content/news/images/92333/BOB_5003_mainPhoto.jpg
21:25, 29.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Неубранный снег мешает «Ухтажилфонду» добираться до мусорных контейнеров

Снежные глыбы затрудняют подъезд машин компании к контейнерным площадкам. Из-за этого возникают многочисленные жалобы от горожан. В сложившейся ситуации регоператор и Стройжилтехнадзор по Коми винят муниципальные власти.

Неубранный снег мешает «Ухтажилфонду» добираться до мусорных контейнеров
Фото Виктора Бобыря

На заседании по системе обращения с ТКО в Общественной палате Коми заместитель руководителя Стройжилтехнадзора региона Ольга Микушева отметила, что в ведомство часто поступают жалобы на не вывезенный из дворов мусор и ненадлежащее содержание контейнерных площадок. Подъезд машины регоператора затрудняет снег.

Когда специалисты начинают разбираться в ситуации, то оказывается, что большинство точек находится на муниципальной земле, а значит обязанность расчистить к ним подъезд лежит на администрации города или района.

- Есть жалобы на ненадлежащее исполнение оператором своих обязанностей. Когда начинаем разбираться, то понимаем, что региональный оператор физически не мог этого сделать. Органы местного самоуправления не обеспечили подъезд к площадке. Все завалено снегом, - подчеркнула Ольга Микушева.

BOB_5293.jpg

Ее поддержал начальник управления по работе с ТКО «Ухтажилфонд» Владимир Киселев. По его словам, диспетчеры часто фиксируют похожие ситуации, и это касается всех муниципалитетов Коми. Сейчас вопрос решается в ручном режиме, администрации районов призвали задуматься над проблемой.

1583

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Прикольная лыба
    29 марта 2019 г., 21:57:56
    Ответить
    а денежки дерут, даже с мертвых. ужас конторка.
    • Ооо
      29 марта 2019 г., 22:26:10
      Ответить
      Я смотрю им все мешает, только вот деньги за неоказанные услуги никто не мешает брать, даже прокуратура молчит
      • Правду не могут сказать
        29 марта 2019 г., 23:01:31
        Ответить
        Что не справляются,не по себе ношу взяли. Контейнеров не хватает,а уж техники тем более. Когда они закупятся на наши взносы неизвестно,а им ещё завод строить
      • Ага!Всё мешает!
        30 марта 2019 г., 14:14:50
        Ответить
        Как тому танцору с физиологическими особенностями!
  • Местный
    29 марта 2019 г., 22:08:21
    Ответить
    Я тогда в зимнее время платить не буду за мусор, да и на работу не пойду, скажу начальнику,что снег выпал ,дойти не могу.
  • дЕНЬГИ
    29 марта 2019 г., 22:19:37
    Ответить
    ДАННОЙ
    КОНТОРЕ, А ЗА ОЧИСТКУ НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАЮТ.а ТРЕБОВАНИЕ ВЫШЕ КРЫШИ
  • Отлично!
    29 марта 2019 г., 22:35:42
    Ответить
    Наконец-то два барана лбами столкнулись. Валят с больной головы на такую же псевдоздоровую. И пока они не разберутся, нюхать и лицезреть это д***** придется нам с вами
  • А мне не интересно кто кого винит.
    29 марта 2019 г., 22:37:24
    Ответить
    Мне интересно что сделано для того, чтобы ситуаций с невывозом мусора не возникало. Кто и что конкретно сделал для того, чтобы всё своевременно вывозилось. Может ещё до эпидемии за*рём всё? Достали детский сад разводить: мы не виноваты - это всё они. Тьфу на вас.
  • Конечно
    29 марта 2019 г., 22:39:16
    Ответить
    Раньше снег не мешал вывозить мусор, а появился регоператор за бешенные бабки и повышенный тариф и ему видетели мешает
    • +
      29 марта 2019 г., 22:44:23
      Ответить
      ++
      +++
    • Житель
      29 марта 2019 г., 22:54:24
      Ответить
      Когда лень работать или связанные одной целью
      Когда не охота работать всегда найдутся виноватые. Микушева и Киселев связанные одной целью нашли тех кто им мешает убирать мусор.
  • Очень
    29 марта 2019 г., 23:02:40
    Ответить
    Хотелось бы, чтобы ухтажилфонд совместно со стройжилтехнадзором выложили бы парочку-тройку фотографий идеальной, по их мнению, контейнерной площадкой.
    • А
      29 марта 2019 г., 23:41:16
      Ответить
      Уж как раскиданы УЖФОНДовские зеленые бункера- надо не только руки оторвать, но и блошки всем посшибать
      • Очепятка
        29 марта 2019 г., 23:41:59
        Ответить
        БОШКИ
        • )
          30 марта 2019 г., 10:05:09
          Ответить
          и блошек тоже
          а то уж совсем запаршивели!
  • Совесть
    29 марта 2019 г., 23:10:38
    Ответить
    Деньги брать ничего не мешает? В д.Большая Слуда контейнер напротив дома 36 за все время нового оператора, с 1 ноября, вывозили 3 раза, первый раз 26 декабря и последний в конце января , да и то после звонков, сначала говорили водитель поменялся и не знал об этом контейнере, а с февраля причина стала дорога , хотя все по этой дороге ездят и ее чистят, март заканчивается, а контейнер 2 месяца полный так стоит. Хотя счета выставляют исправно, за что платим?
    • все просто:
      30 марта 2019 г., 3:20:46
      Ответить
      Есть закон о защите прав потребителей - Вам значительно ухудшили условия проживания. Суды наши, благодаря общему уровню образованности, с этим законом связываться не любят - подали, значит оппонент уже виноват, только вопрос суммы которую отожмете.
  • Гыыы...
    30 марта 2019 г., 3:17:44
    Ответить
    Про плохого танцора уже говорили?
  • Да
    30 марта 2019 г., 4:40:00
    Ответить
    Сейчас мешает снег, а летом будет мешать солнце. Замкнутый круг мусора.
    • мусорщик
      30 марта 2019 г., 6:20:04
      Ответить
      Микушевой самой то не смешно, такую глупость людям лепить!!!!!!
      • надо
        30 марта 2019 г., 12:44:37
        Ответить
        не трындеть кто виноват, а ОБЯЗАТЬ выполнить. Муниципалитетеы или управляйки, но ГЖИ и Жилнадзор НЕ РАБОТАЮТ!!!!!!
  • ***
    30 марта 2019 г., 7:27:29
    Ответить
    За те деньги, что за мусор собирают можно все дороги до контейнеров не только от снега очистить, но и новый асфальт положить.
  • 321
    30 марта 2019 г., 7:43:58
    Ответить
    улыбчивая на фото...ну так ей смешно, канешна...
    а плохому танцору всегда кое-что мешает...вот до УХТЫЖ(отмод.) ничего не мешало, а теперь другие времена настали, мешает, панимаешь...
  • Что и следовало ожидать
    30 марта 2019 г., 8:23:13
    Ответить
    Эпопея мусорных потуг не сходит со первых страниц - показывая всю дурость при реализации этой затеи.
    Ну не дают "мусорным королям" развернуться - то снег навалит и все завалит, то дороги нет, то река как непреодолимая преграда, то расстояния большие. (ну это прямо как в поговорке про плохого танцора)

