content/news/images/92114/besedka-park.jpg
12:21, 26.03.2019 / ОБЩЕСТВО

В Кировском парке Сыктывкара установили чугунную беседку

Новый арт-объект «в старинном стиле» установили накануне в рамках продолжения реализации планов благоустройства столицы Коми.

В Кировском парке Сыктывкара установили чугунную беседку
Фото администрации Сыктывкара

Беседка в чугунном исполнении отечественного производства размером 4320x3675 мм покрыта специальной эмалью, защищающей от коррозии, имеет шестигранную форму. Ее проект утвердили в прошлом году, затем был провели аукцион по выбору фирмы-изготовителя. Место установки согласовал главный архитектор Сыктывкара Владимир Рунг.

- В этом году беседка стала первым объектом благоустройства, которая, на мой взгляд, прекрасно вписывается в архитектурный облик исторической части города и будет дополнена скамейками. В этом году также предстоит работа по строительству сквера «Строитель» в одноименном микрорайоне, продолжится благоустройство улицы Коммунистическая, намечены масштабные работы по ремонту дорожной сети города. Также в планах установка арт-объекта «Я люблю Сыктывкар» и колеса обозрения, - пояснил руководитель столичной администрации Валерий Козлов.

2106

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • лелик
    26 марта 2019 г., 12:28:02
    Ответить
    по ходу равняли беседку по кривое березе
    • Красиво
      26 марта 2019 г., 13:58:00
      Ответить
      Верный выбор места для беседки: березовая роща, прекрасный вид на реку, фонари рядом)
      • Лиза
        26 марта 2019 г., 14:21:46
        Ответить
        В любом случае это улучшение любимого нами всеми парка! Пусть будет!
        • Бичуган
          26 марта 2019 г., 16:20:51
          Ответить
          Мы тоже парк любим это для нас его благоустраивают
  • Очередное убожество
    26 марта 2019 г., 12:30:54
    Ответить
    Лучше проект не нашли ?
    • Добрая тётя
      26 марта 2019 г., 22:13:23
      Ответить
      Никак с кладбища спёрли, серебрянкой не забудьте покрасить для пущей красоты))((
  • Мда
    26 марта 2019 г., 12:32:42
    Ответить
    Великое достижение на парка.
    • О как
      26 марта 2019 г., 12:36:00
      Ответить
      Бухарикам повезло. А ещё скамейки поставят - просто супер!
  • А почему только одну?
    26 марта 2019 г., 12:38:07
    Ответить
    К тому же чугунную. Ещё покройте её ржавчиной! Летом от неё будет жарко, зимой холодно. Лучше бы установили красивые деревянные резные беседки в разных частях парка. А то в парке ещё раз прошлись по деревьям: спилили массово оставшиеся. В случае чего, укрыться негде от слова совсем.
    • Пупка
      26 марта 2019 г., 12:41:24
      Ответить
      вас и не спросят, они сами себе на уме, что хотят, то и возводят
      • Получается
        26 марта 2019 г., 13:43:17
        Ответить
        Возводят для себя любимых? Откатов поболее?
  • Dx
    26 марта 2019 г., 13:00:40
    Ответить
    Какое назначение этого объекта ?
    • я
      26 марта 2019 г., 13:15:59
      Ответить
      Что за негатив? Сделали для людей, во благо. Лет через 5-6 уберут- будет с*** ; "Так удобно было, Так хорошо БЫЛО"
  • артем
    26 марта 2019 г., 13:22:38
    Ответить
    очень рад, что городу возвращается исторический вид. Парк нужно заполнять
    • Вы это о чём?
      26 марта 2019 г., 13:48:03
      Ответить
      Парк должен быть зелёным. Там деревьев не осталось совсем? Исторический вид я помню, с гипсовыми скульптурами и фонтанчиками, а вот Вы, думаю, не знаете как было.
      • *
        26 марта 2019 г., 14:23:07
        Ответить
        Эта беседка очень хорошо подходит под парк, очень даже прилично смотрится!
  • Хан
    26 марта 2019 г., 13:23:58
    Ответить
    Очередному убожеству
    так ведь для таких убожеств как ты строили беседку, а для культурных людей, которым не все равно, как выглядит парк.
  • Олег Петрович
    26 марта 2019 г., 13:24:58
    Ответить
    Помню парк советского периода. Объектов и развлечений было больше. Слава Богу, что все возвращается. Новое - это хорошо забытое старое.
  • где
    26 марта 2019 г., 13:26:16
    Ответить
