content/news/images/92459/karta_bkd_01.JPG
09:44, 02.04.2019 / АВТО

Создана онлайн-карта ремонта сыктывкарских автодорог

В Сыктывкаре создана онлайн карта ремонта автодорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Планируемые к ремонту участки обозначены оранжевым цветом. Далее красным будут обозначаться места проведения работ, зелёным – уже отремонтированные дороги.

Создана онлайн-карта ремонта сыктывкарских автодорог

- В этом году на ремонт дорог в Сыктывкаре будет направлено свыше 446 миллионов рублей, отремонтируют 24 дороги общей протяжённостью 27,5 километров. Это наиболее проблемные участки. Онлайн карта наглядно представляет масштаб планов ремонтной кампании, – пояснил глава администрации столицы Коми Валерий Козлов.

В городском управлении ЖКХ добавили, что гарантийный срок на все дороги составит пять лет.

По данным пресс-службы мэрии, планируется, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) на ремонт дорог в Сыктывкаре ежегодно будут выделять сопоставимые суммы ежегодно до 2024 года включительно. К этому сроку должно быть приведено к нормативному состоянию 85% улично-дорожной сети города.

Также в преддверии масштабных ремонтных работ управление ЖКХ провело совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций для синхронизации планов ремонта дорог и коммунальных сетей.

Представители Сыктывкарских тепловых сетей филиала «Коми» ПАО «Т Плюс», «Южных электрических сетей» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада «Комиэнерго», филиала АО «Газпром газораспределение Сыктывкар», «Сыктывкарского водоканала», МКП «Жилкомсервис», «Ростелекома» подписали лист согласования проведения плановых ремонтных работ коммуникаций в сроки, предшествующие ремонту дорог для избежания деформации отремонтированного дорожного полотна в процессе раскопок, за исключением экстренных аварийных случаев.

Прямая ссылка на карту ремонта дорог.

