content/news/images/91964/BOB_7966_mainPhoto.jpg
20:55, 22.03.2019 / КУЛЬТУРА

Абитуриентов из Коми ждет ГИТИС

В Сыктывкаре пройдет прослушивание для желающих учиться в знаменитом театральном вузе.

Абитуриентов из Коми ждет ГИТИС
Фото Виктора Бобыря

23 марта в Сыктывкаре пройдет прослушивание выпускников 11 классов, желающих обучаться в Российском государственном институте театрального искусства. Лучшие по его итогам получат возможность участвовать в последнем туре поступления в вуз, сообщает министерство образования Коми.

Прослушивания в Сыктывкаре проходят в рамках совместного проекта VIII Всероссийского (Международного) конкурса юных чтецов «Живая классика» и ГИТИСа. Как ранее сообщало БНК, число регионов, в которые должна была приехать приемная комиссия вуза, было ограничено — всего 30. Возможность пробиться в ГИТИС заочно у выпускников Коми появилась благодаря участию жителей республики в народном голосовании.

Прослушивания пройдут в концертном зале республиканского центра дополнительного образования в Сыктывкаре. Регистрация участников начнется в 11:30. Начало прослушиваний – 12:00. Оценивать кандидатов будет актриса и старший преподаватель кафедры сценической речи ГИТИСа Татьяна Васильева.

Те претенденты, которые успешно пройдут прослушивание, получат возможность миновать первые два тура при поступлении в вуз и участвовать только в последнем, третьем туре. Напомним, в прошлом году ГИТИС выделил квоту для студентов из Коми - три места на очное отделение по направлению «Актерское искусство».

2005

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 707
    22 марта 2019 г., 21:16:10
    Ответить
    Вот смотришь на этих театралов, и такое ощущение, что все они там нетрадиционной ориентации
    • .
      23 марта 2019 г., 7:53:00
      Ответить
      Каждый видит то, о чем думает постоянно и чего ему не хватает в жизни.
  • ура-урррааа!
    24 марта 2019 г., 17:11:12
    Ответить
    мы прошлиииииииии!!!!!!
    Были на прослушивании с подругой. Нас взяли сразу на 3 тур! Мы прочитали всё-всё так классно! Спасибо гимназии искусств! Москва, жди нас!