content/news/images/92415/RIAN_987799.HR_.ru__mainPhoto.jpg
11:21, 01.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Эксперты назвали самую плохую тушенку

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование говяжьей тушенки и выяснил, что все производители продукта экономят на мясе.

Эксперты назвали самую плохую тушенку
Фото Александра Кряжева/РИА Новости

В общей сложности эксперты исследовали более 20 образцов тушеного консервированного мяса. По данным «Росконтроля», ни в одном из образцов содержание мяса не дотянуло до положенных 58 процентов. Так, в тушенке «Лужский консервный завод» мяса в банке оказалось только 26 процентов. Максимальное его содержание зафиксировано в тушенке «Сохраним традиции» — 55 процентов.

В говяжьей тушенке «Главпродукт» и «Семейный бюджет» нашли следы свинины. В тушенке «Семейный бюджет» жир занимает почти половину объема банки. В тушенке «Сохраним традиции» исследователи нашли много соединительной ткани, что свидетельствует о низком качестве сырья.

По итогам экспертизы «Добротный продукт» и «Сохраним традиции» занесены в список товаров с замечаниями. «Главпродукт», «Семейный бюджет» и «Лужский консервный завод» попали в черный список «Росконтроля», пишет Lenta.ru.

4149

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Тушенкин
    01 апр. 2019 г., 11:32:59
    Ответить
    А какую есть то?)) или вообще ни есть))
  • Почти все правильно
    01 апр. 2019 г., 11:34:22
    Ответить
    в семейном бюджете низкокачественный жир занимает почти половину пайки!
  • Димыч
    01 апр. 2019 г., 11:38:57
    Ответить
    БАРС самая нормальная. Остальное слив.
  • Евгений.
    01 апр. 2019 г., 11:43:15
    Ответить
    тушеночка
    Долго тоже как-то выбирал тушоночку. И там высший сорт, и там супер пупер тушеночка, и картинки так и манят купить. Остановился на тушенку говяжью из Беолрусь!!!!. Хоть она и дороже всех остальных на рублей так 60 вышло, но я вот скажу, что давно такое качество не видел, и внутри кусманы так кусманы!!! Не рекламирую, но советую, не ошибетесь!!!!!!!
    • да даже
      01 апр. 2019 г., 13:43:01
      Ответить
      Белоруссия сейчас плохую выпускают. Не стало настоящей советской тушёнки.
      • ;=)
        01 апр. 2019 г., 14:17:27
        Ответить
        Я вам, друзья, открою секрет... Наша птицефабрика, выпускает тушенку, какой и в советское время не видел. Правда, ограниченным тиражом. Вот это ВЕСЧ!
        Не только птичья, но и с хрюканины тоже.
        • 112
          01 апр. 2019 г., 15:03:58
          Ответить
          попробуй достать её по нормальной цене.
        • Следователь-зоотехник
          01 апр. 2019 г., 16:01:33
          Ответить
          Птицефабрику украли!!!
    • Екатерина
      02 апр. 2019 г., 9:01:27
      Ответить
      Где берете?
  • .
    01 апр. 2019 г., 11:45:33
    Ответить
    Попали в чёрный список
    И чё?
  • Егор
    01 апр. 2019 г., 12:09:05
    Ответить
    тушенка настоящая
    Белорусская тушенка самая что ни на есть настоящая. Наша, увы, вообще не тушенка.
  • Несогласен
    01 апр. 2019 г., 12:17:19
    Ответить
    Ну не надо обижать наших производителей, доставал Зеленецкую тушенку... Ну очень и очень даже хорошая весч!!! Единственный момент это то что её реально надо ДОСТАВАТЬ, прям дифицитный продукт!!!!
    • ;=)
      01 апр. 2019 г., 14:20:17
      Ответить
      О! Уже ответили.. и даже ВЕСЧ! совпало.. подумают, что один человек писал ;) Согласен на 100%
  • Ням-ням
    01 апр. 2019 г., 12:22:40
    Ответить
    Бери "Совок" - не ошибёшься.
  • Dx
    01 апр. 2019 г., 13:01:16
    Ответить
    Белорусская. Остальное все Г.
    • Нос
      01 апр. 2019 г., 13:04:57
      Ответить
      Где торгуют?
    • так
      01 апр. 2019 г., 13:44:12
      Ответить
      и белорусская сейчас не айс. Всё стало
      не так как раньше.
  • васятка
    01 апр. 2019 г., 13:22:16
    Ответить
    а как же тушняк комбината мир народов из нашего крима который для росгвардии и армейских сухпайков?
  • ?
    01 апр. 2019 г., 18:02:56
    Ответить
    А где бульдозер ?
  • 654
    01 апр. 2019 г., 18:59:07
    Ответить
    Мы берём белорусскую иногда. А нашу брать опасаемся.
  • *
    02 апр. 2019 г., 6:34:36
    Ответить
    производства Йошкар-Ола, тушёнку высшего сорта, берите не пожалеете, качество не хуже совка и СССР, а цена гораздо ниже .