6465

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Миша
    02 апр. 2019 г., 9:48:00
    Ответить
    Масштабно!
    • Несогласен
      02 апр. 2019 г., 20:49:34
      Ответить
      Я оценил юмор с Печёрской)))
      Как раз до раздолбаного участка отремонтируют.
      • Даааа.....
        03 апр. 2019 г., 18:14:47
        Ответить
        Приколисты...
        Если вы хотите разгрузить город от машин, так восстановите участок возле мясокомбината и индустриальную, тысячи людей вам спасибо скажут. Всем понятно что ремонтировать хорошую дорогу кому-то выгодней материально!
    • Свободы от Ленина до Интер-ой
      03 апр. 2019 г., 21:14:48
      Ответить
      лучше закрыть, дешевле...
  • 123
    02 апр. 2019 г., 9:51:35
    Ответить
    Ничего себе! Целыми улицами будут ремонтировать! и, наконец то, до старовского и лесопарковой добрались!
    • Ага, как Маркова.
      02 апр. 2019 г., 11:18:07
      Ответить
      Снимут асфальт и забудут.
      Или как Первомайскую - перекроют и забудут на всё лето.
  • стрелок
    02 апр. 2019 г., 9:56:27
    Ответить
    Сделайте малую объездную уже наконец !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • И Идустриальную!
      02 апр. 2019 г., 9:59:46
      Ответить
      Хоть раз в жизни!
      • Проще Октябрьский каждый год латать
        02 апр. 2019 г., 11:33:17
        Ответить
        Индустриальную - тут работать придётся! Во-первых, дорогу строить с нуля.
        Во-вторых, встанет Печорская - придётся делать нормальную дорогу мимо "Июня" через АЗС, и на перекрёстке "Телецентр" сделать развязку или хотя бы кольцо.
        Да и в Дырносе сносить Шанхай-авторынок и делать как минимум кольцо.
  • ?
    02 апр. 2019 г., 9:59:02
    Ответить
    Клёво. Серьёзно. Но всё-таки, почему в плане нет злополучной улицы Маркова, где несколько лечебных учреждений, в том числе роддом!?
  • .
    02 апр. 2019 г., 10:06:33
    Ответить
    Зачем
    На Маркова в прошлом году верхний слой срезали?
    • Да
      02 апр. 2019 г., 19:33:32
      Ответить
      Уж планов
      громадье
  • Мдя...
    02 апр. 2019 г., 10:08:57
    Ответить
    раскатают асфальт тонким слоем поверх старых ям и отрапортуют о "ремонте"
    • дорожник
      02 апр. 2019 г., 10:21:29
      Ответить
      неа, щас по современной техноллогии щебёночно -мастичного асфальтобетона делают. такие в Сыке уже есть, уже лет 5 стоят нормально
      • Ога ога
        02 апр. 2019 г., 20:51:00
        Ответить
        Морозова отремонтировали, едеш к автовокзалу радуешся не нарадуешся.
  • Рома
    02 апр. 2019 г., 10:13:29
    Ответить
    Ни орбитовской объездной ни индустриальной
  • sa
    02 апр. 2019 г., 10:16:06
    Ответить
    ранее писали, что будет реконструирована ул. Индустриальная. Почему ее на карте не отметили?
  • Андрей
    02 апр. 2019 г., 10:16:07
    Ответить
    Непонимаю.
    В прошлом году, осенью, сняли асфальт с улицы Маркова. Говорили что не успели её сделать. А в этом году её нет в планах. У меня вопрос :улица на которой сняли верхний слой считается качественным ремонтом?
    • Андрюхе
      02 апр. 2019 г., 10:20:04
      Ответить
      Че не понимаешь-то? Год закончился, деньги освоены. Кем - неважно... Спросить уже не с кого. В этом году на Маркова средств уже нет. Схема отработана десятилетиями.
  • Лесозавод
    02 апр. 2019 г., 10:16:16
    Ответить
    Ремонта Лесозаводской ждем десять лет. Газовики добивают остатки. Почему мэрия не контролирует их действия?
  • Представители администрации и дорожники
    02 апр. 2019 г., 10:21:07
    Ответить
    Случайно не хотят проехаться по ул. Свобода, от храма до Интернациональной??? Дорога, причем узкая, как после бомбежки.
    • 123
      02 апр. 2019 г., 14:39:27
      Ответить
      Тоже удивился, когда не увидел ее на карте ремонта
  • Марк
    02 апр. 2019 г., 10:22:26
    Ответить
    Печорскую наконец-то взялись седлать! Спс!
    • Да....
      03 апр. 2019 г., 18:18:31
      Ответить
      Марку
      Посмотри внимательно, прежде чем спс говорить
  • Dx
    02 апр. 2019 г., 10:34:59
    Ответить
    На указанной схеме - кап. ремонт. Кроме этого будет еще ямочный.
  • 5 новых налогов придумал минфин рф
    02 апр. 2019 г., 10:46:17
    Ответить
    в их числе «Сбор за пользование автомобильными дорогами федерального значения». Прикольно да?
    • Это уже давно взымется
      02 апр. 2019 г., 10:53:15
      Ответить