    А вот счета выставлять - то тут не чего и не кому не мешает. Выполнили работу, не выполнили неважно - получите граждане счет.

    А что кроме вывоза мусора и его закатки в полигон стали делать еще наши "мусорные короли"?

    И почему они ни в чем не виноваты, типа все зависти не от них?

    Ну а если все зависит не от них, то тогда зачем они нужны вообще ?
    (хотя этот вопрос возникает не только по этому поводу и не только по данной ситуации)

  • см
    30 марта 2019 г., 8:55:23
    Ответить
    правительство обещает не поднимать налоги, а про другие обдираловки скромно умалчивают: уже хотят с дачников брать мусорный налог. Апетиты растут
  • Как то так
    30 марта 2019 г., 10:01:32
    Ответить
    Отговорки и бардак
    Во как чиновники с бизнесом спелись - снег мешает, а земли муниципальные и все тут.
    А работать не пробовали, а не просто говорить что снег мешает и бубнить чьи земли .
    Если где то что не так, разбирайтесь не только на уровне бумажек с констатацией это должны делать другие, а доводите дело до конца т.е. до наведения порядка и наказания виновных.
  • живу я здесь
    30 марта 2019 г., 11:55:59
    Ответить
    А, разве зам стройжилтехнадзора в Ухтажилфонде получает
    По коми НАДЗОР, должен быть независимым , объективным, професиоенальным, а по едноросовски, то он за , что- то работает на мусорщиков, ну просто так из идейных. то есть, партийных убеждений. за наши деньги ( налоги). и за благосклоность от Ухтажилфонда, то же за наши деньги (ТАРИФ). а так как конкуренцию не позволяют единоросы, то и антимоноплбщики- СИНЕКУРЯТ, тоже за наши деньги (НАЛОГИ). И, где ГОСУДАРСТВО. его поглотила единоросовская ПАРТИЯ. и мы стали плениками. статьи конституции, которой в ней НЕТ. И долго ещё дудет это продолжаться, наверное пока будет существовать МУСОР.