    в у-сысольске к приезду венценосного была сооружена беседка, не на том ли месте?
  • житель11
    26 марта 2019 г., 13:26:57
    Ответить
    Надеюсь, не загадят в очередной раз. А то у нас, что не постройка, то туалет, что не яма, то очко.
    • Это правда.
      26 марта 2019 г., 13:52:49
      Ответить
      Какое было амбре у зелёного забора между взрослым и детским парком - это что-то.
      • Ага
        26 марта 2019 г., 16:23:02
        Ответить
        До сих пор ностальгирую по этому запаху
  • Станислав
    26 марта 2019 г., 13:27:02
    Ответить
    Читаю комменты и понимаю, что миграция населения дает свои негативные плоды. Культурные и образованные люди уезжают, а всякий колхоз пишет ерунду, обхаивая все подряд.
    • жека
      26 марта 2019 г., 14:26:06
      Ответить
      правильно, всякий колхоз возводит эту лабуду
  • Стойченко Н.А.
    26 марта 2019 г., 13:28:47
    Ответить
    Я за все новое. Лишь не ломали, а новые объекты, ремонт старых - это нормально.
  • Саймон
    26 марта 2019 г., 13:29:20
    Ответить
    Да, скамейки внутри не помешают.
  • Семен Валерьевич К.
    26 марта 2019 г., 13:31:41
    Ответить
    К сожалению, по семейным обстоятельствам пришлось мне переехать в другой город. Но новости о Сыктывкаре всегда читаю, слежу за изменениями. Так вот тенденция прямо-таки положительная. Если прежний главный архитектор согласовывал точечную застройку, и кроме городских легенд ничем не отличился, то руну видимо не все равно, каким будет город через пару-тройку лет.
    • точеченой застройки меньше не стало
      26 марта 2019 г., 14:57:13
      Ответить
      ее стало больше
      для примера Коммуна 44/3, строит за СГУ, там сейчас не проехать уже, а что будет когда дом сдадут? К.Маркса - вообще дом на доме, нет ни парковок и нормальных скверов. ждем когда на пятачке около Пятерочки круглосуточной тоже дом поставят.... а вы говорите нет точечной застройки..... в Сыктывкаре только она.
      • И ещё строят так,
        26 марта 2019 г., 17:56:29
        Ответить
        Что ветром просто сносит. Совсем не учитывают розу ветров или не знают что это. На Карла Маркса между домами кружит ветер с таким ускорением, что снег горстями захватывается в снежный вихрь.
        • Ха
          26 марта 2019 г., 19:51:41
          Ответить
          Это где Столичные Высоты? Там ещё одну высотку нарисуют, угловую. Вот тогда самая веселуха и начнётся!
  • Мэр
    26 марта 2019 г., 13:35:37
    Ответить
    Сыктывкара
    Бичевское строение, хоть и богатая республика, денег небудет никогда в ней, в и я уезжаю от Вас всех!!!! « КОЗЛОВ»
  • Боров
    26 марта 2019 г., 13:40:12
    Ответить
    ну и как это назвать? )
  • Асд
    26 марта 2019 г., 13:42:56
    Ответить
    Доходы в бюджете столицы Коми выросли на полмиллиарда рублей.
    Соразмерно доходу выделили деньги на беседку.
    В прошлом году одну детскую площадку убрали, взамен установили новую на том же месте. Видимо слабо построить рядом. На весь парк для детей две маленькие площадки с двумя качелями. Молодцы исполнения.власть, умеете улучшать жизнь.
    • джимми
      26 марта 2019 г., 14:25:26
      Ответить
      А расходов то в бюджете на столько же увеличилось. Дебит-кредит в балансе.
  • (:- )
    26 марта 2019 г., 13:50:06
    Ответить
    Любят у нас зимой 'трубы' менять...
  • где
    26 марта 2019 г., 13:51:34
    Ответить
    находится колесо оборзения
  • Хрюн
    26 марта 2019 г., 14:22:37
    Ответить
    злопыхателям
    Почему бичевское строение? Классическая беседка. На юге таких полно и чугунных и каменных. Не понимаю, что все набросились. Схожу посмотрю на выходных.
  • Стрим
    26 марта 2019 г., 14:24:29
    Ответить
    нашим людям сколько не строй - все плохо. Жители города, вспомните, как вы относитесь арт-объектам. Отвечу: варварски. обливаем грязью, что имеем, но беречь так и не научились.
    • А во сколько обошлась
      26 марта 2019 г., 14:38:54
      Ответить
      На ещё одну потянем или это уже много,на следующий год. Надо на млрд что нибудь спихнуть,бог троицу любит. Кто смз с литейкой развалил. На каждом углу бы беседовали и соседям продавали