      Называется платон Ротенберга младшего.
      Им мало?
    • 5
      02 апр. 2019 г., 12:46:59
      Ответить
      Это существующий сбор
      Называется "Плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн"
  • Остап
    02 апр. 2019 г., 11:03:19
    Ответить
    Как говорится, лед тронулся! Если ежегодно по поллярда, то эффект будет.
    • Эффект будет на Канарах, на Мальдивах, во Флориде...
      02 апр. 2019 г., 11:20:11
      Ответить
      Если на пол-лярда каждый год, а то и дважды в году перекапывать одну и ту же улицу, то только такой эффект и будет.
      • Да
        02 апр. 2019 г., 19:35:29
        Ответить
        Народ у нас
        наивный
  • Матрос
    02 апр. 2019 г., 11:04:02
    Ответить
    Только нужно следить, чтобы качественно реально сделали, а не отшибись.
  • Урюк
    02 апр. 2019 г., 11:04:49
    Ответить
    Это хорошо, что расписочку с тепловиков-газовиков взяли. А то благое дело опять в минное поле превратят и деньги на ветер!
  • =
    02 апр. 2019 г., 11:06:10
    Ответить
    Ручейную даже сделают! Огонь!
  • Силыч
    02 апр. 2019 г., 11:07:16
    Ответить
    Да, ломать - не строить. Ни разу в последнее время не видел, чтобы эти монополисты за собой хоть раз закатали свои раскопки. И штрафы им не вкатаешь, опять же из нашего кармана будут платить.
  • Сайгон
    02 апр. 2019 г., 11:07:47
    Ответить
    Готов вступить в общественный контроль, чтобы отслеживать качество стройки.
  • Где Индустриальная и малая объездная?
    02 апр. 2019 г., 11:23:59
    Ответить
    Это именно те улицы, которые могли бы разгрузить Октябрьский, но по ним не едут ИЗ-ЗА СОСТОЯНИЯ ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ.
    Печорская, Ручейная, Лесопарковая - это, конечно, хорошо, но по ним ещё можно ездить. По крайней мере, водители не исключают их из маршрута из-за состояния асфальта. По другим причинам - пробки, жд-переезды, и т.д. - да, исключают, но не из-за асфальта.
    А вот по Индустриальной и малой объездной не едут именно по этой причине.
  • ?????
    02 апр. 2019 г., 12:22:04
    Ответить
    про корткеросскую не забудьте.
  • Петрович
    02 апр. 2019 г., 12:32:52
    Ответить
    Создана - сильно сказано.
    Нарисовать в Гугле линии может за пять минут любой школьник. Спецы могли бы добавить планируемые сроки, стоимости, исполнителей, картинки по текущему состоянию и характеристки планируемых работ. Что бы потом сами любители туда свои добавляли. Тогда можно было бы сказать: Создали!
    • без картинок
      02 апр. 2019 г., 12:57:12
      Ответить
      Аукционы объявлены, поэтому ответы на Ваши вопросы в открытом доступе
  • Иван
    02 апр. 2019 г., 12:36:14
    Ответить
    Ремонт дорог
    Почему не ремонтируют никогда улицу Д.Каликовой в районе домов 1-11? Дорога разбита и провалилась, ямы-больше предусмотренных стандартом, провалы в асфальте; никаких работ по её содержанию и ремонту не проводится
  • О как
    02 апр. 2019 г., 12:41:22
    Ответить
    А дороги в Кировском парке зачем делать. Там и так не кто не ездит.
  • ЯЯЯЯЯЯЯ
    02 апр. 2019 г., 12:59:31
    Ответить
    А ВЕТЕРАНОВ 12???????? СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
  • Добрые РУКИ
    02 апр. 2019 г., 15:27:06
    Ответить
    Еще бы ввели статью в УК РФ, как вредительство на дороге, в качестве наказания смертная казнь, как раньше тройки судили, я бы казнить ходил бы как на работу, пока бы всех не расстрелял.....
  • Дантист
    02 апр. 2019 г., 16:40:08
    Ответить
    Содержание и обслуживание
    дорог мне напоминает зубы. Чем больше запустили или схалявили с пломбами, тем дороже в конечном итоге обойдётся лечение. Возникает вопрос - Почему нет оперативной бригады, которая бы работала постоянно в весенне-летне-осенний период и занималась мелким ремонтом? В конечном итоге это было бы значительно дешевле!
    • Чиновник
      02 апр. 2019 г., 20:53:12
      Ответить
      А что нам тогда воровать???
  • Дорожник
    02 апр. 2019 г., 17:37:17
    Ответить
    Из лесозавода в город дорогу уже почините. Убитая вся и в ямах. А где чинили - перекопали уже
  • 47п
    02 апр. 2019 г., 17:38:24
    Ответить
    бабло списдиют как обычно.
  • 1
    02 апр. 2019 г., 19:32:03
    Ответить
    чего,и это все? дороги со снегом во всем городе растаяли,а чинить будут несколько улиц?
  • очень точно
    02 апр. 2019 г., 19:38:27
    Ответить
    замечено 47п
    реальная оценка
  • 4