинами ихними заставлено, причем солярис это самая дешевая.
    • Ихними))))
      20 марта 2019 г., 9:18:03
      Ответить
      Вояки-это сила. А бюджетники, так ....
    • Фанатику
      20 марта 2019 г., 10:14:33
      Ответить
      Глаза протри. Речь идёт о вольнонаемных в в/ч, а у них за нищенская, где-то около 15 тыс рублей. Так что намути воду, если не разбираешься ни в чем.
  • Ес
    20 марта 2019 г., 9:25:23
    Ответить
    Пора повышать цены на бензин . Зарплаты поднимают Кто быстрее ???
  • Фанату 2-му
    20 марта 2019 г., 9:30:13
    Ответить
    Последнее повышение воякам было в 2011, а так как ты не в курсах работы этих вояк, то и не надо глупости писать
  • фанату 2
    20 марта 2019 г., 9:32:26
    Ответить
    за твое мирное существование отвечают так называемые "вояки", так что отдыхай, все под контролем, хорошая работа военных как раз в том, что ты даже не замечаешь их, только завидуешь машинам
    • Житель
      20 марта 2019 г., 10:42:50
      Ответить
      Мы и в 90-е мирно существовали а воякам там вообще не платили.
  • коля
    20 марта 2019 г., 12:26:37
    Ответить
    а остальные
    ..а не бюджетники, видимо, есть не хотят....браво дима