  • Марат ка
    26 марта 2019 г., 14:26:35
    Ответить
    Беседка как беседка, симпотичная. Че на нее так набросились ) Поставили и хорошо )
  • Снуп
    26 марта 2019 г., 14:26:41
    Ответить
    Предлагаю еще в Мичуре поставить. Всяко лучше, чем ничего.
  • Симона
    26 марта 2019 г., 14:27:41
    Ответить
    Скромно, но со вкусом!
    • бабы с веслом
      26 марта 2019 г., 21:56:29
      Ответить
      не хватает.
  • Славян
    26 марта 2019 г., 14:28:35
    Ответить
    Не-а деревянные беседки не нужно ставить, они сгниют от сырости. Чугунные долговечные.
    • За ними тоже
      26 марта 2019 г., 17:58:00
      Ответить
      Ухаживать надо.
  • Каспер
    26 марта 2019 г., 14:29:43
    Ответить
    Да зачем гипсовые фигурки, это же совок просто. А вот фонтанчик не помешал бы.
    • С чего это?
      26 марта 2019 г., 20:18:09
      Ответить
      Самые красивые парки в мире украшены гипсовыми статуями, это не изобретение СССР. Клумбы, куртины, перголы выглядят уныло без подобных архитектурных форм.
    • -
      26 марта 2019 г., 20:37:03
      Ответить
      - -
      - - -
  • Света
    26 марта 2019 г., 14:32:21
    Ответить
    В Кировский парк еще бы цветов побольше. А так уютненько там и страшно ходить стало под рассохшимися тополями, которые убрали. Нужно вместо них ели и сосны посадить. Это же наши исконные культуры.
  • Бука
    26 марта 2019 г., 14:35:18
    Ответить
    Я так думаю народ у нас злой , делай не делай все равно плохо. Привыкли жить кое как и вечно всем быть недовольными. вот и живите. а нормальным людям улучшения нравятся, как мне например......
    • Вся республика
      26 марта 2019 г., 14:46:33
      Ответить
      Стоя апплодирует беседке,которые за высокими кирпичными заборами у каждого второго есть. Ура,товарищи,ура! На весь Кировский парк,хоть стрелками укажите ,где искать чудо чудное
  • 4
    26 марта 2019 г., 14:53:33
    Ответить
    поставьте урну и скамейку в беседке 6ухать неудобно
  • жуткое зрелище
    26 марта 2019 г., 14:59:28
    Ответить
    эта беседка
    хуже не придумаешь.... посмотрим что за сквер сделают....Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Я-я
    26 марта 2019 г., 14:59:57
    Ответить
    Зачетная курилка
    • влад
      26 марта 2019 г., 15:52:37
      Ответить
      А где интересно чугун лили. В РК литеек нет. Если незаконное литьё штраф огромный
  • Соловей
    26 марта 2019 г., 15:54:43
    Ответить
    По точечной застройке
    Вы говорите о точечной застройке К. Маркса. Так вот это наследие прошлых мэров, которые раздавали участки всем кому не лень. Возмездно или нет - другой вопрос. НО это горе-наследие нам еще долго расхлебывать.
  • Арчи
    26 марта 2019 г., 15:56:42
    Ответить
    Всяко лучше, чем ничего!!!!
  • Психолог
    26 марта 2019 г., 16:01:11
    Ответить
    Злопыхатели - несчастные люди. ИМ бы радоваться новому, а они ищут негатив, отравляя жизнь себе и окружающим. Надо быть проще и позитивнее!
  • Лариса свет Владимировна
    26 марта 2019 г., 16:02:10
    Ответить
    Класная фотозона! Зачотная!
  • В городе
    26 марта 2019 г., 17:06:43
    Ответить
    мерзкое, поганое, отвратительнейшее подобие тротуаров!
    Причем на всех улицах, включая центральные.
    Какие, к чертям собачьим, беседки???!!!
  • Ес
    26 марта 2019 г., 19:18:11
    Ответить
    Сколько списали денег
  • Эээ
    26 марта 2019 г., 23:23:04
    Ответить
    Ооо
    Лучше бы чугунные ограждения вдоль реки установили...
  • СУММУ
    26 марта 2019 г., 23:44:33
    Ответить
    потраченную на этот шедевр озвучьте! думаю, что вторую такую уже не потянуть, а жаль- одна такая на весь парк- как то жутко и одиноко!
  • Сколько
    27 марта 2019 г., 0:20:15
    Ответить
    времени надо будет в очереди отстоять, дабы посидеть в ней
  • Спасибо!
    27 марта 2019 г., 9:51:37
    Ответить
    За последние три года - кардинальное преображение Сыктывкара! Появился стиль. Мичуринский парк, Кировский парк, Стефановская, площадь у бассейна и парк в Строителе на очереди. Чугунная беседка - чудо как хорошо вписывается в новый, уютный и ухоженный лик города.